Выбор смартфона

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 27 июл 2013.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Samsung Caught Boosting Galaxy S4 Benchmarks

    На Nexus 4 постоянно включен wifi, gmail, exchange, скайп, часто используется тот же tapatalk и firefox, время работы от одной зарядки - два дня при нормальном использовании, 3-4 дня - если редко включать экран (типа только для почты).
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да фотошоп это всё, посоны :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. AlexV

    AlexV Новичок


    т.е. уже обвиняете меня во лжи? :)

    Попробуйте отключить GPS и всякую другую фигню, типа живых обоев с падающими снежинками, курсами акций яху, игрушками и т.п.
    Я даже не говорю о удалении bloatware, типа ChatON и т.п.

    почитать:
    8% Battery Life Left on Samsung Galaxy S3 After 48 Hours
    http://www.mumsnet.com/Talk/geeky_stuff/a1757820-Battery-life-in-Samsung-Galaxy-s3
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Спасибо, меня лечить не надо. У меня рутованый телефон на aokp прошивке, весь crapware давно и безнадежно удален, GPS нужен для трекинга веломаршрутов и автоматического переключения профайлов, живых обоев нет, курсов акций тоже. Установлено 120 программ - и все нужны, да. Что-то где-то да подъедает. Попробую сделать суточный тест стандартного использования телефона за сутки - потом покажу кто оказался чемпионом.
     
  5. AlexV

    AlexV Новичок

    Ну так если у вас рут, то также можете использовать для отслеживания утечки: Wakelock Detector
     
  6. ncux

    ncux Админ

    В заключение/продолжение темы: я таки взял Samsung S4 Active (мне регулярно бывает актуальна водонепроницаемость), за неимением (IMHO) лучшей альтернативы на данный момент. Через год-другой посмотрим снова.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    А почему Samsung S4 mini никто не рассматривает?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Насчет мини не знаю, а вот у s4 max есть отличный китайский киллер - бьет его по всем показателям (есть вариант с 2гб оперативки и 32 гб внутр памяти, плюс поддержка сд до 64гб + две симки):

    http://www.chinasmartphonereview.com/inew-i6000-big-meets-bigger/
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Я очень даже рассматривал, но у него экран меньше утопленного с2.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну не намного меньше. А в остальном? Я стою перед таким же как вы выбором. И критерии приблизительно те же. Пока остановился на Галакси 4 мини.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    SergeY, я тоже на нем остановился изначально, но стопорнуло то, что по сравнению с СГС2 прогресс минимальный, а местами и регресс (размеры экрана, внутренней памяти в s4 mini всего 8гб). Размеры экрана s2 меня практически устраивали, но меньше было бы совсем неудобно. И цена на s4 mini всего на 100 евро ниже s4/s4 active. Взял себе s4 active с тем, что если бы брал s4, то пришлось бы брать толстый чехол (т.к. телефон летает регулярно) плюс что-нибудь непромокаемое (много хожу под парусом). А с s4 active нужен просто легкий бампер и всё.
    Но размеры s4 (а Active еще чуть больше/толще) все-таки расстраивают, грань между телефоном и mini iPad'ом плавно стирается, к сожалению.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    ncux, спасибо за разветрутый ответ.
    Я, наверное, все же остановлюсь пока на S4 мини. Я привык телефон в кармане носить. Мой S2 помещается не во все штаны. S4 в этом смысле никак не подходит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    С нетерпением жду отзывов. Интересно, как он вам понравится по сравнению с s2.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Экран 6.5" - удобно ли звонить по почти 7-дюймовому планшету?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Скажем так - не так уж и неудобно :) Зато всё остальное делать намного удобнее именно из-за нормальных размеров экрана, не заставляющих портить глаза.
     
  16. Izum

    Izum Старожил

    Миша, я еще тебе советую обратить внимание на чехлы Aquapac или OverBoard. Водонепроницаемый и плавающие. Как рад под твое занятие. Плюс пишут что можно выполнять все функции не доставая из упаковки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Мне к S4 Active нужно просто поплавок прикручивать, когда на воде и всё, собсна. Остальное должен пережить, в течение максимум 5-8 минут любой утопающий обязан быть спасен, будь то человек, кепка или телефон :)
     
  18. brabus72

    brabus72 Новичок

    Если интересует Android, на мой взгляд лучше чем Galaxy S4 нету. У меня S3 купленный за две недели до выхода S4, поэтому не вижу смысла менять. А так-бы купил его. Тут оболочка более приятная, чем например на стоковом андроиде. Не мог терпеть андроид, был iphone, но в самсунге это не то ведро, что обычно. Правда надо будет после покупки удалить много стандартного, у меня с магазина из гига оперативки только 150 мб было свободно, чуть чуть удалилч уже 350 где-то, тормозов нет. Можно конечно посмотреть в стоону xperia z, внешне очень красиво.

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    ха-ха - китайцы уже не только телефоны клонируют, они ещё и видео-обзоры на русском языке стали выпускать :)

     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    У китайцев вышел 8-ядерный телефон с 8" экраном:

    тут

    Лопата (лопатище!), конечно, на любителя, но хорошо совмещает в себе функции звонилки и таблетки.

    Уже есть первые живые обзоры + нашли, как рут на нём делать и gapps ставить:

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=489637&st=40
     
  1. kosta
  2. Tima
  3. Suvarii
  4. TedBeer
  5. Nina4ka

Поделиться этой страницей

Загрузка...