This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Мне нужен Айфон? (Подбираю смартфон)

Discussion in 'Hi Tech' started by stral, Jun 21, 2010.

  1. okser

    okser Старожил

    Когда дочитал до множественных "билдах" и обновлениях прошивки дважды в неделю - напрягся, а как добрался до "О root и прочем шаманстве" - интерес к машинке приугас. Сыро, сыро.
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    это было до выхода последней стабильной версии Андроида
    Гугл был уже покритикован за скорость обновления прошивок и вроде обещали сбавить темп.
    Я погуглил на тему багов телефона - особых жалоб нет.
    Человек пишет про ожидание версии 2.2, так ее все ждали, на телефоны всех производителей. Она уже вышла, так что думаю глобальных обновлений не будет в ближайшее время.
     
  3. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Что-то настораживает фраза про "медленную работу" :)
    И, я правильно понимаю, там есть набор прог специфичных для самсунга и недоступных любому Андроид-пользователю?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Тормоза - это именно у Galaxy S.
    А спец. проги - да, всё правильно. Как и у HTC Sense, у Самсунга свои примочки.
    После рута можно шить что угодно, думаю.
    Я на своем Desire прошиваю LeeDroid (он обновляется), поставил ADW Launcher и рад. Не хватает некоторых фишек от Sense (с ADW Launcher HTC виджеты пропадают), но есть лучшие альтернативы.
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Пока про повседневную работу с аппаратом сказать ничего не могу. Но первое впечатление, полученное в медиамаркт, где можно пощупать руками живой телефон, примерить вес-размер, скорость работы и пр., не вызвало негативных эмоций.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал


    The 200'000 apps myth
     
  7. okser

    okser Старожил

    О прелестях ограниченного выбора: был недавно в ресторанчике из мишленовского списка 2010. Очень порадовало меню - составлены три основных варианта меню с разным количеством перемен, есть небольшой список замен, блюд и сопутствующие вина подобраны шеф поваром, все блюда умещаются на одном развороте + одна страница с составленными переменами на 3, 4 и 5 блюд.
    Выбирать - сплошное удовольствие. А вот когда список блюд или приложений зашкаливает за 10-20-1000 - выбирать либо мучительно, либо просматриваешь бегло 3-4 страницы.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Интересное сравнение, Макс.
    Но я, например, в мишеленовские рестораны не хожу, т.к. не ем 2/3 того, что есть в их лаконичном меню. Там выбора просто нет.
    Ну и в общем и целом - я не люблю, когда выбирают за меня. :)
    Так и с софтом. :)
     
  9. okser

    okser Старожил

    Ну то есть одни раз ты там побывал, а повторяться не хочется, я всеяден, потому наверное выбор из 3 вариантов меня вполне устраивает :).
    Выбор есть, но из тщательно подобранного/ фильтрованного списка. Но если критерии выбора не подходят - понимаю неприятие системы в целом.
    По моему сито для мусора, или фильтр от шума - ценная вещь, шестерёнки смазаны и не заклинивают. Кстати видимость безграничных возможностей/ безграничного выбора/ свободы чего бы то ни было/ отчасти тоже манипуляция :)
     

Share This Page

Loading...