This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Налоги при продаже недвижимости

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by antelle, Jun 11, 2016.

  1. Saaji

    Saaji Новичок

    Спасибо за детальное разъяснение :) радует, что фактически это влияет только на сумму налогового возврата.
     
  2. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Ваш прогноз когда рынок остынет? :) Я вот думаю не могут же люди менять жилье бесконечно, радуясь низким ипотечным ставкам, когда-нибудь этот процесс замедлится (да и рост цен свел на нет выгодность ставки). Правда есть еще инвесторы, которых радует рост цен на аренду.
     
    Last edited: Jul 5, 2016
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Сейчас как бы перерабатывается то, что долго не двигалось. Еще 3 года назад ничего не продавалось и много людей сейчас вышли на рынок, чтобы купить недвижку.
    Думаю, что когда рента начнет расти, начнутся проблемы и жилье не будет дорожать.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    а таки должна начать? как-то по-моему так низко не было ещё никогда
    я за свой aflossingsvrij долг по ипотеке со следующего месяца платить буду примерно 40% от того, что было зафиксировано на 10 лет в 2006 году
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Сейчас фиксировать не думаете?
    (Все думаю стоит ли переходить в разряд добропорядочных бюргеров...)
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Сейчас Брехит все расставит по местам. Ещё 2 недели назад я бы сказала, что рынок через год остынет. То сейчас через год скорее будет максимум. Вот такие мысли из Лондона. Здесь сейчас вовсю показывают как много пользы от польских и других восточноевропейских рабочих и что нельзя от них отказываться. Так что если они будут вынуждены уехать из Англии то тогда подорожает все!
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    А куда ей деваться? Из нынешнего положения можно только вверх. Хотя Япония тоже пример.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    неа, я решил жить одним днём... в смысле, годом - variabele rente как ни странно выше чем фиксированная на год
    хотя в 2013 тоже было так же, и с тех пор только упало всё... это не показатель тренда, как ни удивительно
    буду платить 1.7% (противу 4.3% которые были до этого)
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    У нас уже годами вариабл, вот и терзаюсь на предмет: а может ...
    Банк в пятницу вечером позвонил. С разговора апрельского не виделись, соскучились. Думаю, может чуток еще дожать, да зафиксировать лет на 10 минимум?
    Надо будет завтра чуть по финансам полазить, я последнии недели и не отслеживала насколько еще упала..
    опять сапожник без:shifty:
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вистую. Моя aflossingsvrij ипотека, зафиксированная на 5 лет, теперь стоит мне очень недорого по сравнению с такой же, что была изначально в 2009м году, расходы уровня "на вино и женщин".
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!

    хочу продать в России квартиру.. т.к. налоговый нерезидент, в след году должен буду заплатить 30% подоходного в РФ.. однако, учитывая соглашение об избежании двойного налогообложения, могу эту сумму заявить в нидерландской налоговой декларации за 2019 и заплатить меньше/не заплатить совсем налогов от продажи.. и потом заявить об этом налоговой в РФ..

    я правильно рассуждаю? а если нет, как уменьшить налоги?
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Вроде же в РФ освободили от налога при продаже имущества при владение дольше минимального срока... то есть Вас риск налога все равно только в одной стране появится (НЛ) - куда кэш привезёте / переведете.
    Но можно, конечно, не декларируя, порционно по 8К пару десятков раз перевезти через границу и под подушку сложить...
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    это относится к тем, кто проводит в РФ больше 183 дней..
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Нерезидентов с 2019 освободили
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    не знал.. а где почитать про эти премудрости можно?
     
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  17. telix74

    telix74 Старожил

    [QUOTE="Katherine, post: 393708, member: 7828"[/QUOTE]

    Спасибо! Надо поизучать, откуда такая щедрость у российской налоговой...
     
  18. Katherine

    Katherine Старожил

    Для резидентов так и было, насколько я знаю. То есть уравняли права.

    Ну а если порассуждать, то я бы предположила, что также и из логики :)
    Раз нерезиденты, значит, им налог на доход все равно декларировать там, где они резиденты...
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    я полагаю, что логика и российские гос органы - антонимы..
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну главное, что положительный результат для нас :)
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Share This Page

Loading...