This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас такой марокканский, только что по-русски не говорят. Но телятина и ягнятина - божественны

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  3. Larison

    Larison Старожил

  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и че все замолчали? все перестали готовить?...ну-ка все быстренько очухались...чего оранжевое на день короля будем готовить
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Апельсины квашеные...бочками...;) Наташка Шевченко изменившимся лицом бежит пруду!
     
    Last edited: Apr 11, 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Сегодня пойду колбасу куплю,которую вы рекомендовали))
    По поводу готовки,освоила новый рецепт приготовления риса:в горячее масло на сковородке добавить специи(в последнее время я добавляю смеси к мясу из пачек с говядиной,обычно её варю,поэтому эти пакетики не использую),немного нужно чтобы специи побыли в масле и когда вкусно пахнёт уже можно добавлять промытый рис и все перемешать со специями. Потом холодную воду-на 1 примерно см больше,чем риса.Потом огонь на полную и готовить до тех пор, пока почти вся вода не выпарится,потом убавить огонь на минимум и томить под крышкой 10 минут,потом крышку не снимать,но огонь выключить и оставить так ещё минут на 10)Можно подавать)Ещё иногда я добавляю зелёный горошек(замороженный,обдатый кипятком-он получается как свежий и морковь тертую). Вот так басмати получается рассыпчатый и ароматный-мне очень нравится!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я тоже так делала, называю это вкусным рисом )))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Чёт затихли все... Не жрамши штоль?!;)
     
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я вот буду сегодня делать оладья из цветной капусты. Только у меня нет яиц и в магазин я не успею.... так еще не знаю, что из этого получится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Не развалятся они у тебя? Я б туда сметанки вмешала с ложечкой крахмала.
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вот не знаю.... у меня ни сметаны (я ее вообще никогда не покупаю), ну крахмала нет... можно как вариант натереть туда картошку (для крахмала), но я думаю вместе с мукой насыпать немного кус-кус = впитает в себя лишнюю влагу... короче, посмотрим, что из этого выйдет.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Тут надо что- то вязкое, типа манки, с картошкой тоже хорошая идея,ты сначала небольшую порцию замешай и посмотри чё выйдёт, мож- шедевр!
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я всегда делаю пополам с картошкой и марку добавляю. Но без яйца еще не пробовала

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Какую марку, Наташ, почтовую?;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Скорее всего муку, а не марку.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Уф, прям от сердца отлегло! - Наташка не ест марок...:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не угадали обе ))) ни марко-мужа и не муку, а МАНКУ
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Делаем ставки, получится у меня в этом году ржаной квас или опять я без окрошки останусь.
    Поясняю. Жители Воронежской и близлежащих областей делают окрошку на белом квасе. Не красном сладком, что как по мне гадость не сусветная, а на белом хлебном не сладком, который дальше Воронежа не купишь. За то в моем городе он на каждом углу любовно расфасован в полторашки. И каждую весну в Голландии у меня начинается ломка. Хочу окрошки. И редиска лежит и лук, а основного продукта нету. В том году я попробовала сама сделать квас, не получилось, теперь вторая попытка. Специально заказала пять кило ржаной муки для экспериментов. Если удасться, то можно будет и на бородинский замахнуться. Закваска там одна и таже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    А я просто обожаю тот квас , которым у нас из бочек торговали, мы ходили за ним с бидончиками и пили из крышек бидона на улице , и окрошка с ним- вкус детства...
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У меня папа был спец по квасу. Делал из картофельных очисток

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...