Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Велик ли процент обладателей рулинга из всех этих стран? Большинство понаехало из Англий, Германий, Франций, Испаний :). А еще говорят, нет снобизма...
     
  2. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Согласен, должен быть Win-Win чтобы были мир-дружба-жевачка. И когда одна из сторон пытается немного нахлобучить вторую это не по-джентельменстки как минимум. А дальше уже начинают работать законы рынка - если кто найдет возможность и желание продать себя дороже в другой стране - сделает это.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Большинство всё-таки из Индии :)
    Но да, за ними сразу Европа и США.
    С этим я не спорю, согласен - потеря лица и доверия на ровном месте.
    Я не думаю, что 3 последних года рулинга сильно на это повлияют. Люди сюда не за рулингом едут, кмк.
     
  4. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Ну это же все индивидуально и зависит от сферы бизнеса, национальности, возможностей и прочее...
    Вот у меня например работают 2 француза в отделе. Они перевелись из Парижа в Амстер. Но с таким же успехом они переведутся при первой возможности обратно как только это будет более выгодно (после окончания рулинга).
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    которые из стран бывшего СССР не за рулингом, а те которые с европейским паспортом, очень даже. Но опять же проблема не в том что 8 лет, 5 лет или вообще без. Проблема в том, что все это долгосрочные вложения, на которые люди расчитывали, и когда нельзя взять и быстренько развернуть все в зад. В основном речь конечно идет об ипотеках. Наверное есть такие, кто от зарплаты до зарплаты живет. Ну сегодня 4, а завтра 3, ну ок. Но как правило все планируют и не на один год вперед. Давайте оставим за скобками все остально, что можно умереть, заболеть или остаться без работы. С рулингом было все вроде бы прозрачно, вот вам на 8 лет. Приписка что стоит в бумагах, настолько расплывчата, что ее можно трактовать как захочешь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    наверное обидно очень тем, которые 4,5 года прожили, и думали что рулинг ещё долго будет... а он упс и всё
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. ncux

    ncux Админ

    Я повторю, что не спорю с тем, что ретроспективное урезание рулинга - это подло и не по-джентельменски.
    Я лишь пишу о том, что Голландия этот факт проглотила и переварила уже. То есть чудес я бы не ожидал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Зато дивидент беластинг отменили :):)

    Государю угодны Юнилейверы и Шелы, а не экспаты. Будет Юнилейвер, будут и экспаты, никуда не денутся.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. Chary

    Chary Старожил

    Да я думаю не только в ипотеках дело.
    К примеру если взять молодую семью, то 8 лет это неплохой срок что бы к примеру родить двух детей и потом супруге выйти на рынок труда и подключить второй финансовый двигатель к моменту канца рулинга. А вот 5 лет для этого уже маловато.
    Таким образом вопросы-то серьёзные могут зависеть от этого у людей, вопросы планирования всей жизни
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    тут еще такой момент. за 10 или 8 лет рулинга идет "естественное" повышение по карьерной лестнице, обычно 1.5-2 ступени(ну если не совсем дурак) и поэтому на момент отмены рулинга семья за счет промоушн не теряет в з/п и остается примерно с таким же доходом. за 5 лет редко когда можно прыгнуть на 15% повышение (а это примерно столько в нетто). вот и получается типа дауншифт и урезание расходов, что неприятно.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Рулинг грубо говоря повышает нетто доход на 15%. Деньги на дороге не валяются конечно, но 15% это не то, что определяет стратегические решения у большинства. 15% можно решить изменив патерн потребления, как пример. Неприятно, но не принципиально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не знаю за большинство, но в моей семье определил бы. Мы приняли решение по ипотеке, а через два месяца узнали эту чудную новость, и назад уже никак. Выкрутимся конечно, но чертовски не приятно
    ну да, если с ипотекой есть варианты, то с детьми уже никак назад не отыграешь
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    А вот тут поподробней. Как это расходы на 15% можно скинуть.
    Большую часть расходов к примеру в семье 2 детьми и неработающей мамой составляют практически неурезаемые расходы:
    • мед страховка
    • жильё
    • отопление, вывоз мусора и т.д
    • еда
    • если дети, то транспорт нужен, что бы развозить их по секциям-кружкам разным (иначе вообще какой смысл во всём этом).
    • раз в год надо съездить либо в отпуск либо на Родину (большинство в первые 8 лет не решают рвать все узы исторической родиной)
    • если родители пенсионеры - им помочь надо
    Урезать-то особо нечего без серьёзного пересмотра не только стиля но и смысла жизни.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Где-то выше писал, что -15% по нетто это заблуждение... Если у вас среднестатистическая KM зарплата (не пол мульта и даже не 150к), то нетто без рулинга будет около -20% из-за прогрессивной шкалы подоходного.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    30% of 52% = 15%
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2018, дата первого сообщения: 20 сен 2018 ---
    Ну это не 40к в год?
     
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Пример: ваш гросс салари 75к в год со всеми выплатами (отпуск, 13-ая). С рулингом на руки вы получите в 2018 57720 € без рулинга вы бы получили 46248 €
    46248/57720*100%=80% ваша обновленная з/п без рулинга по отношению к старой. Таким образом вам обрезали 20%
    Свои цифры можете подсчитать тут: https://thetax.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    А давайте прикрутим к этой теме голосовалку по по отношению форумчан к проблеме сокращения рулинга. Интересно увидеть результат. Может кто нибудь из уважаемых админов это сделает?
    Расширенную, если возможно. Я имею в виду не только вопрос за и против или пофиг. А ещё типа уеду, не уеду и т.п. То есть насколько это критично для людей.
     
  18. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Как-то 1000евро в месяц терять обидно( умужа еще три года оставалось рулинга). Сейчас начинаем рассматривать варианты переезда в другие страны, хотя очень хочется вернуться в Испанию.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    с рулингом 57720, без рулинга 46248. разница 11472 что составляет 15,3% от 75000. 11472*100/75000 = 15,3%

    вот такая разная у нас математика.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется вы опоздали с этим минимум на полгода :) Но давайте. Накидайте точных вопросов, прикручу.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...