Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в отеле

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем ohcaptain, 23 ноя 2017.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А причем тут студенты? С каких пор они стали КМ?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, раньше у спутников студентов/КМ/ученых и т.д. карточки (и соответствующие отсутствия ограничений) были одинаковые - arbeid vrij toegestaan. @telix74 пишет о том, что для спутников студентов это уже не так.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не знала, что так было у спутников студентов. У самих студентов права на работу без запроса разрешения уже очень давно не было, а у спутников обычно как у партнера, иначе только у КМ сделали, когда ввели такой статус. Забавно тогда получалось - студент ввозит спутника, который может работать и студента обеспечивать, так бы многие ввозили :).
     
  4. chel

    chel Старожил

    везёт же людям. Тут годами долбишь, долбишь. Курсы, телевизор, книги, общение. И никак. А некоторые за 5 недель могут язык освоить.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    никто и не говорит, что можно освоить язык за 5 недель. я написала, что буду учить до базового уровня.
     
  6. chel

    chel Старожил

    насколько я понял, вы хотите за 5 недель выучить язык, чтобы можно было на работе с клиентами по-нидерландски говорить.
     
  7. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    иногда берут на работу с базовым уровнем с условием прокачки в будущем. понимаю, что шанс невелик, но такое тоже случается
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я с нуля за пять недель с клиентами в ресторане разговаривала.
    Не могу сказать, что прямо все понимала на 100%, но базис-да.
    Так что все реально. То скорее насколько у вас мотивация сильна:)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. telix74

    telix74 Старожил

    пример студентов использован в качестве возможных изменений в ВНЖ
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2017, дата первого сообщения: 6 дек 2017 ---
    не у многих студентов есть спутники, не многие спутники пойдут на грязную/тяжелую работу..
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2017 ---
    мой товарищ за полгода подготовился и сдал все что надо, для постоянного ВНЖ
     
  10. chel

    chel Старожил

    для этого много не надо. Я сдал всё что надо вообще с минимумом знаний. Вообще почти не готовился.
    А вот чтобы работать НА ЯЗЫКЕ, на фронтенде, когда по тебе судят о всей конторе - это и за 5 лет можно не освоить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для постоянного ВНЖ надо сначала 5 лет здесь прожить, даже если готовиться только последние полгода, все равно уже есть какая-то практика. Уровень, требуемый для постоянного ВНЖ не очень высокий, не думаю, что его бы хватило для работы с людьми. Ну и сдать экзамен и практически владеть языком - это не всегда одно и то же :).
    Многие, кроме того, право на работу подразумевает любую работу, а не только грязную и тяжелую :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот свежие впечатления из Кембриджа UK. В отеле весь персонал, от ресепшна до ресторана не британский: итальянцы, греки и испанцы. Говорят бегло, но с густым акцентом.

    Британцы, правда, тоже с густым акцентом :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    О конторе судят по наличию акцента у ее сотрудников?
    Если вам это не удалось, то это не означает, что и другим не удастся.:)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    В целом да, до определенной степени и зависит от бизнеса.

    Иначе не тратили бы столько денег на антураж и коммуникаци персонал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    В целом что да?
    Что по акценту судят?
    Ты перебрался в другой отель в Кембридже или тебя самого на задворках держат и к людям не выпускают?:)

    ПС ты дописал, я тоже допишу. Правильно, на коммуникацию. Потому что бурмило без акцента тоже никому не нужен:)
    Ну и да, может на телевидение (с сильным) акцентом диктором и не возьмут, но в отель чего нет?
    Но мы тут даже не про акцент, а про то, что один не может/не хочет язык выучить, а другой хочет и может, чего новичку одно и то же толдычить: шо у вас все-равно не получится,( потому что у меня не получается)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
  16. Greta

    Greta Аксакал

    @_id_ , Кстати, о том, что по акценту судят всю контору..
    Ты Максиму давно слышал на голландском? Капец королевскому дому:D
     
  17. chel

    chel Старожил

    а где вы увидели АКЦЕНТ в моём сообщении ?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Извините, мне просто не пришло в голову, что человек, поставящий себе целью выучить язык, который требуется для работы, его за 5 лет так и не выучил.
    Но впрочем я припоминаю, что по вашим словам надо привыкать дома сидеть партнерам КМ, все-равно работы ведь не найдешь(я правильно запомнила?), так что да, акцент тут вообще ни при чем.:)
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну где-то так: когда на ресепшн или водитель грузовика с корявым языком это cheap выглядит. Когда ученый, выглядит по-другому, часто повышает статус.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. chel

    chel Старожил

    это просто мысли вслух ? не видно ни ответов, ни мыслей.
    Про акцент ничего не поясните ?
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...