Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. kovpas

    kovpas Новичок

    А где ответ-то? Это все констатация факта, не более того. Есть какие-то новости по поводу конкретных шагов, которые PWC хочет предпринять по этому поводу?
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2018, дата первого сообщения: 26 апр 2018 ---
    Ну все упирается в "наслаждается материнством", да. По факту, стресса было больше, чем наслаждения, поэтому решено было, что 1к за садик - меньшее из зол. Но мы уходим от темы, предлагаю этого вопроса больше не касаться.
     
  2. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Не знаю, кто так считает. Я, напротив, считаю, что голландцы -- очень трудолюбивый, любящий порядок, народ. Мне это близко.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Никто не будет этого делать. С каких щей это подстава? Решили изменить, и изменили.
     
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Я думаю, что мой предыдущий пост даёт исчерпывающий ответ, но для дополнительной ясности поясню ещё раз: я, лично, голландцев лузерами и нахлебниками совершенно не считаю.
    Не будете ли вы так добры указать мне мои посты, где я утверждал подобное, как мою позицию?
    Это ведь очень удобно, приписать оппоненту в дискуссии заведомо неправильное утверждение, которое он не совершал, а затем начать справедливо возмущаться.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    GVB,
    я не помню кто что где и когда писал.
    Но то что экспаты - пуп земли, а голландцы - лузеры проскальзывает во многих сообщениях на форумах экспатов.
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, может, тогда не стоит проецировать общие ощущения на отдельных участников отдельного форума?
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. DVE

    DVE Старожил

    По моему опыту работы в ИТ, технически, голландцы ничуть не лучше в плане квалификации. Они скорее берут терпением и трудолюбием, по принципу "тише едешь дальше будешь". И в принципе этот подход вполне себя оправдывает, работают стабильно и без авралов, пусть и звезд с неба не хватают. Но наверно, что может даже более важно, голландцы гораздо лучше в маркетинге, бизнесе и планировании, и в целом это дает хорошие результаты.

    Sigma, экспаты определенно не пуп земли, но то что местные всегда в более выигрышных условиях по сравнению с приезжими, начинающими с нуля, это в любой стране так. И да, когда уже все есть, можно по жизни не сильно напрягаться.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    ну вот опять мне читается какой-то скрытый смысл в том что "можно расслабиться и не напрягаться".

    тут почти все в 18 лет начинают с нуля, мамы, папы, дедушки и бабушки живут своей жизнью и не жертвуют ничем ради детей и внуков.
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Ну, я смотрю именно по своим коллегам-голландцам, совершенно не сказал бы что они работают "на износ". Может конечно в ИТ зарплаты выше средних по стране, и в других местах все посложнее, не знаю.
     
  10. BAPBAP

    BAPBAP Новичок

    Все это мне напоминает такую же ситуацию, что была в 2012. Много непонятного, так же спекулировали по поводу ретроспективной отмены, по факту - принятые решения обратной силы не имеют, есть даже зсакон на эту тему.
    См. https://dutchreview.com/news/economy/why-retroactively-cutting-down-30-unfair/

    Как я понимаю решение еще не было принято, за него пока не голосовали, готов побиться об заклад, что будет так:
    1. Для новоприбывших - 5 лет
    2. Для тех кто меняет работу, если 5 лет прошли, при запросе о рулинге получат отказ, даже если вы изначально получили на 8/10 лет, поскольку рулинг выдается вам при запросе работадателя
    И у меня есть достаточно весомый аргумент: если ретроспективно можно отменить решение такого органа как налоговая, то можно и для других институтов принимающих решения, а это попахивает авторитаризмом.

    Что можно сделать, я поддерживаю идею автора статьи (см. выше)

     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Sigma, у меня уже давно подозрение, что существует несколько параллельных Голландий:).
    У меня на работе почти все коллеги, которые имеют детей в возрасте от 18, им помогают (или по крайней мере, они мне так говорят). Оплачивают съем жилья, страховки, обучение (но, правда, почему-то не часто), если ребёнок выражает желание жить отдельно, то выдают подъемные (10-15k, по их словам), помогают с покупкой техники и так далее.

    С другой стороны, я работаю в крупной IT компании, где зарплаты повыше, чем в среднем. Когда моя жена общается с родителями других детей в школе, то она обрисовывает картину, подобную тому, что описываете вы.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    скорее всего есть много различных факторов.
    моей голландской родине и многим коллегам никто не помогал.

    я бы хотела помогать своим детям по крайней мере с жильем, НО если они не будут принимать мои правила совместного проживания, то выгоню в 18 лет, пусть узнают каково жить без поддержки...
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А тут не нужен никакой скрытый смысл, голландцы по официальном данным работают меньше всех в мире.;)

    https://www.weforum.org/agenda/2018/02/the-dutch-have-the-best-work-life-balance-here-s-why/

    "Only 0.5% of Dutch employees regularly work very long hours, which is the lowest rate in the OECD, where the average is 13%. Instead, they devote around 16 hours per day to eating, sleeping and leisurely pursuits."

    Экспаты, первый день вышедшие тут на работу после 10-12-ти часовых рабочих дней в своих Лондонах, Сингапурах, Нью-Йорках, реально удивлены как тут вообще что-то функционирует, при том на каком все "расслабоне".:)
    Так что ничего удивительного в несправедливом по Вашему мнению представлении экспатов о голландцах вобщем-то нет - как работают, такое и представление.))
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    • Согласен Согласен x 1
  14. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Может они просто поняли что-то в жизни, что не поняли другие?

    Но речь не про это в топике. Речь идёт про то, что эти для кого работящие для кого расслабленные голланцы собираются "кинуть" ради сиюминутной выгоды небольшую группу людей, которых они сами и пригласили . Вот это тревожно.
     
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Тут уже просто по теме обсуждать нечего. Пока новостей не будет, говорить особенно не о чем. На мой взгляд, как я уже писал, это чисто популистская мера.

    В парламенте будут по этим поправкам голосовать, или правительство может это просто как изменение правил протащить?
     
  16. andzy

    andzy Новичок

    Если второй пункт станет реальностью, это фактически означает рабство на текущего работодателя с 1 января 2019. Это совсем нездорово как-то.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    А чего тут проскальзывать , зачастую так и есть.
    Голландцы - часто безответственные, расслабленные, нелюбящие напрягаться.

    Да, работу сделают. Но сначала попьют кофе, потом met collegas praten, потом бродьес на обед. Потом сделают и в 4 домой.
    А утром так и быть переделают и исправят то, что вчера сделали криво.
    Ненуачо, рустих ан.

    А тут приезжает русский/индус/румын/подставить нужное, который просто работает тщательно да и ещё больше и эффективнее.

    Прорваться они на работу не могут , бугога. Ни одного у нас на собеседовании не видел. На начальственные позиции, где надо языком - работать, да, это подходит.

    Бываю я частенько в офисе другой компании, где одни голландцы. Да это капец, они 30% времени просто трындят друг с другом обо всем что угодно.

    Нет, я ничего не имею против, почти все голландцы - дружественные и приветливые люди. Но нытьё про отобранную работу я не пойму.

    Короче, см. картину от Desinformer выше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    вы судите по одному контингенту - IT.
    Я знаю многих голландцев, работающих на себя , которые очень ответственные и усердные.

    и муж мой пока был здоров работал с 4 утра до 23.00 и не оставлял работы, пока она не была сделана.
     
  19. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А что не так с IT? Все голландцы, с кем я работаю -- это ответственные и усердные люди. И менеджеры, и работники ниже уровнем тоже.
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2018, дата первого сообщения: 28 апр 2018 ---
    Не мой опыт совершенно. Как-будто другую реальность описали.
     
    • Согласен Согласен x 4
  20. Tima

    Tima Старожил

    Так мы вроде про айти тут. Рулинг, полагаю, по больше части у айтишников.

    Впрочем могу привести примеры удивительно разгильдяйства и не в айти тоже. Даже могу медицину не упоминать :)
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2018, дата первого сообщения: 28 апр 2018 ---
    Я в данном случае буду только рад, если мой опыт не отражает реальность, а является узкой выдержкой.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...