Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Амстердам или Германия (Берлин/Мюнхен) для it-шника с семьёй

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем AlexResearch, 13 ноя 2017.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - может объясните мне, чем пломбирование канала в НЛ отличается от пломбирования в Беларуси?

    - я-то не путаю, потому вам и написал про белорусов "ВРАЧ" - там это делают именно настоящие врачи с университетским образованием.

    - народ НЛ может и не хочет, но в вдругих странах люди регулярно и охотно платят и не квакают. И я платил и плачу постоянно за медицину для жены и ребенка, начиная с платного роддома. Т.е. никто не заставлял, просто я не играю в лотерею на своих домочадцах.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  2. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Стоимость аренды - это да, это один из волшебных ключиков богатых стран, который деньги отданные за лечение волшебно переносит в карман тех, кто к лечению отношения не имеет.

    А насчет ЗП в 5 раз выше, то это верный и много раз испытанный в разных странах мира путь к потере конкурентоспособности. В перспективе, разумеется.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Про конкурентность это неверно. Сектора, работающие на внешний рынок сверхконкурентны. У Нидерландов самый большой профицит внешней торговли к ВВП, больше чем у Германии. Рынок услуг он локальный, мало кто поедет лечить зубы (или стричься) в более дешевые страны.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    поищите в интернете чем пломба зуба от пломбирования зубных каналов(сначала они, потом только пломба зуба) отличается.
    Зубники тут с универститетским образованием. Я про разницу в страховках (перечитайте посты выше)
    Ну так платите из своего кармана тут тоже и не квакайте(с) В чем проблема-то?
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2018, дата первого сообщения: 7 янв 2018 ---
    А вот зря зря зря. Я только что прочитала, что тут и парикмахеры отвратительные.:D
    (не, я своей довольна. Но так понимаю, что плохо результат стрижки под лупой высматриваю:D)
    Зубки лечат же многие на Родинах, кто часто туда мотается. На форуме писали.
    Ну и имплатанты там всяко подешевле. Правда с ними надежда, что в один раз обойдешься, осложнений не будет и т.д, А то там месяцами сидеть не все могут.
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2018 ---
    За прибалтийскую зарплату тут пашете? Уважаю:)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    интересно сколько беларуская зубная страховка стоит и сколько тех пломб по 47 евро она в год покрывает.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Из мигрантов да, а местные вряд ли. Абсолютное большинство будет потреблять местные услуги.
     
  7. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    тогда в данном случае они отличаются только вашим восприятием, т.к. у белорусов указана цена за лечение - т.е. влючая депульпирование и пломбирование канала. Я это у них проходил в процессе протезирования, если чо, т.е. абсолютно личный опыт.
    Ну то же самое про врачей-неврачей - зачем вы упорно намекаете, что там могут быть неврачи - ума не приложу, какая вам с этого польза.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    На самом деле здесь непрофессионализм - это большая проблема. Если парикмахер - это 10 минут на клиента, башка как улей и гуляй. Если клюссер - то тяпляп, за 70 в час exBTW. Если детский кружок или секция - то получаешь 45 минут в неделю фейспалмового gezellig spelen без какой-либо мотивации. Если же хочешь чему-то научиться (кроме как сыграть одним пальцем по нотам "lang zal ze leven" через два года обучения) или научить чему-то детей - это совершенно другие деньги, prive lessen и/или хорошие учителя, недоступные 80-ти процентам населения. Но хуже всего - это когда аутохтоны считают это нормальным, а какое-нибудь позорище в виде показательных выступлений на уровне даже не детского сада, а не знаю - зоопарка какого-то - jaja superleuk.
    У нас как-то всё же было принято в своей области быть всегда на уровне. Это не значит, что здесь все такие, но вот впечатление - что большинство.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    предлагаете все глубже переходить на личностные аргументы? Зря вы это, прежде всего потому, что никогда не знаете что у оппонента в ответ припрятано. Могу вам гарантировать, что имею что сказать такого про себя, что вы будете более, чем удивлены, но не буду это делать ради тупой демонстрации размера пиписки.

    Медицина, который мы пользуемся - штука безличная для нас - мы-то не врачи, и нет никакого смысла превращать разговор о ней в личностную перепалку. Наоборот, если кто-то расскажет где лучше за меньшие деньги, то остальным только польза, очевидно. А если вас тема повышения качества и снижения цены вашей медицины не беспокоит, то о чем вы тут говорите?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  10. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    47 евро - цена для иностранцев.
    и вынужден еще раз напомнить, что у человека всего 32 зуба. так что с ценой 47 евро, вы даже на все зубы не разоритесь.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    не это главное, основной причиной является такое понимание социальной справедлиости. при наличии большого коммерческого сектора наличие денег у клиента определяет качество медпомощи. как ни старайся, в результате бедные останутся с плохими врачами и бесконечными очередями.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    здесь пломбирование одной четверти зуба порядка 50 евро, если не ошибаюсь...может 60. Более дорогие развлечения - лечение зубного канала и аутопсия зубного корня.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    По теме интересно сравнить качество медицинских услуг в германии и здесь, финансовых услу по страхованию расходов и влиянию одного на другое. клиника в белоруссии это замечатель,только что она позволяет нам понять? вот интересно, в германии конские тарифы на странование покрывают 100 прцентов дантиста или до определенного уровня?
     
  14. Valery

    Valery Старожил

    Из того же прайса, если надо лечить каналы (500 евро в Го это стоит)
    В сумме имеем 160 Евро. Дешевле, да, но не в 10 раз.
    Хорошее лечение тяжелых каналов - 2 сессии по 2 часа
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.howtogermany.com/pages/dentists.html
     
  16. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Да, Беларусь отсюда далековато и оправдает себя только на протезировании. Но есть еще Чехия - 45 минут лета из Схипхола за 25 евро. По слухам, там с медициной тоже хорошо и недорого. В феврале планирую разведку по этой теме )

    таки, это цена за три канала, а не за один, если уж так придирчиво относиться к разнице цен. По словам Greta : "Час работы.Врач с ассистенткой. В Голландии..." - т.е. 500 евро за час работы, а не за курс лечения из двух сеансов по 2 часа.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    смысл страховки не погибнуть от рисков на которые невозможно так вот просто накопить. Если есть возможностьнакопить, то страховка слишком дорогая альтернатива.
    вроде как пациент утверждал, что ему лично все сделали за 47 евро.
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Пациент нашел в Интернете
    Что по объему работ !=
    Об чем и поправка.
    Ок, за один канал раза в полтора дешевле
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    с чем не начнешь разбираться, везде мутное наипалово.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Тут это совсем оффтоп, но мне кажется, что тот , кто хочет и замотивирован и тут добьется своего.
    У меня на глазах человек третий дан получил (и это давненько было, не знаю до какого сейчас уже дошел) и у того же учителя, который тем кому gezellig en leuk уроки давал:)
    ПС может у вас стричь нечего, вот 10 минут и отводят?:D У меня стрижка от 30 минут (считай кончики обкорнать) до часу занимает, при том, что у меня не сказать что прямо грива волос. Смотрю в каком темпе моя парикмахерша и ее напарница шуршат, так в Украине оно как-то значительно медленнее шло. Они правда совладельцы, а не на зарплате.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...