нет пита, нет и проблемы

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 13 окт 2013.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. relgames

    relgames Аксакал

    Например, традиция грабить, убивать, насиловать и пытать "дикарей" - древняя традиция европейцев. Еще одна традиция - женщина - бессловесное животное, а дети - это просто такие маленькие люди, которых тоже можно насиловать и т.д.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    хорошая инициатива, поддерживаю. Восстановить республику и присоединиться к Германии на правах федеральной земли.
    ПС ПС Моя думаит, что коммерциализация уже давно "съела" традиционные празднования, в том числе и Синтерклааса с Питами, осталась борьба за вкус и цвет вторичного продукта.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Народ всегда найдет, что праздновать, был бы повод. А вот религиозные праздники в 21 веке, которые еще и принудительно отмечаются (или не отмечаются) - это скорее ненормально, чем наоборот.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если их отменить, то в Голландии и праздновать будет нечего.
    Им даже день освобождения менее дорог...
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Я согласен с вами, но частично. Отмена всех религиозных праздников - я ЗА! Но это не отмена рождества в угоду муслимам, а отмена всех религиозных праздников - и христианских, и муслимских и любых других. Хотя опять таки получиться уступка религиозных атеистам, так что наверное всё таки лучше оставить всё как есть.

    Не помню, чтобы европейцы нечто подобное праздновали.

    И перекрашенный Пит - будет яркий пример такой коммерциализации.

    Хорошо там, где нас нет. Когда в Германии был кризис, а Го процветала вы таких предложений почему-то не высказывали. Вам нравиться жить в Германии - да ради Бога - вас ведь тут никто насильно не держит - переезжайте в Германию и "наслаждайтесь"
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    по-моему это очень даже логично, хотя я и не помню, когда в Германии был кризис, который не коснулся НЛ.
    зачем жизнь усложнять переездом, ведь проще, если Германия переедет сюда?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    К чему праздновать ежеднедневный труд :)
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    А кто вам сказал, что все 16 миллионов тут проживающих мечтают, чтобы Германия сюда пришла? Лично вам что-то не нравиться - ваши проблемы и решать их вам. А мне вот нравиться Го как она есть и в Германию я не желаю. И таких как я в этой стране миллионов 10-12 точно наберётся, а то и все 14. А вот если отсюда свалят те, кого Го чем-то не устраивает, то здесь станет ещё лучше!
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Именно так, да.

    Ну если только не вводить День атеиста вместо этого, то не вижу никаких уступок.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Однако в Го такое вряд ли случиться, поэтому не будем заниматься бесплотными фантазиями.

    А вот я предложу вам ещё один аспект это дискуссии - силами партии аллохтонов и к ним примкнувших Sinterklaas intocht в этом году под угрозой. Я не знаю, каким местом думают полудурки из PvDA, но у меня создаётся впечатление, что они решили сделать всё от них зависящее, чтобы следующим премьером стал Вилдерс...
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    я одним глазом по телевизору посмотрела стычку тети с эээ даже и не знаю как назвать с кем, с массовкой?
    Массовка была, конечно, знатная! каждое лицо было интеллигентнее предыдущего.:) Тетя, на мой взгляд, тоже не совсем адекватная. ну да это дело житейское Так что все, как говорится, хороши. А голландская полиция...Так она тут для того, чтобы прохожие дорогу спрашивали. каждый голландский полицейский уже выучил, что если он препримет действие, то прийдется писать кучу бумажек, проходить внутренние расследования и доказывать, что ты не розовый слон. Так что лучше тетю на кофе позвать, чем толпе объяснять, что к чему:)
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    К сожалению это так.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    нирвана, одним словом. и вещества.
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    А если здесь будут жить все, кому тут нравится, то будет ли тут лучше?

    http://www.nu.nl/binnenland/3617036/dit-jaar-meeste-asielzoekers-sinds-2002.html
     
  15. devoid

    devoid Админ

    один мой знакомый голландский полицейский рассказывал, что он был с коллегами на одном задержании, где на столе была обнаружена изрядная куча кокаина
    задержание было не по поводу кокаина, писать кучу бумажек, везти кокаин в лабораторию и т.п. - никому не хотелось
    поэтому коллега со словами "у тебя стол грязный, тебе надо чаще убираться" - смахнул порошка на несколько десятков тысяч евро на пол
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    devoid,
    Надеюсь, что ваш знакомый сразу пол пропылесосил?:D
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    а потом пылесос с содержимым продал :)
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Посыл не верен в корне - асюлянтам не тут нравиться, им прежде всего там не нравиться. А дальше хоть тушкой, хоть чучелом...
    Лично я сторонник как можно большего ужесточения политики предоставление убежища. Скажем, на сегодняшний день я считаю обоснованным предоставление убежища сирийцам и всё. Там действительно война и всё такое. Ну и в ряде случаев можно предоставлять политическое убежище людям типа Сноудена.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Stas, а когда война там закончится, их обратно отправить? Если уж ужесточать, то ужесточать. Что скажете?
    Я, кстати, думаю, что большинство кеннимигрантов и других мигрантов приехало сюда потому что им "там" не нравилось. Совершенно нормальный процесс в моих глазах. А вот то, что им тут не нравятся и они негатив в массы несут меня сначало очень напрягало, такая хорошая аллергия на этот негатив выработалась. Как бы нам в этом направлении чего ужесточить?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Это в теории так, да. На практике едут сюда, а не бегут в Северную Корею, Бразилию или Россию. Потому что тут полупарниковые условия. Вон, сколько тут перебегающих из Белорашек и других менее теплых мест, где похуже кормят, но войны как бы и нет.

    Дискуссия может зависeть еще от того, что понимать под нравится/не нравится. Если в одном месте не нравится и ты идешь в другое место, то это потому что в другом месте тебе лучше = нравится. Никто ж не говорит об идеальных условиях. Их же нет в природе.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...