Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковские счета в Европейском банке для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sl0n, 2 май 2013.

  1. BNN

    BNN Форумчанин

    Налога не будет, т.к. Вы не резидент. Но сумма первого вклада должна быть 50 тыс., дальше можете добавлять сколько угодно, но при снятии денег со счета, остаток должен быть не менее тех же 50 тысяч, чтобы счет не закрыли. Так мне объяснили при открытии счета. Обслуживание карты стоит каких-то очень маленьких денег, я даже не запомнила, каких именно. Уточню и напишу Вам.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не то, чтобы маленьких, но у меня например 34 евро в квартал.Возможно у вас будет меньше, у меян просто пакет с разными плюшками.
    Я, наконец-то, понял каким образом открыли счета. В первых постах не было информации, а далее появилось ,что надо 50 тыс иметь на счету. Я действительно припоминаю, что в свое время давно узнавал в банке и мне сказали то же самое. Но, знаете ли, 50 тыс не у каждого сразу так найдется, поэтому для меня это был не совсем вариант - открыть счет нерезиденту. Скажем так, нерезиденту не откроют счет на таких же условиях, как резиденту.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    т.е. вклад в сумме 50 тыс нужно заморозить (почти) беспроцентно? я парвильно понимаю?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. BNN

    BNN Форумчанин

    Да, 50 тыс. замораживаются безпроцентно, это выгодно, если нерезиденту требуется превести на счет в Голландии крупную сумму денег, например, на покупку дома. Когда сделка состоится, можно снять все деньги и закрыть счет, или, если останется сумма, больше 50 тыс., пользоваться этим счетом - переводить на него зарплату и снимать по мере необходимости.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо. тогда еще вопрос: распространяются ли на подобные счета нерезидентов гарантии нл правительства на случай банкротства банка и т.п. где-то выше мелькало, что вкладчики не получили от банка контракта, чем тогда гарантируется сохранность вклада и бесприпятственный доступ к нему?
     
  6. BNN

    BNN Форумчанин

    Контракт имеется, только почему-то в одном экземпляре и находится в банке (выше в этой теме писали, что теперь такая практика и в других банках), у меня на руках только информационное письмо с номером счета и e.dentifier2 card reader for Internet Banking, все это прислали в Москву на домашний адрес. Карточку пока не выдали, т.к. деньги я еще не перечислила. Гарантии указаны на сайте банка и в контракте, для нерезидентов те же, что и для резидентов.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    странно очень. контракт между банком и х, должен быть доступен и х, иначе не бывает, по-моему. тем не менее, если вы скинете ссылку на гарантии банка применительно к приобретенному вами продукту, доступные на сайте, я с удовольствием ознакомлюсь. сама я искала, но ничего похожего в прямом доступе не нашла
     
  8. jiofu

    jiofu Новичок

  9. ncux

    ncux Админ

    В Сингапуре - да. Вы форумом не ошиблись? :)
     
  10. jiofu

    jiofu Новичок

    Нет не ошибся, просто это как вариант открыть там, накопить 50тыров а потом перевести уже в абнамро, просто сразу заморозить такую сумму думаю не разумно.. даже % по депозиту нормальный получается(относительно)

    Sent from my GT-N5100 using Tapatalk
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Интересно! А как у них там с гарантиями, если какие катаклизмы? Ссылка на работе не открывается. И как обналичивать, карточку по почте высылают?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Просто странно увидеть на голландском форуме человека из Сингапура, пишущего в 1м своем сообщении на форуме о банке в Сингапуре. :)
    Странно, что к ссылке referral'a никакого не приписано :)))
     
  13. jiofu

    jiofu Новичок

    Не ищите скрытый смысл)) если вы смотрите ip с которого было сообщение отправлено, то использую apps SurfEasy. Вообще, мне самому интересно как открыть счет в anbamro. Про BSN вот нашел инфу http://www.eindhoven.nl/artikelen/Registration-of-nonresidents-and-delivery-BSN.htm как оказывается все просто, в anbamro на сайте тоже все понятно написано , но больше всего напрягает 50 000 на счету, поэтому смотрел альтернативы

    Sent from my GT-N5100 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. jiofu

    jiofu Новичок

    Ранее кто то спрашивал про страховку если в сингапуре открыть, то там насколько знаю страхуется счет на 50 000 местных, в других валютах нет страховки. Да вообще рейтинг страны AAA это как у США , о страховке впринципе я не думал бы

    Sent from my GT-N5100 using Tapatalk
     
  15. Vika_T

    Vika_T Новичок

    Ольга, спасибо, что поделились информацией! Будем пробовать эту же процедуру в Гааге через пару недель.
    Вся та же инфо касательно BSN для short term stay (у нас так) есть и на iamsterdam сайте, но предлагают идти в Expat center, заплатить за услугу и не забыть прихватить рабочий контракт. А на сайте Гааги только паспорт и, как я поняла, читабельную прописку предоставить, т.е. Российскую, в нашем случае. И никаких денежных взносов.
    "provide your address in your country of origin. This address should be easy to read. This service is provided free of charge."

    Так что мы записались на прием, будем надеяться, все случится положительно :) Еще раз спасибо, что поделились!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    В нашем случае за "читабельную прописку" сошел от руки на листочке написанный адрес :). Надеюсь, что все получится!
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    @Vika_T , удачи и держите нас в курсе событий, очень любопытно!
     
  18. Vika_T

    Vika_T Новичок

    Пишу по "горячим следам" :))) номера получили, проблем не возникло. Нужен был только паспорт, плюс на листочке попросили написать адрес московский (т.е. откуда мы), и местный голландский, но тут сошел просто адрес друзей, о чем мы упомянули вслух. Сказали, что остановились у них, пока не купим квартиру. Ну еще спросили, как долго планируете быть у нас? - ответили, что виза позволяет только 3 месяца, так что не дольше. Сразу после получения сунулись в банк амро, мол, хотим счет открыть. Нас вежливо записали на прием, проконсультировали, будем пробовать в четверг с открытием счета.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    В ing идите. С bsn и адресом друзей откроют счет сразу

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
     
  20. Vika_T

    Vika_T Новичок

    Ольга, большое спасибо! Свезло в ING :)
    Только вот надо думать, как переводить туда деньги, тк лимит на беспроцентный взнос наличных - 6 раза год. Буду читать, как лучше и чем переводить суммы из России.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. ElenaTkachenko
  5. stanlyt

Поделиться этой страницей

Загрузка...