This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Работа в отеле

Discussion in 'Работа и учёба' started by ohcaptain, Nov 23, 2017.

  1. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Доброго времени суток.
    Через месяц-другой начну искать работу в НЛ, в России около 4х лет проработала во front office в отелях (из них год - в сети Hilton). Но я не знаю голландского. Если ли у вас знакомые, которые устраивались на работу в гостиницы без знания голландского? Такое вообще возможно?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Если вы будете туда устраиваться с разрешением на работу, то на отсутствие голландского в амстердамском отеле спокойно закроют глаза, насколько я знаю.
     
  3. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    спасибо, обнадеживает. а вы не знаете, это только в амстердаме так? а то через неделю переезжаем в гаагу, хочу сначала там попытать счастье.
     
  4. chel

    chel Старожил

    милости просим !
    В Гааге будет поменьше отелей и туристов. На условия трудоустройства это не должно влиять.
     
  5. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    это я понимаю. например, на сайте вакансий Hilton требуется голландский для работы, поэтому мне и интересно, у всех ли такие же требования.
     
  6. chel

    chel Старожил

    Стучитесь в другие - и отворят вам.... :)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Я бы предположил, что да, только в Амстердаме. Но пробовать и выяснять стоит везде, имхо.
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В Гааге множество отелей в Схевенинген. Там много немецких туристов, если помимо англ. еще есть и немецкий, то шанс конечнно больше. Так же в Гааге находится Отельная Высшая школа, если вас никуда не будут брать, подумайте об учебе там.
     
  9. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    спасибо, я давненько задумывалась о таких учебных заведениях. глянула цены, аж плакать хочется) для не резидентов ЕЕА 12к евро в год, а для резидентов всего 3, эх)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Гааге в серьёзный отель без языка на front office не возьмут, разве что какой-то сезонный приработок на 0 часов контракте. Если работы не боитесь, горничной поработать - наушники в уши и вперёд -язык быстрее выучите, изнутри опыта наберетесь, оглянуться не успеете, как за стойкой окажитесь, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Плата зависит от того, какой у Вас будет вид на жительство. Раньше можно было проверить на сайте DUO, если тип вида на жительство подразумевает право на стипендию, значит, плата как у местных. Сейчас со стипендиями многое поменялась, но все равно можно выяснить. Вот если человек специально приезжает учиться, и ВНЖ студенческий, тогда да, кто не из ЕС, платит по максимуму.
     
  12. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    понимаю, мне может для начала даже что-то простое подойдет. спасибо

    это уже интересно, спасибо, попробую узнать
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Я работаю в отеле в Амстердаме - в отель на фронт без голландского не возьмут. Без английского можно работать горничной..

    Тут выше писали, что ещё много зависит от вашего внж
     
  14. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Спасибо. С горничными понятно, но в hk меня не очень тянет) а что именно зависит от внж? Например, у меня внж партнера kennismigrant, пока на год, в октябре продлевать на 5летний будем.

    И по поводу голландского - требуется именно разговорный? Я иду на пятинедельный курс интенсивного обучения голландскому, базовый уровень тоже не подойдёт?
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    А что у вас на обороте внж написано? Там либо можно, либо нельзя работать.

    Насчёт языка: вы же сами знаете, какой уровень нужен фронте.. встретить гостя, оформить, на звонок ответить, что там ещё..
    --- Сообщения объединены, Dec 1, 2017, дата первого сообщения: Dec 1, 2017 ---
    Раньше допустим как было - супругу студента можно было работать без ограничений.. а теперь все - лавочку прикрыли..

    Может и у км какие-то изменения произошли..
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Партнеру КМ можно свободно работать где угодно (в НЛ).
    В каком смысле?
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    А теперь нельзя, т.е. супруги новоиспеченных студентов имеют одинаковую с ними статус
     
  18. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    понимаю. эх, тогда буду зубрить и потом атаковать фо) спасибо за ответы
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Ну и кстати, в качестве ещё одного довода, может быть самого важного - у вас в России не было на фронте коллег, которые не знали русского языка..

    Успехов в учебе!
     
  20. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    вы правы, тоже думаю об этом.
    спасибо)
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Share This Page

Loading...