Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Могу посоветовать povarenok.ru. Постоянно с женой там черпаем вдохновение. Там под рецептом отзывы и частенько негативные или с дельными советами, как улучшить рецепт или учесть нюансы. Пока "фейков" не попадалось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне гастроном нравится. Но только от издательства рецепты. Даже их книги покупаю.
    Но тут блюдо необычное..

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я, в основном, беру рецепты с http://www.giallozafferano.it (особенно "старые", когда сайтом владела Соня Пероначи), плюс есть несколько итальянских поваров с ютуба, чьи рецепты всегда хорошо получаются.
     
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Как на счет этого: https://www.marksdailyapple.com/bone-marrow-recipe/ самому интересно стало...ну и в принципе я больше англоязычным ресурсам доверяю. Если дело не идет о русской кухне

    Ну а вообще сколько угодно
    https://www.google.nl/search?q=bone...ndroid-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    • Нравится Нравится x 2
  5. kosta

    kosta Аксакал

    @Larison,

    вы не сппосили? можо заказать с пересылкой?
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Ой, Кость, я и забыла совсем! Она ведь уехала.Но вот оказия! - я у ней покупала 2 пластины, пару банок выпили / вкусный!/, и выяснилось что нам его нельзя пить- сахар... В общем он у меня стоит в банке, разросся уже, здоровенный стал, приезжайте, забирайте если хотите;район Гааги, пишите в личку. Только приготовьте стеклянную банку, свою не отдам-она у меня с крантиком, я в ней сангрию летом делаю для пикников.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
  7. kosta

    kosta Аксакал

    спасибо, напишу
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я бы от кефирного гриба не отказалась. помню маме давали на передержку, а она у меня кристально чистая )) по окончании месяца даже кусочек гриба не сперла, хотя гриб разросся ессесна ))))
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Нету у меня.Попробуй тёплое молоко кефиром заквасить, мож получицца!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это другое..))) такое я делаю...только квашу сметаной
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    О чего нашла про творог. Надо срочно опробывать. А то сырников хочу не могу. Просто отвесить кварк мне не понравилось, не та текстура.

     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    надо попробовать с halfvolle kwark такое сделать, а то у нас в польском магазине творог 250гр стоит 2,5е и по качеству так себе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Tima

    Tima Старожил

    Какие-то у вас лютые поляки. У наших ~ 1.4
     
  15. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    и это если учесть, что в Алди есть cottage cheese немецкого "разлива" по 200гр за 0,55е. Все в нем хорошо, но он с солью.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сегодня на работу взяла ряженку )) смешно было объяснять почему я ее пью и почему меня голландские продукты не устраивают ))))))))))
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2018, дата первого сообщения: 12 мар 2018 ---
    я сырники все равно чуть подсоливаю (не знаю как слово пишется), попробуйте с коттадж чиз...думаю не разочаруетесь
     
  17. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Да, я его активно ем, т.к. привык на завтрак есть творог. Бывает так и ем, бывает ложку меда кладу, но соль перебить конечно не удается.
    Последнее время перешел на йогурт turkse stijl в АН, он нейтральный по вкусу и практически как маскарпоне/рикотта по консистенции.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Фигасе :wideyed:. У наших 1,29 за пачку 250гр и отличного качества.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Elja

    Elja Новичок

    Ещё есть дурак с ударением на первый слог и галоп (лошадиный правда) :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Докладываю, из литра молока и килограмма volle kwark получилось 520 грамм сухого творога. Стратегической ошибкой было то, что я быстро сняла с огня, немножко мягкий получился, не все схватилось как надо. В принципе можно было не добавлять столько молока. Следующий раз попробую один творог закипятить. Просто мне сыворотка не нужна, а с молока ее много получается. По цене 1.8 творог в лидле и 0.7 молоко (не помню точно). Тут сегодня в фб творог по 15 евро за кило предлагали по авторской методике из фермерского молока)))
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...