Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковские счета в Европейском банке для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sl0n, 2 май 2013.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Если кто не понял, мой пост был саркастический и я не собираюсь так делать, я как бы намекал там, почему счета нерезидентам не должны открывать. Раньше точно не открывали, так что изменилось в нашем королевстве?

    Sent from my SM-P600 using Tapatalk
     
  2. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Не должны только в двух случаях: это запрещено законодательно или внутренними процедурами. А раз не запрещено и открывают, значит это кому-то нужно :). Иначе, как ЕС будет санкции на российских чиновников накладывать, если у них их активов не будет :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    без контракта мне было бы тоже неуютно деньги парковать - г-во гарантирует возврат до 100к, если банк пошатнется и рухнет. это не говоря уже о всяких мелких мошенничествах, якобы покрываемых банком.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    контракт, наверное, на сайте банка? (общие условия?)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    общие условия с сайта - обычно, приложение к контракту.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Ценная информация, OlgaGl Спасибо за hack бюрократической системы!
    Проведу в этом году эксперимент с получением BSN на брательнике с гостевой визой. Поскольку он без инвалидной коляски ни куда, планирую перестраивать дом, чтоб он гостить мог, там в ванну-на горошок забраться, и т.д. Через год посмотрим, как налоговая отреагирует на декларацию (есть там такой пункт возварщения налогов в случае перестройки (адаптации) дома и расходов по случаю пребывания в гостях близких родственников с инвалидностью, братья-сёстры включены в список). Раньше не удавалось, т.к. без BSN человека не существует для местных инстанций.
    Такой hack может оказаться весьма полезным всем, к кому приезжают гостить пожилые родители, и дом требует адаптации дома для их перемещения на второй этаж (лифт-подъёмник) или переоборудования санузла-ванной комнаты.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
    • Информативно Информативно x 2
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Ваших? Не нужно с такими общаться. Лучше общайтесь с нашими - они хорошие.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. BNN

    BNN Форумчанин

    Открыли мне таки счет в ABN AMRO. Прислали машинку для общения с банком через комп. А сегодня звонил сотрудник банка, сказал, что теперь он контакт персона, пригласил на встречу, чтобы заполнить справку для налоговой ( я как раз лечу на днях на пару недель в командировку). Господа, что мне просить у них все-таки: контракт или какое информацинное письмо с подписями и печатью или еще какую официальную бумагу, подтверждающую, что я являюсь вкладчиком их банка? Чтобы потом не доказывать, что я не верблюд.
    PS Кстати минимальная сумма вклада теперь 50000 евр.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Т.е. вам в private banking счет открыли, а не в штатном порядке, видимо?
    Можно поинтересоваться, откуда информация про 50к и почему "теперь"?
     
  10. BNN

    BNN Форумчанин

    Счет не в private banking, т.к. будет приход (с целью накопления средств на покупку жилья) и расход (т.к. в Голландии вечная проблема рассчета по российским карточкам) и это было моим условием, более того, если покупка жилья состоится, мне придется перевести все (или почти все) средства со счета, при этом мне, конечно, хотелось бы счет сохранить. Мне сказали, что в этом случае мне подберут другую программу.
    Информация про 50к была озвучена при первой встрече в банке. Я написала "теперь", потому что читала в сообщении от 4.12.2013 г. о минимальной сумме в 25к, правда там речь шла именно о private.
     
  11. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Мне в феврале озвучивали сумму в 10 тыс. При этом специально подчеркивали, что с этого счета я не смогу перевести деньги на покупку недвижимости. Причины толком не объяснили, так что я не поняла, почему

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
     
  12. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    А по поводу договора, я не парюсь, если честно. В швейцарии тоже договора не дают (при этом стартовая сумма почти на порядок превышает голландскую). Да и в России сейчас далеко не везде дают, у меня к очень многим российским счетам нет никаких договоров, включая чуть ли не сбер

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
     
  13. BNN

    BNN Форумчанин

    Но Вы писали, что получили от банка информационное письмо, это как-то может являться документом об открытии счета. В России в ВТБ24 и в Райфайзене договор имеется в 2-х экземплярах, один - у банка, другой - у клиента. Первый раз сталкиваюсь, что у клиента банка на руках имеется только карточка.
    А со стартовой суммой - непонятки, я ведь первый раз обращалась к ним где-то в ноябре, так что сумма в 50 к была озвучена еще тогда.
     
  14. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Ну что, эксперимент по получению BSN был только что повторен моим супругом. Да, спросили, зачем он ему. Сказал, что планирует покупать недвижимость и открывать банковский счет. BSN выдали без проблем и дополнительных вопросов

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно Полезно x 1
  15. BNN

    BNN Форумчанин

    Отлично! Он обращался в ту же хементу, что и вы? А служащий был тот же самый, что и у вас?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    из инструкции ( http://www.denhaag.nl/en/residents/...dures-for-nonresidents-of-the-Netherlands.htm) получается, что BSN выдают только в 18 муниципалитетах в стране. А там же какой-то голландский адрес указать надо при подаче заявления? а если этот адрес не в том муниципалитете?
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Хемента та же (Гаага), служащий другой

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
     
  18. BNN

    BNN Форумчанин

    Спасибо за полезную ссылку. Будем пробовать.
     
  19. BNN

    BNN Форумчанин

    OlgaGl Спасибо за информацию.
     
  20. jiofu

    jiofu Новичок

    Добрый день всем. Хотел спросить такой момент. А сколько стоит обслуживание дебетовой карты в абнамро на сайте банка как то маловато информации ? (Если открыть как не резиденту). Вопрос-2, если счет как не резидента нл открыт и на счет деньги поступили то какие то будут налоги если сумма в районе около или больше 21тыс? (Просто писали что если сумма будет больше то какие то налоги платятся, то сейчас речь идет о случае если нет резиденса в нл но счет открыт)

    Sent from my GT-N5100 using Tapatalk
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. ElenaTkachenko
  5. stanlyt

Поделиться этой страницей

Загрузка...