Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Beirut, Lebanon (about collectively responsible for Hezbo)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем marshaal, 9 авг 2006.

  1. Aristos

    Aristos Новичок

    Вы позабыли еще радикальный иудаизм, который еще почище радикального ислама будет. Опасность от него исходит не меньшая, к тому же подкреплена наличием отнюдь не гипотетического, как в случае с Ираком и Ираном, ядерного оружия.
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    > Вы позабыли еще радикальный иудаизм, который еще почище радикального ислама будет. Опасность от него исходит не меньшая, к тому же подкреплена наличием отнюдь не гипотетического, как в случае с Ираком и Ираном, ядерного оружия.

    Вас не затруднит привести какие-либо фактические доказательства угрозы, исходящей даже от ортодоксального иудаизма? Только до "Протоколов" не скатывайтесь, плиз :).
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Петя, ты книжку про Дон Кихота читал? не уподобляйся. чести много.
     
  4. Narapart

    Narapart Новичок

    Меня не затруднит...

    - расистская идеология Талмуда, внушающая иудеям представления о своей "богоизбранности" и об исключительном праве господствовать над другими народами мира, стала главной причиной страшных трагедий в истории человечества, источником бед и самого еврейского народа.

    Так что тут даже не Дон Кихот а гораздо круче, мы имеем дело с обычными людьми, но с манией богоизбранности. Я согласился когда Питер расказал мне о том что еврее не растворялись в других нациях. Ещё-бы тяжело раствориться с подобной религией и самомнением о богоизбранности.
    И уж как по мне, так что до причин антисемитизма - можно быть толлерантным к кому угодно но когда нос задран вплоть до богоизбранности без каких либо оснований ну кому-ж такое понравиться соседство.
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    не встречал ни одного Е. с таким самомнением.
    да о какой богоизбранности, например идет речь, если говорить о еврееях в СССР? какая там религия? большинство были евреями только потому, что в их паспортах была соотв. запись. Вся же культура, привычки, вкусы были абсолютно русские. Все воспитывались на одной культуре, ели одну еду, которая была доступна. И чувствовали они себя евреями только потому, что система никогда не давала им этого забыть.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Молодой человек, обращаясь к Петеру, я имела в виду исключительно его интеллигентную честность и наивную порядочность (имхо) в изнурительном и малоприятном споре с оппонентами, подобными вам. оспаривание набора нацистских "фактов" и "истин", приводимых вами в качестве аргументов, как-раз, и напомнило мне борьбу с ветряными мельницами.
    что касается вашего мнения, выражаемого, как в ваших ответах, так и в ваших вопросах - оно никоим образом с моим не совпадает и меня глубоко не интересует. так что, извините за то, что невольно ввела вас в заблуждение.
     
  7. Narapart

    Narapart Новичок

    На я допустим совсем не изнурён. Да я думаю что и Питер тоже. (Петер вы там как? Порох не отсырел?) . А что до спора так я лично думаю что как вы, так Питер так и я ( и как вы выразились мне подобные) получают от этого самого спора своего рода неподдельное удовольствие. А иначе с чего бы нам всем тут это тяни-толкай устраивать.

    Вот вы хоть и говорите что моё мнение вас не интерисует но тем не менее заявляете это публично. Отсюда делаю вывод что мы в большинстве своём (и вы в том числе) тут как минимум друг перед другом выделываемся в словоблудии на избитую, пропитую и прокуренную кстати тему.

    Что до моего мнения и почему я копаю "нацистские" факты и истины. Я вам одно сказать могу, - спорю я всегда "против" тех кто прёт как танк с любой идеей или концепцией потому как свято верю в то что нет чёрного ИЛИ белого.
    Так что возможно в будующем я буду копать Маодзедунские факты, может так... от скуки а может и нет... :blink:
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    > - расистская идеология Талмуда, внушающая иудеям представления о своей "богоизбранности" и об исключительном праве господствовать над другими народами мира, стала главной причиной страшных трагедий в истории человечества, источником бед и самого еврейского народа.

    Если не секрет, откуда Вы это взяли? В конце концов, когда это Израиль или иудеи стремился к "господству над другими народами мира" = "мировому господству"? Вы это случаем не с современными потугами ислама распространиться на весь мир путаете?

    Иудаизм стремится не к господству, а к обособленности, Вы не замечали это из мировой истории - см. начиная от сохранения традиций вплоть до полусредневековой одежды у ультрарелигиозных и до обособленности проживания?

    > получают от этого самого спора своего рода неподдельное удовольствие.

    Увы, я от общения с Вами после пассажей про "господство", процитированных выше, а также былых Ваших оговорочек, начинаю испытывать брезгливость.

    valeria, спасибо за комплимент, конечно, но нынешние оппоненты пока в лучшую сторону отличаются от записных антисемитов, встречавшихся мне как лично, так и в Инете. Хотя последние пассажи Narapart-а про "богоизбранность" и "стремление к господству над народами мира", а также пассажик его про математиков начинают навевать определённые ассоциации.
     
  9. Narapart

    Narapart Новичок

    Так математиков не трогать я сам математик хоть и прикладной :)
    Что до пассажа на их тему, я ж не виноват что их данное конкретное подмножесто "мерзавцы и мздоимцы" на 100% перекрылось с известным национальным признаком :)
    И потом контекст в котором было приведено это высказывание совсем не пахнет ничем предосудительным.
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    > Так математиков не трогать я сам математик хоть и прикладной
    Вам не известно высказывание "вы не будете говорить мне, что я должен делать и я не скажу вам, куда вам следует идти"?
     
  11. Narapart

    Narapart Новичок

    Ну зачам хамить Питер :)
    В оригинале фраза была: "Так математиков не трогать я сам математик хоть и прикладной :)"

    Т.е. со смайликом на конце. У вас я вижу проблеммы с интерпритацией невербальных веб эмоций?
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    > Т.е. со смайликом на конце. У вас я вижу проблеммы с интерпритацией невербальных веб эмоций?
    У меня просто нет желания вдаваться в какие-либо эмоции, исходящие от _Вас_ лично. Максимум того, что я имею желание обсуждать с Вами - это фактический материал.

    Как я понял, фактов насчёт исторических событий, показывающих стремления иудеев "к господству над народами мира" у Вас пока не появилось?
     
  13. Aristos

    Aristos Новичок

    Не затруднит. Вот, например, выписки из Талмуда, сделанные русским писателем и ученым В. Далем
    Даль:
    Ничем не лучше радикального ислама. В чем-то даже хуже: непримирим не только к иноверцам, но и просто к другим народам.
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    > Не затруднит. Вот, например, выписки из Талмуда, сделанные русским писателем и ученым В. Далем Даль:

    Ага. "Приехали".
    Сорри, но это я даже комментировать не стану. Вы сами себя скомпрометировали и что особенно показательно, похоже сами себе не отдаёте в этом отчёт. "Замечательный" источник у Вас. Полезнее его для Вас в еврейском вопросе (именно еврейском, а не иудейском, поскольку Ваш источник оперирует понятием "евреи") только речи Геббельса, я полагаю.
     
  15. Aristos

    Aristos Новичок

    Не валите с больной головы на здоровую. Я вам показал цитаты из Талмуда, а также источник их перевода, как подтверждение того, что радикальный иудаизм ничем не лучше радикального ислама (в чем вы, почему-то, сомневались). Все остальное вы додумали сами, к тому же вырвав из контекста всеми уважаемого В.И.Даля кусок текста.
    Если вам нечего сказать по существу приведенных цитат из Талмуда, то не пытайтесь хотя бы в очередной раз разыгрывать "нациоанальный вопрос".
     
  16. Aristos

    Aristos Новичок

  17. Peter

    Peter Старожил

    Цитаты из Талмуда? Вы показали их изложение в смердящем нацизмом источнике, до сих пор балующимся "кровавым наветом".

    А из этого труда Даля можно мноооого таких цитат набрать.

    По поводу цитат из Талмуда: Даль ссылается на
    http://www.souzrn.ru/killchildreninfo.htm , где одна из первых "цитат" даёт
    Идём к комментариям к листам 6-7 (главам, ИМХО, там так разделы в переводе на русский дают) Талмуда,
    http://www.evrey.com/sitep/talm/index.php3...=list&menu=4_10

    Лист 6 посвящён разборкам в ИМУЩЕСТВЕННОМ праве.Лист 7 - судьям.

    Врёт Даль.

    ЗЫ.
    http://www.krugosvet.ru/articles/52/1005238/1005238a1.htm
    Подробнее -
    http://www.eleven.co.il/article/12241

    Поздравляю Вас с возвращением к средневековью.
     
  18. Peter

    Peter Старожил

    И вот, наконец - про цитируемую Вами книжку, приписываемую Чёрной Сотней Далю:

    http://www.vestnik.com/issues/1999/1221/win/reznik.htm

    Я так понимаю, что Вы чему угодно поверите, лишь бы оно было против евреев? Не даром я Вас предостерегал ранее против "Протоколов". Как в воду глядел ;).
     
  19. Aristos

    Aristos Новичок

    Может и врет. Я поэтому, в отличие от вас, и не давал никаких других цитат, кроме как перевод Талмуда. Перевод же, скорее всего, сделан правильно: аналогичный перевод я встречал и у других авторов, в том числе и у израильских.
    Что вы хотите обелить, экстремизм? Ему (экстремизму) ведь без разницы, радикальный ли это ислам, иудаизм или еще что-то. Хрен редьки не слаще.
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    Прочитайте мой второй постинг. В библиографии Даля, как выяснилось, этой книги не значится, как там говорят. Подделка-с...

    > Что вы хотите обелить, экстремизм? Ему (экстремизму) ведь без разницы, радикальный ли это ислам, иудаизм или еще что-то. Хрен редьки не слаще.

    Не рекомендую Вам пытаться в очередной раз приписать свои измышления мне. Я говорю именно то, что говорю. Ортодоксальный иудаизм - не сахар, я сталкивался с этими людьми, это таки фанатики как и любые ультра, но их фанатизм в большей степени направлен вовнутрь, на самих евреев, на достижение состояния, при котором жизнь евреев будет построена сугубо по их канону и с ними во главе. А реванш у них после прихода Мессии. Но это, полагаю, Вас не волнует?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...