Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bitcoin. Новое слово в монетарной системе?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Арина, 9 апр 2013.

  1. Арина

    Арина Старожил

    У кого какое отношение?
    МСМ и официоз биткойн ругают. Но это и понятно, ничего другого от этих добрых заангажированных людей ждать не приходится.
    Но реально, кто знает, это достойная альтернатива? Можно к ней начинать присматриваться?

    Давайте, начинайте меня высмеивать, я вся внимание! )))
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Некоторые даже инвестируют в биткоины, потому как ожидается рост их курса по отношению ко всем валютам
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    За последний месяц курс вырос почти втрое - вот где можно было навариться.
     
  4. mickey

    mickey Завсегдатай

    Высокотехнологичные тюльпановые луковицы, как мне кажется. Интерес к ним начался не так давно, так что можно и успеть и заработать, и попасть. Второе - вероятнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Очень однозначный сигнал...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    +1
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На всех деньгах написано (что конечно не факт), что их номинал обеспечивается ресурсами государства, а чем поддерживаются виртуальные бабки непонятно от кого? MMM?
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    А чем поддерживается ценность, скажем, золота?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Непонятно, с чего именно сейчас от биткойне заговорили. Ему года 3-4 уже.
    Изначально его редкостью. Далее спросом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Биткоин тоже можно назвать редким - количество монет ограничено by design, и с каждым разом добывать новые криптомонеты все труднее.
    Понятно, что если они никому не нужны - то и спрос упадет. Ну так и с золотом такое может (теоретически) случится. Или с недвижимостью.
     
  11. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Ну да... А еще их можно потерять, так же как и золото. В буквальном смысле.

    Правда золото найдут, а вот утерянные монеты не найти. Что снижает с 21000000 биткоинов до фиг знает скольких реальных в перспективе...
    т.е по определению они должны со временем становиться дороже, так как становится больше добытчиков, больше потребителей(пользователей и сервисов их принимающих), а колво остается тем же

    Но все это при условии - что не будет краха
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    у золота потребительской стоимости/ценности нет, в отличие от жилья. Потребительская ценность денег заключается в удобстве их, как платежного средства. Если удобство пользования не увеличивается, а цена растет - налицо пузырь. Навариться в два раза можно и на АЕХ (за один день), если знать, когда купить, а когда продать.
     
  13. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    В любом случае тут действует универсальный совет - не инвестируй в то, что не понимаешь. Если интересно - попробуйте с ними поиграть, поотмывать, купить-продать, потратить на что-нибудь. Но не бегите вкладывать туда половину своих накоплений.
    Ну и действительно, слово уже не "новое".
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    За последнюю неделю удвоилось снова, месяц назад было 30 евро, сейчас под 200.
    У нас чел на работе уже сделал 700 евро на этом. Спрашивает надо ли декларировать :)
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Надеюсь, опыт коллеги Евгения никого не соблазнил бегать за ушедшим поездом :)
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Уф как хорошо что их так просто не купишь. Я вот на волне хотел прикупить немного, а там так все запутано, что я пару часов посидел и плюнул. Оказалось, не зря.
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Ничего не запутано. Регистрируешься на mtgox, верифицируешь аккаунт (подтверждение имени и адреса - стандартное требование уважающих себя финансовых организаций) и пополняй счет банковским переводом в евро. Долларами и того проще, наверное.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Т.е. выдать некоему сайту копию своего паспорта, плюс номер счета они узнают из перевода. Зная эту информацию, можно позвонить в банк и узнать информацию о счете, например.
     
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну так подразумевается же, что ты на этом заработаешь и будешь на свой банковский счет выводить средства. Для перевода денег и последующей отчетности компании нужны будут твои данные. Мтгокс - уже довольно крупная и вроде как уважающая себя организация, я бы их в скаме не подозревал. Если хочется анонимности, можно например завести аккаунт на OKpay, пополнить счет одним из тысячи разных способов и купить биткоины там. Да и вообще туча этих провайдеров. Просто с мтгокс, как я понимаю, проще всего работать - обычные переводы с/на текущий счет.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. Marta
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...