Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Beirut, Lebanon (about collectively responsible for Hezbo)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем marshaal, 9 авг 2006.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна с Тимуром. и если продолжение войны неизбежно (что очень вероятно), то прежде прежде чем ввязываться в войну, израиль был и остается обязанным продумать стратегию и тактику, обеспечить безопасность своего (а также и чужого) мирного населения, а не раздавать циничные (или идиотские) обещания о превращении севера страны в рай.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    я предлагаю на пару шагов отойти от штампов и глобальнее посмотреть на вещи
    (ну не знаю, съешьте грибов галлюциногенных, что ли, если так просто не получается)

    в этом конфликте есть сторона А, есть сторона Б, которые друг с другом воюют с переменным успехом уже лет, скажу неясно, чтоб не соврать, несколько десятков
    недавнее обострение отношений между ними и установившееся сейчас затишье не являются началом и концом этой войны
    это просто эпизод #23342

    люди, которые с обеих сторон воюют, думают, что они защищают свои собственные интересы
    на самом деле они защищают интересы ХОЗЯЕВ своих ЛИДЕРОВ, которые оплачивают спектакль
    а наверху на самом деле никому не выгодно, чтобы война прекращалась

     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Timur Evdokimov, я понял Вашу точку зрения ещё с первого раза :). Я могу лишь лучше объяснить свою - даже не касаясь несколько странных, но известных интересов террористов, заставляющих их нападать на Израиль, у воюющих израильтян есть ясно видимый и лежащий на поверхности интерес жить не под властью ислама, а в своей стране, не под ракетами и не подвергаясь опасности быть взорванным, растрелянным или зарезанным террористом.

    Это не исключает, разумеется, того, что на войне "навариваются" нехилые деньги определёнными структурами и т.п.
     
  4. Narapart

    Narapart Новичок

  5. devoid

    devoid Админ

    неа, похоже вы не поняли меня совсем, Пётр

    моя точка зрения в том, что мирные израильтяне являются заложниками США ровно в той же мере, в коей мирные ливанцы являются заложниками Хезболлы

     
  6. Rus

    Rus Старожил

    Тимур, Вы в целом правы, заметьте только, что "настоящие" не есть "мирные израильтяне", а "мирных" т.н. "настоящие" относят к
    "левой мрази"

    если почитать
    некоторые ресурсы и вообще прессу по-теме, то получается, что большая половина населения Израиля за продолжение войны.
    Учитывая тот факт, что Израиль действует с подачи Америки и сравнивая ситуацию в Израиле с ситуацией в самой Америке, а именно т.н. борьбу с терроризмом, очень не сложно сделать определённые выводы о том кому и зачем всё это нужно.
     
  7. Narapart

    Narapart Новичок

    Вот с этим сложно не согласиться. Всё это из-за денег-власти в регионе. И никого из кукловодов не волнует здоровье кукол. И неважно что небольшой частью непромытых ещё мозгов Буратины соображают что им лично это война не-ну-жна, тем не менее они несут оборону "периметра Карфагена" а Буратины с другой стороны всё жёстче бъют в барабаны на радость своим Каррабасам-баррабасам....

    Карфаген должен быть разрушен...
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ...Россия была последним “белым пятном” истинных христианских ценностей в эпоху наступавшей капиталистической цивилизации, разлагающей мир....



    Narapart,

    Прочитала, жаль потраченного времени. Такая детская пропаганда.... Хотя если обкуренные подростки почитают, очень даже проймутся идеями "борьбы против зла" во имя "истинных христианских ценностей".

    Вообще удивляюсь когда образованные люди даже 0,01% такого текста всерьез воспринимают :(
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Ничего нового, милейший. Саттон довольно широко известен :) отчасти идеями типа
    Автор пытается доказать (кроме исследования взаимоотношений и влияния западных стран на события в России), что евреи чуть ли не в основном учинили революцию в России, финансировали, направляли её т.п.

    Но уже с самого начала начинаются странности:
    Автор отчего-то умалчивает о том, что в средние века евреям были запрещены "престижные" в то время профессии типа земледелия и землевладения, и им приходилось занимать ниши "презренных" тогда профессий типа лекарей и ростовщиков. Понятно, что если семья наследует какой-то род занятий поколениями, то она добивается там определённого успеха ;).
    Разумеется, данный факт как-то принижает нацистскую формулировку "евреи не верят в бессмертие человеческой души и более других народов стремятся к обладанию богатствами уже на земле" - может поэтому про него особо и не упоминается в этой статье?
    Позже афффтар оговаривается про "Это “презираемое занятие”", но националистической формулировки не меняет.

    Ну, теория заговора и "мировой закулисы" в полный рост. Ко всему этому у меня есть только один вопрос - почему это настолько не коррелирует с реальностью? Где эта "единая, мировая финансово-политическая сила, стремящаяся посредством масонства унифицировать мир"? США чтоль? :lol:

    Далее, некоторое количество килобайт спустя, аффтор традиционно приходит к анализу количества евреев в истории российской революции, не забывая сказать о якобы (точно не знаю, есть разные версии) четверти еврейской крови у Ленина (вероятно остальные 3/4 его генов ни при чём и лишь тихо ужасались творимому им под влиянием победившей еврейской четвертушки? :D).

    Аффтар в основном сам объясняет этот феномен:
    - резонно, что одна из самых угнетаемых царизмом национальностей включилась в борьбу с ним одной из первых и с большим энтузиазмом. Наряду с латышами и другими народностями, которым в силу нетитульности жилось не сильно вольготно при царизме. Другой вопрос, что их и СССР отчасти обломил, но сейчас не про это.

    Я полагаю, что автор сам достаточно обосновал то, что не еврейство тут причина, а "отдача" на угнетение, которая заставляла евреев бороться против угнетателей наряду с другими народностями.

    Аффтар радостно перечисляет еврейские имена и фамилии в руководстве СССР и ВС - но о чём это говорит? О том, что они там были? С этим никто не спорит, евреи были такими же гражданами СССР, как и русские, украинцы и прочие. Говорит ли это о том, что их там было больше, чем пропорция в населении? Наверное. Активно включившись в революцию в начале они не могли не "вырасти" потом в руководящие кадры.

    Таким образом Ваш источник, без сомнения, имеет некое отношение к истории участия евреев в российской революции и строительстве СССР - уж не знаю, 0,5% или 50%, могу лишь сказать, что передёргивания известных фактов там есть.
    Вот вряд ли эта статья доказывает то, что Вы высказали вначале:
    . Прежде всего те евреи, кто участвовали в революции, были по определению нерелигиозны и оторваны от общины, это признаёт сам Ваш источник. Да и синагоги тоже разрушались, как и церкви.
    С равной степенью правдоподобия можно утвеждать, что православие и русский народ имеют планы о "исключительном праве господствовать над другими народами мира", поскольку экс-православных русских участников ВОСР было куда как поболе, полагаю, чем евреев ;).

    С теориями мирового заговора и масонства (интересно, как евреи и тем более иудеи могли быть масонами? Бред....), сорри, Вам в программу "Очевидное-невероятное" или, что более релевантно, к цитируемым Aristos-ом черносотенцам.
     
  10. Narapart

    Narapart Новичок

    ;) Как насчёт количества переходящего в качество. Я к тому что написать много страниц необоснованного бреда это очень сложная задача, это надо уметь! (я тут параллельно диссертацию ваяю, если честно даже описать предельно известные мне результаты экспериментов это задача ещё та, а вот наваять что-то из ничего как по мне так оочень сложно)
    Отсюда я и сделал вывод о том что хоть что-то из этого текста правда. Пардон ИСТИНА так как правда она у каждого своя как показывает опыт (этого топика в частности) :blink:
     
  11. Peter

    Peter Старожил

    Timur Evdokimov
    > моя точка зрения в том, что мирные израильтяне являются заложниками США ровно в той же мере, в коей мирные ливанцы являются заложниками Хезболлы

    Тогда уж заложниками своего желания жить в Израиле - данная "прихоть" имеет историю длинной более тысячи лет ;).

    Ненависть ислама к Израилю, ИМХО, мало связана с США и даже без США существовала бы - она основана и на том, что бывшие "зимми" (знаете, что это?) посмели непокориться и, самое страшное, живут лучше бывших господ. Ну и образ внешнего врага из-за которого так жить тяжело, известный по временам СССР, немаловажен.


    Yuliya
    > Прочитала, жаль потраченного времени. Такая детская пропаганда.... Хотя если обкуренные подростки почитают, очень даже проймутся идеями "борьбы против зла" во имя "истинных христианских ценностей".

    Ага, на Копцева видимо подействовало. На Narapart, как я вижу, тоже, хотя к его чести нужно отметить, что не до такой степени :D.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    я не спорю, когда-то давно может быть это и имело под собой почву

    в 2006 году дела обстоят по-другому
    в 2006 году не бывает исторических причин, бывают сугубо экономические
    исторические остались только поводы, которые суть причинами не являются
    но если уютнее остаться Буратиной, то, гм, бог вам судия
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    Timur Evdokimov
    > 2006 году не бывает исторических причин, бывают сугубо экономические

    А чем плоха экономическая причина существования своего государства, в котором его гражданам живётся в общем неплохо?

    Поймите, "бывают просто сны" (с), глобальные причины есть у многих событий в этом мире, но у этих событий есть не только глобальные причины :).
     
  14. devoid

    devoid Админ

    "своё государство", о котором мы говорим - образование сугубо искусственное
    оно там, видите ли, не само выросло
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: Поймите, "бывают просто сны" (с)
    Понимаю, но когда гремят катюши, сны быстро заканчиваются.
    если наличие государства (что, кстати, находится в противоречии с каббалистским толкованием исторической миссии иудеев, но это к слову) не обеспечивает безопасности мирного населения, но служит военным (стратегическим) целям других стран и народов (не думаю, что в существовании израиля, как форпоста, заинтересованы только сша, европе это тоже (не должно быть) безразично), то следует подумать об переобразовании и создании "армии с государством" вместо "государства с армией". при этом следует предоставить населению возможность выбора: оставаться и воевать или эмигрировать и поддерживать морально и экономически (деньгами и молитвами).
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Timur Evdokimov, что такое "искусственное" образование государства? В отличие от естественного? Были ли США организованы искуственно? Было ли искуственным собирание земель московскими князьями? Было ли искуственным объединение Германии после распада СССР? Искуственным объединение Германии из княжеств? Непонятно....

    valeria
    > то следует подумать об переобразовании и создании "армии с государством" вместо "государства с армией". при этом следует предоставить населению возможность выбора: оставаться и воевать или эмигрировать и поддерживать морально и экономически (деньгами и молитвами).
    Я не совсем понял в чём проблема :). Возможность выбора есть - я тому наглядный пример, хоть и не по теме, затронутой тобой (я сюда приехал за более чем полгода до известных событий сугубо потому, что не нашёл работу по специальности в Израиле. Мне там жилось вполне комфортно. А насчёт "оставаться и воевать" - не взяли воевать, как я уже писал, и во время интифады, и во время иракской звонил в призывной и был послан ;)).
     
  17. Narapart

    Narapart Новичок

    Искуственное, как по мне, так это если через пару тысяч лет ООН например примет решение и возрождении Римской Империи образца надцатого года... не хотел бы я там быть императором в таком случае... :nap:
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Какая разница, искусственное или нет? Люди не выбирают, где им родиться.
     
  19. Aristos

    Aristos Новичок

  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    возможности выбора нет. израиль не объявляет официальной эвакуации (во время войны не объявлял и в случае следующей, боюсь тоже не объявит) и, как следствие, ни одна страна не предоставляет израильтянам беженства (в отличии от жителей южного ливана, для которых в голландии на сегодняшний день остановлены депортации). твой пример неактуален, хотя бы потому, что (имхо) не совсем аккуратен. по моему разумению, ты приехал сюда не потому, что не нашел работы в израиле (иначе тебе бы там, вряд-ли, жилось комфортно:), а потому что нашел работу в голландии (и правильно сделал, несмотря на то, что голландия на сегодняшний день из всех европейских стран, наиболее негативно относится к израилю, увы). таких как ты немало и их наличие, скорее всего, подтверждает правильность моих преположений, о которых и писать страшно.
    я пишу не о молодых, образованных, здоровых и богатых (у которых, как правило, всегда есть выбор), а об остальных, которые не выбирают где и кем им родиться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...