Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Beirut, Lebanon (about collectively responsible for Hezbo)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем marshaal, 9 авг 2006.

  1. Aristos

    Aristos Новичок

    Если после прихода Мессии - то нет, если же раньше - то да. Вы сами признаете, что они "фанатики как и любые ультра", а фанатики - народ непредсказуемый. Здесь мы опять подошли к вашему вопросу, с которого все началось: "Вас не затруднит привести какие-либо фактические доказательства угрозы, исходящей даже от ортодоксального иудаизма?".
    Угроза - в непредсказуемости фанатизма.
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    > Вы сами признаете, что они "фанатики как и любые ультра", а фанатики - народ непредсказуемый. Здесь мы опять подошли к вашему вопросу, с которого все началось: "Вас не затруднит привести какие-либо фактические доказательства угрозы, исходящей даже от ортодоксального иудаизма?".
    Угроза - в непредсказуемости фанатизма.

    Я полагаю, презумпция невиновности пока не отменена? Равно как и история длиной более тысячи лет достаточно хорошо говорит о устремлениях иудаизма вовнутрь, а не вовне.

    В остальном, я полагаю, у меня скопилось достаточно для того, чтобы сделать вывод об отсутствии у Вас фактической базы для подтверждения своих домыслов о равнозначности угрозы, исходящей от ультраортодоксального иудаизма и фундаменталистского ислама: Вы начали с воспроизведения тут черносотенных источников с "кровавым наветом" наперевес и прочих антисемитских и нацистских бредней (для пущей "правдоподобности" и в их обычаях сфальсифицированно приписанной известному автору) и закончили "великолепным" предположением об опасности иудаизма на основании того, что Вы фактически нихрена о нём не знаете (см. "Если после прихода Мессии - то нет, если же раньше - то да"). Но берётесь судить - разумеется, на основании тех источников, которые были найдены Вами в первую очерень - страниц а-ля ЧЁРНАЯ СОТНЯ.

    От Ваших постингов дурно пахнет нацизмом - об этом говорят хотя бы те источники, на которые Вы ссылаетесь.
     
  3. Aristos

    Aristos Новичок

    Вы сами себе противоречите и, чтобы не признаваться в своем поражении (согласившись с фанатизмом приверженцев ортодоксального иудаизма), устраиваете тут детские нападки. И попрошу вас не блудить: черносотенные источники воспроизводите тут вы, еще и смакуя при этом. Я же тут цитировал перевод Талмуда. Если вы сомневаетесь в этом переводе, это ваши проблемы. Можете почитать еще книгу Исраеля Шахака "Еврейская история, еврейская религия : тяжесть трех тысяч лет", он пишет там о том же.
    Фанатизм не может быть устремлен вовнутрь, он всегда ищет выход наружу. Отголоском этого является и война с Ливаном. Тем более ошибочно думать, что его можно "приручить": история с талибаном наглядно показала, как устремленность на внутренние проблебы очень скоро переходит на внешние.
     
  4. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    > Вы сами себе противоречите и, чтобы не признаваться в своем поражении

    Поражении в чём и с кем? В дискуссии с Вами, подкрепляющим свои домыслы черносотенными подлогами? :D

    Что же касательно фанатизма ультрарелигиозного иудаизма - я уже пояснил выше, что я под этим знаю и понимаю, "их фанатизм в большей степени направлен вовнутрь, на самих евреев, на достижение состояния, при котором жизнь евреев будет построена сугубо по их канону и с ними во главе. А реванш у них после прихода Мессии"

    > же тут цитировал перевод Талмуда
    НЕ ЛГИТЕ. Вы ссылались не на Талмуд, а на черносотенную статейку-фэйк. Кроме того первая же сверка их брехни с комментариями к Талмуду показала, что это таки брехня.

    > Фанатизм не может быть устремлен вовнутрь, он всегда ищет выход наружу.

    Не судите по себе.
     
  5. Aristos

    Aristos Новичок

    Вся ложь тут ваша. Я нигде и не писал, что ссылаюсь на Талмуд. Я цитировал перевод Талмуда. Опять за старое принялись, подменять понятия? ;)
    Думается также, что "сверка брехни с комментариями" немногого стоит.
    А о фанатизме я как раз сужу не по себе, есть более "достойные"...
     
  6. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    > Вся ложь тут ваша. Я нигде и не писал, что ссылаюсь на Талмуд. Я цитировал перевод Талмуда. Опять за старое принялись, подменять понятия?
    Думается также, что "сверка брехни с комментариями" немногого стоит.
    А о фанатизме я как раз сужу не по себе, есть более "достойные"...

    Я полагаю, что Вы это от безысходности :D.
    Выверенный и квалифицированный перевод книги на другой язык фактологически не должен отличаться от оригинала. Если бы Вы читали этот перевод... :D
    Вы же ссылаетесь на ЧЕРНОСОТЕННУЮ АНТИСЕМИТСКУЮ ПОДДЕЛКУ, (см. Вашу
    http://www.souzrn.ru/killchildren.htm и её анализ в
    http://rassvet.com/ipb/index.php?sh...indpost&p=88901 ), а лжёте о том, что это якобы ПЕРЕВОД ТАЛМУДА.

    Я могу назвать только фанатизмом, обращённым вовне, ваши многочисленные нападки на Израиль, иудаизм и евреев (в последнем Вашем "аргументе" - черносотенной подделке - процветает именно махровый антисемитизм).

    Aristos, последующее адресуетсся не Вам, для Вас это бесполезно, Вам антисемитизм как разновидность расизма глаза шорит.

    История иудаизма насчитывает ой как много веков и за всё это время, не могу не признать несмотря на своё скептическое отношение ко всем религиям включая и иудаизм, показывает исключительно мало экспансионистских поползновений после завоевания Израиля несколько тысяч лет назад. Даже миссионерство во вне еврейского социума практически не ведётся. Весь фанатизм уходит на поддержание внутреннего стасиса вплоть до одежды, не говоря уж о прочих уложениях. Вот тут-то он и проявляется вовсю - жизнь ультраортодокса весьма регламентирована и то, что известно о кашруте лишь вершина Вайсберга ;). Они ведут не направленную вовне, а "внутреннюю" миссионерскую деятельность, направленную как против неортодоксальных конфессий иудаизма, так и на привлечение неверующих евреев. На неевреев это распространяется сугубо в случае их добровольного желания. Как пример - до недавнего времени, примерно до десятилетия назад или чуть больше, определённые области жизни в Израиле были "залоббированы" религиозным истеблишментом, имеющим свои партии и министров (типа как в Европе христианские партии) - например, автобусы в большинстве случаев не ходили в субботу, магазины были закрыты. Вот только это НЕ распространялось на преимущественно нееврейские населённые пункты - так, например, в некоторых районах Хайфы автобус ходил, в арабских деревнях магазины никто не закрывал.
    А Aristos тут говорит про "фактические доказательства угрозы, исходящей даже от ортодоксального иудаизма"... Они в основном только своих "давят" ;).
     
  7. Aristos

    Aristos Новичок

    Ваше ничем не подкрепленное вранье Peter и передергивание фактов лишь подтверждают старую азбучную истину: на воре и шапка горит. Вам очень хочется, прям до колик, пообсуждать любимую больную тему: антисемитизм. Должен вас разочаровать, эта тема мне не интересна.
    Даже со случаем так называемой вами "антисемитской подделки", размахиваемой в виде флага то тут, то там абсолютно ни к месту, энциклопедия не столь категорична относительно авторства данного документа:

    электронная еврейская энциклопедия
     
  8. Narapart

    Narapart Новичок

    Чуть позже приведу, занят сейчас :)
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    Я вижу, вследствие, вероятно, избытка аргументов Вы перешли на уровень дискуссии "сам дурак". Поскольку я брезгую идти туда вслед за вами, позволю себе короткий вывод из обсуждённого:

    Вы _соврали_ (доказательство данной посылки ниже), что ультраортодоксальный иудаизм имеет такую же опасность для окружающих, как и радикальный ислам, см.
    http://rassvet.com/ipb/index.php?sh...indpost&p=88827
    Прежде всего хочу отметить передёргивание фактов в самом Вашем постинге - у радикального иудаизма НЕТ ядерного оружия, равно как он не является "руководящей и направляющей" силой Израиля - его приверженцы всего лишь одна из партий (в отличие от связки ислам-Иран, например). Равно можно было бы говорить и об угрозе, происходящей, например, от христианства - ведь у стран с ЯО есть и христианские партии (можно было БЫ, если бы кто-то так же передёргивал факты, как Вы).

    Далее, в ответ на требование привести доказательства этой посылке, Вы занялись тут деятельностью, подпадающей под УК России (пропаганда межнациональной розни), сославшись на ЧЕРНОСОТЕННУЮ СТАТЕЙКУ
    http://www.souzrn.ru/killchildren.htm , изобилующую перлами, направленными против всех евреев типа
    Вы утверждаете, что ссылаетесь на "перевод Талмуда". Хочу Вас разочаровать - первая же простейшая сверка, сделанная в
    http://rassvet.com/ipb/index.php?sh...indpost&p=88898 показала, что черносотенцы, как и ожидалось, ВРУТ (а Вы, получается, вслед за ними). Более того, дальнейшая проверка говорит, что этот опус является обычной расистской подделкой, лишь для авторитетности приписываемой Далю, см.
    http://rassvet.com/ipb/index.php?sh...indpost&p=88901 Что, в принципе, и подтверждается Вашим последним постингом -
    Но нет, Вы носитесь со своим фэйком как с жупелом, несмотря на то, что использование черносотенных поделок для выводов о евреях, цыганах и т.п. ничем не отличается по уровню достоверности от исследования истории славян на примерах из нацистской пропаганды времён гитлеризма.

    Как я уже говорил, "у меня скопилось достаточно для того, чтобы сделать вывод об отсутствии у Вас фактической базы для подтверждения своих домыслов о равнозначности угрозы, исходящей от ультраортодоксального иудаизма и фундаменталистского ислама: Вы начали с воспроизведения тут черносотенных источников с "кровавым наветом" наперевес и прочих антисемитских и нацистских бредней (для пущей "правдоподобности" и в их обычаях сфальсифицированно приписанной известному автору) и закончили "великолепным" предположением об опасности иудаизма на основании того, что Вы фактически нихрена о нём не знаете (см. "Если после прихода Мессии - то нет, если же раньше - то да"). Но берётесь судить - разумеется, на основании тех источников, которые были найдены Вами в первую очерень - страниц а-ля ЧЁРНАЯ СОТНЯ."

    Итак, делая вывод о Ваших нападках на Израиль, иудаизм и евреев на страницах данного форума - основанием для них у Вас, как Вы привели сами, являются всё те же "кровавые наветы" и подделки, из-за которых евреев убивали, притесняли и изгоняли на протяжении последних сотен лет. Вы не открыли ничего нового. На основании этого всякая дискуссия с Вами не имеет смысла, Вы интересны, ИМХО, скорее для прокуратуры. Не как Копцев, Вы пока только теоретизируете.

    При продолжении Вами использования тут расистской литературы я буду вынужден обратиться к администрации по поводу нарушения Вами правил форума в части разжигания национальной розни.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Лер, что-то мне говорит, что цитируемое ниже - самая что ни на есть правда. :D
     
  11. Peter

    Peter Старожил

    Aap, повторю, я вряд ли получаю удовольствие от такого рода тем, скорее я чувствую свой долг гражданина :) не оставлять как искажение фактов об Израиле, что имело место быть в прошлой теме про войну, так и антисемитские линки типа приведённого тут Aristos черносотенного творчества и т.п. без опровержения (по мере сил :)).
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Петя, это такой вид мазохизма или ты на хазбару подрабатываешь? ;)
    а если серьезно, ты же видишь, что парни тут "сами с собою", от скуки терендят - нехай балакают. зла немного, народ на форуме с мозгами, но читать тошнит, а администрация в отпуске...
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    valeria
    Насчёт "зла немного" - я так тоже думал ДО того, как тут стали использовать черносотенные подлоги в качестве аргументации об угрозе иудаизма миру (а получилось ввиду направленности тех подлогов про угрозу евреев всему миру).

    А про садомазо... ;) Скорее осознаю это как гражданский долг :). Или это одно и тоже? :D
     
  14. Aristos

    Aristos Новичок

    Я не против, чтобы администрация форума внимательно просмотрела данный топик на предмет того, кто из нас двоих занимается тут разжиганием национальной розни.
    Все, что вы пытаетесь мне тут "всучить", является всего лишь блефом и раздуто из одного только постинга от 24 Aug 2006, 17:57, где речь шла об ортодоксальном иудаизме, не более.
    Документ же, безусловно, в любом случае по прошествии стольких лет представляет собой лишь историческую ценность (кстати, его существование, в отличие от вас, не оспаривается энциклопедией). Не знаю, почему вам пришло в голову столь обильно его цитировать. Не объясните причину? Если вы хотели доказать, что цитаты из Талмуда не соответствуют действительности, то, наверное, это и нужно было доказывать, а не сводить разговор ко взаимным оскорблениям.
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Петр, если для Вас это - долг, а для других - определенный кайф от процесса, то вряд ли дискуссия может по форме привести к обоюдному удовольствию сторон, а содержательно - к переубеждению оппонента. :p
     
  16. Aristos

    Aristos Новичок

    Похоже и Россия собирается посылать миротворцев в Ливан
    Россия может послать миротворцев в Ливан. Желание участвовать в процессе урегулирования, конечно, похвально, но ведь и своих проблем пока предостаточно.
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Aap, я не стремлюсь к переубеждению такого рода оппонентов :), мне вполне достаточно опровергнуть их измышления типа последней антисемитской эскапады с черносотенной литературой о "кровавом навете" и якобы цитатах из Талмуда или былом утверждении, что Израиль целенаправленно воюет в Ливане с мирным населением, а не террористами.

    А про удовольствие с моей стороны речь да, не идёт.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    любая война в 21 веке - это столкновение чьих-то денег с чьими-то другими деньгами
    снаружи это может выглядеть как война идей и т.п., но это только на поверхности так
    раньше были реальные идейные мотивы, типа СССР vs. Германия или СССР vs. США но времена, когда миллионные армии воевали друг с другом за территории и ресурсы давно прошли
    сейчас бабло, и только бабло кругом, бабло и власть
    поэтому войны странно начинаются и странно заканчиваются
    конкретно в арабо-израильском конфликте - с одной стороны бабло США, с другой бабло США же, уплаченное за саудовскую и иранскую нефть

    мой личный вывод - искренне поддерживать ту или иную воюющую сторону, если в этом конфликте реально не пострадали твои интересы, за что имело бы смысл мстить - значит искренне помогать кому-то заработать денег
    мне жалко только тех, кого угораздило жить в регионе, где деньги воюют с деньгами, не важно на чьей стороне
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Timur Evdokimov
    Я, честно говоря, не вижу особой разницы в войнах за деньги или за территории/ресурсы, и то, и другое сводится к деньгам, власти и влиянию.

    Американская поддержка, без сомнения, помогала Израилю во всех войнах защититься от агрессий, тут спорить не буду - США и Израиль союзники и имеют сходные интересы в регионе.
    Разве что уточню, что она составляет не слишком большую часть бюджета страны.

    Интересная формулировка :). Формально и не возразить - правда для себя я вкладываю в неё несколько иной смысл, поддерживая Израиль в его защите от нападений, обстрелов и терактов со стороны исламского экстремизма фактически, без сомнения я помогаю кому-то заработать денег, вот только для меня эти "кто-то" - граждане Израиля, которые могли бы спокойно работать и зарабатывать, да вот были вынуждены из-за агрессии Хезбаллы сидеть по бомбоубежищам, гибнуть под ракетами, воевать против террористов.

    ЗЫ. Да, мирные ливанцы тоже сидели по бомбоубежищам и гибли (в основном, ИМХО, по причине того, что их использовали в качестве живого щита террористы, хотя ошибки со стороны ЦАХАЛа, как ни старались их избежать, тоже были - на войне как на войне), но И ОНИ бы не пострадали, если бы Хезбалла (и Иран с Сирией её руками) на развязали эту войну, обстреливая территорию Израиля, нарушая границу, убивая и похищая пограничников.
     
  20. Narapart

    Narapart Новичок

    А мне это всё напоминает Индийское кино в котором бедный НО маниакально честный Гопал исполняет свой ДОЛГ читая мораль своей бывшей невесте Зиде, которую в свою очередь похитил и продал в бордель для русских матросов злодей Радж. Но Зида почиму-то хохочет...

    И вот Гопал (крупным планом) с досадой -"А сейчас Радж ты умрёшь! Я убъю тебя, НО прежде я мои 30 слонов споём песню!" :D

    P.S.
    Петер факты по прежнему за мной
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...