This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Нужен совет автоумельца.

Discussion in 'Hi Tech' started by Larison, Jan 28, 2020.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Посмтрел. Мой вывод таков: на дорогах было бы значительно безопаснее если бы не было водителей на больших внедорожниках. Они являются причиной большого количества аварий. Думаю, что в некоторых случаях причина чисто психологическая - человек, едущий в такой машине, думает что он хорошо защищен и водит просто несколько менее аккуратно (ну человеку вообще свойственен эгоизм), а в большинстве случаев вероятно такие машины просто часто покупают мудаки, которым плевать на других. Наверное было бы правильно таким не хорошим людям запрещать ездить на подобных машинах. Пусть на микролитражках передвигаются. В микролитражке чисто психологически труднее лихачить, т.к. чувствуется что в случае аварии шанс выжить меньше.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Видимо нужно остановиться на золотой середине в виде универсала - и безопаснее для всех и коляска входит =)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    У меня позавчера по дороге домой на малолитражке на левую выскочило перед носом чмо на 85 км в час, не глядя в зеркало, потому что это не его проблемы, что кто-то по левой полосе едет.
    Думаете, это @Desinformer куда ехал и забыл, что он не в внедорожнике и таки надо смотреть в зеркала?
    И таких много, на прошлой неделе с интересом наблюдала похожую акцию шофера на жертве аборта Смарте. Наверное шофер думает, что бессмертный.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Мудак, он и в Африке мудак, что на внедорожнике, что на малолитражке, быдла хватает везде, даже на форумах,модель машины на это, к сожалению, никак не влияет
     
    Last edited: Jan 31, 2020
  5. Tima

    Tima Старожил

    Кстати, некоторое время назад я размышлял, что будет если я в машине упаду в канал, сколько есть времени на вытащить человечка с заднего сидения.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Я в своё время тщательно изучила инструкцию поведения в упавшей в воду машине, вожу в бардачке даже маленький молоточек для разбивания стёкол. Мало ли, кругом вода...
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В го сушествуют курсы специальные как выплыть в одежде (для детей школьный курс плаванья), выбраться из машины (anwb, среди прочих) или из вертолета (risc).
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Orange

    Orange Старожил

    Костя подзадрал конкретно* своим онлайновым имиджем.
    Не знаю зачем ему это надо, но зачем-то надо, наверное.

    (Человек, выживший в столкновении с военным ЗИЛом, легкий персонализированный конструктивный фидбек переживет.)

    ———
    * меня лично, за коллектив не отвечаю
     
    Last edited: Jan 31, 2020
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Сказались,видимо ,последствия столкновения с ЗИЛом. :)В жизни- классный компанейский чувак, красавчик,балагур и эрудит, в общем- бабы таких любят !;););)
     
    Last edited: Jan 31, 2020
    • Смешно Смешно x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Видимо хотел, чтоб с ним побалагурили по-нашему, по-канзасски. :)

    [​IMG]

    (Прямо под окнами...

    [​IMG]

    ...отеля «Метрополь».)
     
    Last edited: Jan 31, 2020
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Дык все-равно ездить у вас там невозможно, а в пробках торчать какая разница в каких габаритах?:)
    На самом деле смех со слезами на глазах про те пробки, потому что я с первого апреля начинаю учиться в Утрехте и на машине от двери до двери было бы 1,5 часа по навигации, то есть еще меньше потому что быстро езжу, а общественным транспортом если из дома, то 2 ч 45 минуты. Казалось бы выбор прост, вот только в пробках проторчишь может еще больше времени утром и вечером, ну и толку с той машины тогда?:(
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если скомбинировать?
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    С ночевкой в Утрехте? Да:)
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    И я по возможности отвечаю им взаимностью.:)
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    -- Матрос, ты девок любишь?
    -- Да!
    -- А девки тебя любят?
    -- Да, и я их тоже люблю!
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    По поводу износа Aygo, еще обнаружила, что в некоторых местах на сиденьях появились вдавленности, которые обратно не выправляются, видимо тоже в сиденьях мягкий материал не очень хорошего качества. Aygo в качестве машины для покупки я бы рассматривала в последнюю очередь. А какие машины считаются хорошие? Volkswagen? Не разбираюсь в этом вопросе, но периодически встречаю информацию, что такой автоконцерн перекупил другой, этот с тем слился, как сейчас понять какая машина качественно сделана и будет работать долго?
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Ну, как минимум, не малолитражки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я своей довольна:)
    Уже третья первой серии и нареканий нет
    Про мурзика надо @devoid спросить, вроде доволен был
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    меньше 5 или 6 литров они все малолитражки, речь идет о микролитражках до одного литра.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Вольно перефразируя одного миллиардера с форума - "А какие бабы считаются хорошими?"
     

Share This Page

Loading...