This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Школа. Расписание и пр.

Discussion in 'Семья и дети' started by Eve A, Aug 23, 2016.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Прививки привозили - в УА взяли выписку на английском языке (дабы повторно не влили). Личное дело ученика СШ оставили в УА. Больше ничего, вроде, не надо было.
     
  2. Julia KO

    Julia KO Новичок

    В нашей школе прививочную карту не требовали. Но вам нужна будет прививочная карта для вас же, чтобы вам спланировали последующие прививки. Мы переводили на англ.
     
  3. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    А выписку делали у врача? У нас прививочную карту дают на руки только для ксерокопии.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мы с рождения ребёнка наблюдались в частной клинике, поэтому у нас было: 1) прививочная карта в клинике, прививались там же (карта - бесплатно, копий могут наделать сколько хочешь); 2) в поликлинике по месту прописки (на всякий случай, приносили справки о вакцинации из частной клинике); 3) в школе (приносили из частной клиники).
    При переезде на ПМЖ из школы просят забирать личное дело. Пишется заявление, показываются билеты и школа отдаёт личное дело в руки, среди прочего там же есть вся прививочная история. Думаю, что подобное можно сделать и в поликлинике, они карточку отдадут.
    Второй вопрос - в НЛ слабо представляют, как выглядит оригинал документов о прививках из условной Кракожии. Поэтому переведённая копия их должна устроить. Ещё важная тема - нужно перевести так, чтобы было указано, какая прививка от чего была. Голландские хяусарцы (ака домашние врачи) не знают о бельгийской вакцине Infanrix IPV Пришлось писать от какой хвори привика была сделана.
     
  5. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    Gonzo, спасибо за подробный ответ! Пока что в поликлинике как обычно никто ничего не знает, буду предлагать варианты, надеюсь, под переводом распишутся.
     
  6. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    Как я понимаю, ребенок после регистрации обязан ходить в школу, иначе штраф. А если мы переедем в апреле, это уже практически конец учебного года, все равно возьмут в школу или с этим могут сложности возникнуть?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    три месяца до конца учебного года.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с 5 лет образование обязательно, до этого опционально, в конце учебного года можно не париться - осмотреться хорошо сначала
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мне надо на один день раньше забрать ребенка со школы. Едем на каникулы. Я как-то странно просчиталась. Мне казалось, что я четко видела на сайте школы в календаре 22 декабря groep 1-8 vrij. Позавчера открыла, а там vrij vanaf 12:00 uur. Билеты купила еще в октябре. Написала в авиакомпанию, они сказали, что будет стоить около 300 евро поменять билеты на меня и ребенка. Когда-то где-то читала, что если ребёнок во время школы летит куда-то с родителями, могут возникнуть вопросы в Схиполе. Как правильно это решается. Мне надо подходить к учительнице и спрашивать разрешение. Или писать по электронной почте IB и просить какое-то письменное разрешение. Кто что знает об этом? Заранее спасибо за советы.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    длинный путь: написать заявление с просьбой дать разрешение и приложением распечатки билетов, короткий: "заболеть" прямо перед каникулами - надо выбрать наиболее вам подходящий, они плохо сочетаются
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    такая же фигня была перед осенними каникулами. Я написала форму, что ребенку надо к тандартс и все.
     
  12. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Обманывать не могу, придётся честно, так как все давно знают, что рождественские и летние каникулы мы у мамы моей, и ребенок давно разболтал, что едет к бабушке.
    Заявление кому писать?
    --- Сообщения объединены, Nov 19, 2017, дата первого сообщения: Nov 19, 2017 ---
    Где-то должна быть форма стандартная? Я когда к стоматологу, просто говорю учительнице. У меня сейчас в школе и так все сложно, мне надо все правильно сделать. И школа тогда дает какую-то бумагу, что они разрешили?
     
    Last edited: Nov 19, 2017
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    школа не имеет право разрешить уйти на каникулы раньше из-за купленных билетов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Но может разрешить, если вы напишите, что бабушка болеет, в других билетов в связи с рождеством уже нет. Правда, опять маленькая ложь получается....
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну зачем сразу бабушка болеет, может брат женится или сестра рожает. Позитивнее надо быть.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо, я этого не знала. У нас в начале этого учебного года одноклассник сына пришел в школу на месяц позже, в начале октября. Мне его мама сказала, что отправила детей с бывшим мужем на море, ей дешевле покупать билеты вне каникул. Она сказала, что школа разрешила. Причем на целый месяц. И помню, когда сын был в первой группе, тогда одна мама забирала сына на неделю, говорила, что у мужа только в такое время отпуск. Школа разрешила. Может они тогда что-то другое говорили школе.
    В любом случае вопрос - разрешение письменное для Схиполя нужно, или им все равно?
     
  17. mayak

    mayak Старожил

    Можно написать, что у бабушки круглая дата.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    в первую группу до 5 лет вообще можно не ходить.
    еще раз, разрешения не существует. лучше предьявить единорога.
    --- Сообщения объединены, Nov 19, 2017, дата первого сообщения: Nov 19, 2017 ---
    а ребенку еще этими руками в школе учиться.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за идею с круглой датой!
    --- Сообщения объединены, Nov 19, 2017, дата первого сообщения: Nov 19, 2017 ---
    Спасибо, понятно. Мы уже в 4 группе.
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В Схипхоле этим никто не интересуется
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Share This Page

Loading...