Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Амстердам или Германия (Берлин/Мюнхен) для it-шника с семьёй

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем AlexResearch, 13 ноя 2017.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
  3. mantic

    mantic Старожил

    Однако, нигде не видно, чтобы в Голландию ехали "медицинские" туристы пачками, чего хватает в Германии.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    голландский медицинский сектор сильно зарегулирован и труднодоступен для коммерческого использования. туристов нет из-за отсутствия предложения на рынке услуг по туризму, а не из-за качества самого рынка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Виртуозное манипулирование цифрами для очередного переизбрания старухи Шапокляк Меркель. График постепенного сужения категории "безработных". Туда не входят:
    - все больные
    - лица старше 58 лет (пенсия с 65)
    - все, у кого есть "работа" от биржи "1 евро в час", обычно это мероприятие длится полгода.
    - занятые на "гражданских работах" (получают зарплату размером с пособие)
    - занятые на курсах переобучения и всяческих мероприятиях (типа курсов "как правильно написать резюме")
    - занятые например 5 часов в неделю за зарплату меньше, чем пособие

    Кроме того сильно выросло число рабочих мест за счет временных контрактов без соцзащиты и с неполной рабочей неделей, с зарплатой сильно меньше средней у постоянного работника.
    График количества занятости на полную неделю, полную зарплату и полный соцпакет будет совсем не такой оптимистичный.

    (информация от живущих там)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. chel

    chel Старожил

    судя по показаниям тех, кто там живёт мы тут в шоколаде по макушку. Вот не знаю, надолго ли....
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    и где на такой посмотреть? или рептилоиды скрывают правду о своем заговоре от простого народа?
    UPDATE
    https://www.destatis.de/EN/FactsFig...rMarket/LabourMarketKeyFigures.html#Footnote6
    официальная статистика тоже в заговоре (абсолютная величина наемных работников без социальных гарантий снижается)?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Чо там скрывать-то, всё прозрачно - предвыборный график и слоган "doe normaal" не врот, можете спросить у кого угодно.
    Даже абсурд какой-то - подумать, что кто-то из рептилоидов врот.

    P.S. Думаете Меркель тоже оно?

    Я бы не удивился, они все из одного инкубатора:
    rept.jpg
     
  9. violet

    violet Активный форумчанин

    о, а я как раз пожил в свое время в Голландии, а потом оказался в Берлине. Коротко говоря, за Го первый год скучал, потом пару раз съездил и попустило. Сейчас уже, наверное, переехал бы только по работе (и на вдвое большие деньги, учитывая разницу в расходах). Нужно конечно признать, что для новоприбывшего Голландия - намного более дружелюбная страна.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2018, дата первого сообщения: 5 янв 2018 ---
    ой. Нидерланды же, Королевство, совсем позабыл все...
     
  10. mantic

    mantic Старожил

    Переехал бы из Германии в Голландию?
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На чем основано это утверждение?
     
  12. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Опача - а можно подробней, плиз?
     
  13. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - на рейтингах.
    --- Сообщения объединены, 6 янв 2018, дата первого сообщения: 6 янв 2018 ---
    как известно, существует ложь, большая ложь и статистика. А теперь еще Гугль добавился в этот список.

    Моя семья имеет практический опыт взаимодействия с немецкой медициной, а вот сейчас голландскую тестируем - пичалька, одно слово.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Только недавно читала отзыв в Германии живущего.
    Пишет про ту точно как вы про голландскую. Тоже пичалька у него.
    Вчера пичальки из Израиля подкинули еще:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы их готовить не умеете.
     
  16. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    У меня институтские друзья в Германию в начале 90-х по еврейской программе переселения уехали. Лет 15 жили не работая официально и очень нахваливали Германию, а потом вэлфор стал скукоживаться стремительно и пропорционально этому они начали поругивать Германию. Сейчас вообще клянут ее в голос!
    Про голландскую медицину я критически отозвался В СРАВНЕНИИ с немецкой, а не в вакууме. Соответствено, спросите ваших друзей из Германии - с чем они сравнивают немецкую, когда ругают ее - будет интересно.
    --- Сообщения объединены, 6 янв 2018, дата первого сообщения: 6 янв 2018 ---
    научите? Было бы полезно.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  17. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Кстати! Подскажите, пожалуйста, кто знает!

    Вчера записыали ребенка (несовершеннолетнего) к стоматологу:

    - Срочно? - спрашивают нас.
    - Нет, - отвечем мы - но если долго ждать, то станет срочно!
    - А ваша страховка только базовая, она не предусматривает срочную помощь! - говорят нам.

    Вот и вопрос - а какая нужна страховка несовершеннолетнему на срочную стоматологическую помощь? И вообще - как здесь со скорой помощью? Платная ли, входит ли в страховку или как-то иначе?

    Спасибо заранее.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    про ваших друзей: это многое объясняет, но человек написавший про медицину ни на каких пособиях не сидел и не сидит. Ваш собрат КМ:)
    Ни с чем не сравнивают. Описывают систему и ругаются, что шарлатаны, а не врачи в той Германии.(и практически слово в слово с здешними постами. :)
    Если вы тут внимательно почитаете, то мнение про голландскую медицину тоже сильно разное:)
    Впрочем по кругу бегать опять начинаем:)
     
  19. DVE

    DVE Старожил

    Я в ноябре записывался на удаление зуба мудрости, ближайший термин был на январь. Ладно что боли никакой не было, а так, не знаю как 2 месяца терпеть.

    Основная хитрость при общении с медициной - не затягивать, стараться лечить превентивно.

    Будь моя воля, я бы вообще все эти переселенческие программы закрыл нафиг :) Только халявщиков плодить.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
    • Согласен Согласен x 1
  20. Darida

    Darida Аксакал

    Страховка на ребенка привязана к кому-то из родителей. Под этим понимается, что если у родителя только базовая страховка, то ребенку положены те же медюуслуги, что покрываются базовой, в которую, как правило, услуги зубного врача не входят. Поэтому , разумнее включить в страховку дополнительную услугу , покрывающего зубного врача.
    https://www.iamexpat.nl/expat-info/insurances-netherlands/dutch-health-insurance
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...