Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bitcoin. Новое слово в монетарной системе?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Арина, 9 апр 2013.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  2. kosta

    kosta Аксакал

    HAVE
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    • Смешно Смешно x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    А ведь биткоин тогда стоил в 400 раз меньше чем сейчас!
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    И даже тогда, когда биткоин стоил в 400 раз дешевле, рационально было к нему не прикасаться. Как и сейчас.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Chary

    Chary Старожил

    А вот у @Змитер тогда было другое мнение.

    может быть именно поэтому его сейчас на форуме нет, а мы тут до сих пор торчим.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Можно в лотерею выиграть. У криптовалют нет positive expected returns, заработок основан на greater fооl концепте, что как бы сремно.

    Сейчас в определенных кругах обсуждается, что крипты могут привести к социальным конфликтам, так как основные "инвесторы" в крипто это не слишком образованные слои, которые не совсем понимают, что делают. Эти же слои склонны к social unrest, например желтые жилеты. Одно дело, когда бензин дорожает, другое дело, когда накопления или даже взятые деньги вдолг для спекуляции, испарятся.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    У криптовалюты есть тоже, что есть у золота: правительство не может её бесконтрольно печатать.

    Я вот тут слушал слушания в когрессе товарища Сауле Омаровой , которую выдвигали на должность руководителя Office of the Comptroller of the Currency (я так понимаю. что это что-то типа руководителя центробанка).
    Так вот она была очень обеспокоена цифровыми валютами.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Минус один инструмент монетарной политики.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Это один из самых смешных аргументов. Если бы корме биткоина не было других крипт, то аргумент был бы верным. Но потенциальное число критовалют -- бесконечно.
    Второое. А можно занять у вас биткоин? Как только я у вас займу биткоин, мы создадим новый биткоин. Их в системе станет больше. Этим занимаются все ком. банки, деньги не заканчиваются деньгами М0.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если бы у криптовалюты была 1) волатильность золота 2) один эмитент, не держащий половину всех монет в своем кошельке исключительно ради будущей спекуляции 3) дешевизна транзакций, сравнимая с банками 4) контроль транзакций, исключающий использование в основном на темной стороне силы, то цены бы ей не было.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    upload_2022-2-10_19-14-1.png

    У золота нехилая волотильность тоже.

    Это killer application, джин выпущен
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я и говорю, если бы у криптовалюты была хотя бы такая же.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Я к тому, что и золото не годится как средство платежа.

    Те, кто видят в крипте освобождение от уз правительства и печатных станков, просто не имеют и малейшего представления об устройстве современной монетарной системы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    Сегодня шикарная статья в FT, про иркутских майнеров.
    Рекомендую.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    А судьи кто? Кто будет решать на какой стороне силы трансакция? Правительства? Банки?
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Я потерял в итоге свои 2.73 биткоин на мтгокс и как-то поостыл. Сейчас только начал на крипту снова смотреть. Ну и надеюсь до конца года по процедуре банкротства получить свои 10-15% назад. Увы, с частным самолетом не получилось.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Семён Семёныч, надо было в cold wallet хранить!
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Тогда и слов-то таких не знали.
     
  20. chel

    chel Старожил

    слов не было, но были инструкции как сделать себе кошелёк на компе. Не доверяя никому. Правда, это требовало некоторой технической подпорки (или желания этому научиться)
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. Marta
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...