This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @Fler, вот сто очков тебе в карму. Ты мне буквально мир перевернула с добавлением ультрапастеризованного молока в выпечку. Пеку и каждый раз тебе добра желаю. Вчера сделала пирог со сливовым повидлом, ну никогда у меня тесто таким пушистым не было.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а еще мы тебя @Fler поздравляем с днем варенья!
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    ой, спасибо!
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше. Я что называется психанула, после того как у меня не получились почти не получились бриоши, заказала себе 20 кило муки для экспериментов. Ну хотела то я пять кило сильной муки, но раз цена доставки что за пять что за 25 одинаковая решила сразу брать много и разной. Теперь будет из чего куличи печь. Думаю что надо попробовать мясоедовский испечь. Мне там понравилось количество сдобы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Для бриош сильная мука не нужна, а нужна франс тип 55.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я пирог бриошь делала из обычной аховчкой муки и получилось здорово
     
  7. chel

    chel Старожил

    если перевести то это значит "из магазина AH" ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ага )) хотела написать ах(овской) (на работе нет русского языка, а на транслите на форуме писать низзя вроде
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    АХовскую))) я пробовала. Не взяла она всю жидкость положенную по рецепту. Так что буду эксперементировать.
    в моем нужна. А франс тип 55 это российская первый сорт? Я купила на пробу 405 и 550 немецкую. Буду ставить эксперименты.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    í

    тогда тебе на панеттоне смотреть надо. вот там сдобы столько, что месяцами в пакете не сохнет. и оборудование для замеса у тебя есть. я вот не решаюсь без тестомеса, а хлебопечка, боюсь, не справится.
    италянский народ, кто знает хороший итальянский сайт с рецептом панеттоне или пандоро?
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вот рецепты с очень хорошего итальянского сайта с рецептами: http://www.giallozafferano.it/ricerca-ricette/panettone/ и http://www.giallozafferano.it/ricerca-ricette/pandoro/ . Еще на ютубе есть канал прикольного итальянца "Chef Stefano Barbato" - он точно делал и панеттоне и пандоро с разными видами теста и дрожжей. Но там, наверное, трудновато будет без знания итальянского, он всё устно говорит, на экране никаких цифр не показывает .

    P.S. Если что-то в рецептах будет непонятно после переводчика гуглом - помогу точнее перевести нужный фрагмент.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    тут теперь главное случайно не купить очередной миксер. Останавливает меня только муж плохая духовка. С ней особенно не развернешься
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    ооох, хочу теперь панеттоне... сижу на сайте выбираю муку манитобу... а какую муку заказать в качестве базовой? мне что 405, что 550 , что французская 55 на одно лицо... знаю, чем больше белков, тем лучше для выпечки. так у них всех одинаковое кол-во белков...
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    делай как я. закажи всё))) я решила что у меня ни 405 ни 550 не пропадут. Еще пожалела, что не взяла муку 2 сорта, вернее я взяла только ржаную, а надо было еще и пшеничной прихватить.
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А чем панеттоне принципиально отличается от кулича?
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Немецкая 550 примерно соответствует франс 55.

    Классическое тесто для бриоша всьма нежное, наполнитель кулича - цукаты там орехи и изюм - может не выдержать. Но если втрецепте бриоша сильная мука стоит, то, наверное, пойдет.
     
    Last edited: Mar 29, 2018
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Прикол, господа кулинары!
    Совершенно случайно обнаружила гречку разных видов в марокканском магазине у нас. Не являюсь особым поклонником круп, но иногда хочется гречки.
     
  18. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    в афганских и турецких магазинах ее тоже можно купить. Был весьма приятно удивлен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот и я так же позавчера ))) у нас есть турецкий, но я его не люблю - отношение скотское, а афганского нет...а тут рис для плова разглядывала и опа! гречка ))) и на латинице написано гречка ))
     
  20. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    А у нас в афганском наоборот приятный продавец, еще и по-русски говорит. Я там специями затарился и баранина у них отменная.
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...