Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Beirut, Lebanon (about collectively responsible for Hezbo)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем marshaal, 9 авг 2006.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    > ВВС Израиля обстреляли колонну беженцев из Марджаюна
    К сожалению, такое возможно - на войне бывают трагические ошибки, помнится случай в Афганистане, когда американские ВВС обстреляли свадьбу (тоже колонну автомобилей).
    К счастью, вероятно, быстро осознали ошибку - из колонны в 3000 с лишним человек пострадали 20 - видимо, сразу прекратили атаку.
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

  3. Peter

    Peter Старожил

    rusjpnl, что правда - что выставка такая есть? Я где-то в Инете про неё уже читал в другом месте.

    Меня возможность такой выставке в Иране или ПА совсем не удивляет.
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

     
  5. Narapart

    Narapart Новичок

    Дело в том что как не странно шутки и отрицание холокоста это даже противозаконно во многих странах. Даже попытка какого либо историка посмотреть или тем более предложить другую точку зрения по этому вопросу может закончиться тюрьмой. Так вот засадили недавно в каталашку британского историка Дэвида Ирвинга (David Irving)
    http://en.wikipedia.org/wiki/David_Irving.
    Интересно однако получаеться про хвалёную свободу слова: скажешь 2+2=4 будешь хвалён и почитаем, а только подумаешь что возможно 2+2=5 (ну хоть иногда).... тут же придут за тобой люди в чёрном...
    Вот такая петрушка получаеться... :blink: впрочем - историю пишут победители.
    Интересно только то что СССР потерял 20 миллионов а между тем это никто не называет холокостов... это нормально. А уж когда говорят что войну выиграли поляки и американские солдаты....тут уж совсем уши вянут.

    Holocaust denial is illegal in eleven European countries: Austria (article 3h Verbotsgesetz 1947), Belgium (Belgian Negationism Law), the Czech Republic under section 261, France (Loi Gayssot), Germany (§ 130 (3) of the penal code) also the Auschwitzlüge law section 185, Lithuania, Poland, Romania, Slovakia, Spain and Switzerland (article 261bis of the Penal Code). In addition, under Law 5710-1950 it is also illegal in Israel.

    The following punishments are used with regards to Holocaust Denial Laws: Austria (min: six months, max: twenty years (violent), ten years (non-violent)), Belgium (min: fine, max: one year), Czech Republic (min: six months, max: two years), France (min: fine/one month, max: two years), Germany (min: fine/six months max: five years), Israel (min: one year, max: five years), Lithuania (min: fine/two years, max: ten years (violent)), Poland (min: fine/three months, max: three years), Romania (min: six months, max: three years (public offender), five years (public servant offender)), Slovakia (min: fine/one month, max: three years) and Switzerland (min: fine/one year, max: fifteen months).

    Many of these countries also have broader laws against libel or inciting racial hatred, as do a number of countries that do not specifically have laws against Holocaust denial, such as Canada and the United Kingdom. The Council of Europe's 2003 Additional Protocol to the Convention on Cyber Crime, concerning the criminalisation of acts of a racist and xenophobic nature committed through computer systems includes an article 6 titled Denial, gross minimisation, approval or justification of genocide or crimes against humanity, though this does not have the status of law.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Интересно однако получаеться про хвалёную свободу слова

    Трудно не согласиться - такой закон противоречит праву на свободу слова. И каков Ваш вывод?
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    Ну, законодательный запрет на пропаганду нацизма тоже можно назвать нарушением свободы слова, и что?

    > Интересно только то что СССР потерял 20 миллионов а между тем это никто не называет холокостов... это нормально.

    Я бы не сказал, что тема войны и потерь была в СССР и России менее заметна и поддерживаема, чем Холокост для евреев.
     
  8. Narapart

    Narapart Новичок

    Вывод что противоречит...
    А что до выставок и картинок... как по мне так пусть рисуют что хотят и кого хотят а если кому-то не нравиться пусть не смотрят.
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Narapart

    Забавно получается :)

    Когда касается того, что лично значимо, полагаю, для Вас - ВОВ - Вы выражаете свою негативную реакцию на это, см.
    Когда же речь идёт о творчестве иранских карикатуристов - "как по мне так пусть рисуют что хотят и кого хотят а если кому-то не нравиться пусть не смотрят."

    Может для пущей беспристрастности Вы или станете безразлично относиться к попыткам пересмотра истории ВОВ или попробуете понять, что аналогичные попытки в адрес Холокоста тоже могут быть чувствительны для тех, кому это событие небезразлично хотя бы в силу гибели во время него родни?

    ЗЫ. Так чего про противоречие нацистской пропаганде принципам свободы слова? ;)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вывод что противоречит
    на тавтологию смахивает, да?
    Re: а если кому-то не нравится пусть не смотрят
    Вы не находите странным наличие у Вас власти налагать запреты на просмотр?
    PS У меня неуловимо возникает ощущение, что Вы себя некомфортно чувствуете рядом с правом другого осуждать/обсуждать чей-то моральный облик согласно этого другого представления о морали, которое может не совпадать с Вашим. Ради смеха представьте немцев устроивших выстравку карикатур на тему блокады Ленинграда.
     
  11. Narapart

    Narapart Новичок

    Я думаю что законодательные запреты на точку зрения по поводу чего либо это нарушение свободы слова. Ещё я думаю что любая промывка мозгов с помошью искажения исторических фактов должна быть уравновешена имеено историческими фактами а не законодательными запретами.

    >Я бы не сказал, что тема войны и потерь была в СССР и России менее >заметна и поддерживаема, чем Холокост для евреев.
    Допустим, но тема холокоста "пошла" дальше чем потери СССР\России. Но вот только я думаю что использование Холокоста в так сказать коммерческих целях это уж действительно кощунство. Ну возмём к примеру еврейскую эммиграцию в германию и другие страны европы из бСССР посредством еврейских общин.
     
  12. Narapart

    Narapart Новичок

    Peter:
    А я и отношусь к этим попыткам беспристрастно. В конце концов они ничего не меняют кроме учебников истории. К тому же за попытку пересмотра вклада СССР в победу в каталашку не сажают. А попробуй кто-нибудь хоть на 1000 уменьши количество жертв Холокоста тут же упекут и ещё нацистский ярлык приклеют к попе.

    З.Ы.
    Если что-то вызывает у меня бурю негативных эмоций я на это не смотрю.
     
  13. Narapart

    Narapart Новичок

    В каком это месте я налагал запреты? Да рисуйте что хотите хоть в кубизме хоть в импрессионизме :huh: лучше уж обмениваться каррикатурами чем доводить дело до обмена ракетами ну или просто до банального мордобоя.
    Только если хотите знать моё личое мнение то по моему Selective Moral это широко распространённый диагноз.
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    > Я думаю что законодательные запреты на точку зрения по поводу чего либо это нарушение свободы слова. Ещё я думаю что любая промывка мозгов с помошью искажения исторических фактов должна быть уравновешена имеено историческими фактами а не законодательными запретами.

    Конечно, согласно определению тотальной свободы слова, пропаганда нацизма является ограничением свободы слова. Но меня лично это отнюдь не огорчает.

    > Допустим, но тема холокоста "пошла" дальше чем потери СССР\России. Но вот только я думаю что использование Холокоста в так сказать коммерческих целях это уж действительно кощунство.

    Какого рода коммерческих? Возвращение украденного имущества и капиталов и возмещение ущерба? Вы думаете, что было бы более справедливо это не делать?

    > Ну возмём к примеру еврейскую эммиграцию в германию и другие страны европы из бСССР посредством еврейских общин.
    А это разве коммерция? И является ли, например, эмиграция немцев в Германию посредством немецких общин коммерцией?

    > А я и отношусь к этим попыткам беспристрастно.
    Ну-ну, памятуя Ваши слова "тут уж совсем уши вянут" , см.
    http://rassvet.com/ipb/index.php?sh...ic=6622&st=45&#

    > Только если хотите знать моё личое мнение то по моему Selective Moral это широко распространённый диагноз.
    Я вижу ;).
     
  15. Narapart

    Narapart Новичок

    да у вас монитор зеркальный? :p
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    > да у вас монитор зеркальный?
    Полагаю, Вы вряд ли сможете подтвердить это фактами.

    С другой же стороны Ваши высказывания, показывающие несогласие с пересмотром хода Второй Мировой для России и безразличие для аналогичного пересмотра для евреев процитированы выше.
     
  17. Narapart

    Narapart Новичок

    даже и пытаться не буду :nap:
    во первых кому надо может составить своё личное мнение на Ваш счёт самостоятельно.
    во вторых на мои факты у вас конечно найдуться догмы.
    в третьих ни я ваших ни вы моих взглядов на жизнь не изменим.
    ну и наконец что-бы я ни сказал у вас всё равно длиннее :p по ваше-му-же определению :blink:
     
  18. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    Всё с "обоснованностью" Ваших утверждений мне понятно.
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а Израиль собирается возвращать возмещение ущерба и капиталов Ливану?
     
  20. Narapart

    Narapart Новичок

    Ха ещё чего!
    В начале надо пропихнуть решение о Холокосте по отношению к Ливанцам а уж потом им все будут должны как Израилю или я не прав Питер? Вот не знаю только зарегистрировал ли Израиль авторские права на tm Холокост?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...