This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Собака бывает кусачей...

Discussion in 'Быт' started by valeria, Apr 15, 2016.

  1. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    ОК, больше не буду. В моем восприятии мы не о том же, а как раз параллельно говорим. Но как бы то ни было, удачи Вам с решением и с новым четвероногим другом!
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    а вы сходите в лес и задайте медведю свой вопрос
     
  3. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Интересно, а Вы уже провели такую беседу с консорциумом медведей в лесу и получили заключение совета старейшин?
    Ну а на самом деле сравнение диких животных (медведей) с доместицированными (собаки) ну по меньшей мере несерьёзно...
     
  4. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    вот только доместицированные животные являются оными только в вашей голове, а так они рождаются такими же нормальными как и раньше
     
  5. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Нет, это не так. Доместикация это длительный процесс селекции и скрещивания (желаемых фенотипов), начиная с 3-4 тысячи лет до нашей эры.
     
  6. Нюта

    Нюта Форумчанин

    пусть будет по-вашему,мне все равно.я здесь не диссертацию защищаю,а пытаюсь общаться
     
  7. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    а почему же тогда люди до сих пор убивают друг друга?
    или их неправильно скрещивали и доместицировали?

    чтобы больше не дискутировать, вы несете ахинею и обсуждать ее мне не интересно
     
    Last edited: Apr 29, 2016
  8. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    А Вы как думаете?
    --- Сообщения объединены, Apr 29, 2016, дата первого сообщения: Apr 29, 2016 ---
    Я тоже, жаль, что не получается.
     
  9. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    а своих мыслей нет?
     
  10. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ой! Это было добавлено к сообщению после моего ответа. За сим раскланиваюсь и дискуссию с оппонентом считаю закрытой.
     
    Last edited: Apr 29, 2016
  11. Нюта

    Нюта Форумчанин

    мне тоже жаль.видимо я не умею излагать свои мысли,если меня каждый раз понимают не так,как я бы хотела
     
  12. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    то есть по делу нечего сказать?
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Так вам жаль? Или
    --- Сообщения объединены, Apr 29, 2016, дата первого сообщения: Apr 29, 2016 ---
    Вам все равно?

    И таки да, мы о разном говорим.

    Вы про дрессировку, причем с использованием негативного подтверждения (не могу сообразить как по-русски сформулировать): строгач, намордник.
    мы-про воспитание и использование позитивного стимула. Но еще важнее: про место собаки в вашей стаи(или это в стае?). Если вы не вожак, то хоть цепями ту собаку обвешайте, она свое все равно возьмет и вас под себя воспитает. Чем это грозит, когда дети появляются, я вообще молчу. Собаки недаром детей(в большинстве случаев ) кусают, а хозяева потом удивляются с чего бы это.

    ПС кстати, у меня муж тоже такой , из параллельных разговоров. Так что болтался в нашей стае после меня и кота, как раз под хвостатой (в ее понимании). Она его обожает, но вот гулять без поводка с ней только я могу. Ну и когда она его достает , то он после многочисленных попыток сам от нее чего добиться, меня на помощь зовет. Вот вам и физическая сила (про которую тут писали). Он еще и доминантный по природе, ни какой-то там мягкий человек. Но хвостатая тоже доминантная и хитрее, вот и вскарабкалась вверх по иерархической лестнице:D
     
    Last edited: Apr 29, 2016
    • Нравится Нравится x 1
  14. Нюта

    Нюта Форумчанин

    если вы каждое мое сообщение поделите не на фразы,а на слова-будет больше поводов прикопаться.А если вы все же захотите разобраться в вопросе-то почитаете внимательно-мои сообщения адресовались в ответ.и вы уже решите-вас не нужно цитировать,чтобы вам напоминания не приходили или все таки вам поговорить хочется со мной?
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Мне уже совсем не хочется с вами разговаривать, вы как-то все " как прикопаться" воспринимаете и то обиженно, то как-то агрессивно реагируете.:)
    Это я пыталась (как и @Pluisje пыталась) объяснить, что мы о разном говорим, о принципиально разном. Уже поняла, что бесполезно и попытки прекращаю:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Нюта

    Нюта Форумчанин

    ну вот и спасибо!надеюсь,что на этот раз совсем!всего доброго!:)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Любой ребенок знает, что для мультиков "Маша и Миша"
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Никаких проблем :D
    В теме маникюра прям как другой человек писал. Это потому что потенциальных клиентов отпугнуть боялись, а тут их нет?
    Тогда это вы зря. Вот заведете девочку ротвейлершу, потом на щенков соблазнитесь, а щенков продавать нужно:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. mickey

    mickey Завсегдатай

     
    • Смешно Смешно x 4
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Честно говоря до этой ветки я была уверена, что и строгач и ЭШО здесь ,в Голландии - не просто экзотика, а противозаконная экзотика... Уж на что у меня мало опыта, но школ, в которых практикуется ПП (Положительное Подкрепление, по Приор) не просто много, а еще и поискать иное направление... Наша выросла на кликере. Да, прижимать к полу в период особой подростковой борзости приходилось, этому тоже учили на щенячьих курсах. Но команды были поставлены кликером, и именно потому собака сама подходит и начинает козырять - крутится, прыгать, ложится - в надежде на кусочек и для радости. А не от испуга, что сейчас ей прилетит, ежели она не выполнит... Не, многие собаки так воспитаны, возможно, им это нужно, как и "жалея розги, ты портишь ребенка"...
    И да, в нашей щенячьей кликерской группе были собаки всех пород. И была одна с агрессией (и в 3 месяца это очень хорошо видать), с ней занимались строже и индивидуально, но опять же, никаких побоев и строгачей.
    Удачи и вам, и вашим собакам с домочадцами.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...