Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковские счета в Европейском банке для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sl0n, 2 май 2013.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А что за процедура, не совсем понятно как можно работать, приехав без MVV визы?
     
  2. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Вы уверены? По ссылке идет речь о регистрации, Bы не путаете BSN и BRP? По приведенной Вами ссылке речь идет именно о регистрации (BRP). Понятно, что если находишься (или планируешь находиться) больше 4 мес, то нужно перерегистрироваться. Но там нет ни слова о BSN. Я нигде не встречала информацию, что BSN через 4 месяца становится недействительным. Если Вы встречали, то буду признательна за ссылку.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
  3. Vika_T

    Vika_T Новичок

  4. Vika_T

    Vika_T Новичок

    Об этом сказала милая женщина, регистрирующая для нас BSN для не резидентов со сроком пребывания до 4 месяцев, и отправила читать инфо на сайте. Там, как я поняла, важным посылом считается то, что если ты ранее что-то как-то зарегистрировал(ся), то теперь топай в иммиграционный офис:
    Are you coming from abroad to live in The Hague and have you been registered in the Netherlands before? Or have you deregistered from the Municipal Personal Records Database in the past? Then you have to register at the Immigration Office. This is required by law.

    Я все это проверю через неделю-другую, опять пойду все узнавать.

    Не зря же они делают такое разграничение - до или более 4 мес, имхо.
     
  5. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Так это же касается тех, кто теперь приехал (или планирует) жить в Голландию, как резидент. тогда да, нужно перерегистрироваться и получать BSN уже как резидент. я так понимаю,что тетенька именно это и имела ввиду.

    если же так и стался нерезидентом, то ничего делать не нужно (если я правильно понимаю), информации о том, что BSN протухает, нигде нет.
     
  6. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    или она прям прямым текстом сказала, что этот BSN временный и через 4 месяца станет недействительным?
     
  7. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Ну и умеете же Вы напугать :). Я аж с перепугу написала в Rijksoverheid с вопросом, что будет с BSN, полученным нерезидентом через несколько месяцев. цитирую их ответ:
    "Thank you for your e-mail, in which you explain that you received a BSN as a non-resident of the Netherlands. You ask for how long your BSN is valid.
    The validity of
    he BSN is unlimited. Even if you move, your BSN remains valid.
    Kind regards,
    Public Information Service, Government of the Netherlands"
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Vika_T

    Vika_T Новичок

    Прошу прощения :) я очень рада этой информации! Спасибо! Мне также подтвердили, что BSN никуда не девается. А в случае, если вдруг не резидент решает стать резидентом, он должен зарегистрироваться, а в заполняемой карточке остается тот же BSN, что и был присвоен.
     
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Уже в этом году.
    http://siliconrus.com/2014/05/estonia-to-give-eresident-cards/
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. amalex

    amalex Новичок

    Если не затруднит, поделитесь инфой. Скоро потребуется.
     
  11. deniska

    deniska Завсегдатай

    А с каких пор Черногория из кандидатов перешла в члены?
     
  12. BNN

    BNN Форумчанин

    Господа, я пошла по указанному вами пути : в хементе в Наймегене получила BSN, в ING банке на следующий день открыли счет, выдали временную карточку, денежки уже положила и покупки по этой карточке оплатила, т.е. Схема простая как пять копеек и отлично работает. Благодарю участников форума за полезную информацию, и особенно признательна OlgaGl. А счет в ABN банке прикрыла - 50 тысяч жалко.
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Объясните, пожалуйста, что плохого случилось с банком АБН АМРО? У меня там личный счет и сберегательные счета детей. Надо оттуда быстро уходить, потому что обанкротится или нет? Кстати, у нас счета фирм в ИНГ, более паршивого банка еще не встречала. банковские услуги через интернет самые медленные. Я сравниваю с АБН АМРО и РАБО банком.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    А в связи с чем вопрос? АБН на 100% принадлежит государству и потому обанкротиться просто не может.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мой вопрос - это реакция на пост БНН. Я знаю, что АБН АМРО принадлежит государству, хотя когда мы там пару недель назад мило болтали с работницей, она нам сказала, что АБН опять хочет самостоятельно участвовать в биржевых операциях и стало страшно, как бы они не инвестировали в какое-то неудачное дело...
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Поделись
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    См. выше, над моим первым постом.
     
  18. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    выше речь шла о счетах для нерезидентов, которым в абн амро нужно держать 50 тыс евро, чтобы счет не закрыли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Stas

    Stas Аксакал

    А что там не так? Ну закрыл человек счет и что? Она ж сказала - 50 тыщ жалко - всё разумно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    OlgaGl и Stas,
    спасибо.
    Ну теперь мне все стало понятно, а то страшно стало за свои кровные.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. ElenaTkachenko
  5. stanlyt

Поделиться этой страницей

Загрузка...