Еще раз про интеграцию (Какие они, настоящие голландцы?)

Discussion in 'Us & Them' started by apitkevich, Jun 22, 2009.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    смешная вы такая, видимо, сильно беременная :) вы будете изучать это целую неделю? купите лучше Анни М.Г. Шмидт, прямо с Йип и Яннеке начинайте, их там штук 5 книжечек, на первые годы интеграции с лихвой хватит
     
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Всё правильно, у нас тоже так было.
    Свобода выбора - тяжелое бремя. Кроме того, так как дети имеют свободный выбор литературы они обязаны ещё и (индивидуально, самостоятельно) ознакомиться с вторичной литературой (критикой, анализом) по каждому выбранному произведению.
    Такой список, ну чуть поменьше, ещё и для каждого изучаемого языка. Лиретатура не является отдельным предметом а разбросана по языкам. На уроках голландского даётся голландская литература, на уроках греческого - греческая и т.п. , причём в оригинале (!). Часть выпускного (Еindexamen) экзамена по каждому языку для VWO - SO (schoolonderzoek) принимается своим преподавателем и копают довольно глубоко, так что прочтением резюмэ не отделаешься.
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    все так как Pluisje пишет, плюс анализировать стихи, рифмы (это все в VWO), писать разные формы (напишите оду, напишите аллигорию, в вашем стихе должно быть 2 аллитерации итд), помню как голландцы пухли от этих заданий, особенно те, которые Бета.... альфам языки легче давались как не крути.
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    Вы думаете, я руководствуюсь какими-то другими принципами? :D :rolleyes:

     
  5. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Я совсем не билингв, мой русский формировался на протяжении всей моей жизни, а голландский только последние 6 лет. Знаю и говорю на хорошем уровне, но это не попадает под билингва, наверное. Не знаю, я в таких нюансах не разбираюсь. Владею свободно, да и ладно.

    Елена, может быть вы и правы, но я встречала людей, которые приехали в более раннем возрасте, чем я, и всё равно остающиеся до мозга костей русскими во всём. Совершенно не гибкие люди.
    И людей, которые приехали, когда были старше, чем я. И так же прекрасно вписавшиеся в среду. Думаю, тут больше зависит от человека и его движушности? И я не хочу сказать, что одно хорошо, другое плохо, просто разные темпераменты и стремления в жизни.
     
  6. Vogel

    Vogel Новичок

    Это я не вам отвечала, а просто озвучила свою позицию. :)

    Для Саши:Надо оставаться самим собой и насильно себя не ломать в угоду кому-то. Все-равно найдутся люди, с такими же привычками-традициями-взглядами, которые и станут друзьями-приятелями.
    НА проникновение в культуру, мне кажется нужно время. Это похвально искать, стремиться, пытаться понять. Но так быстро все это не будет, это не столько головой выучивается, сколько наработка опыта в разных ситуацииях. Ну и мне кажется, надо открытее быть и с положительным настроем. По-другому - это не значит хуже.
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Теперь-то мы знаем, о ком говорили в той весьма оживленной теме о кавалерах-жлобах. :D

    Ой, не того стесняется, не того. B)
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    QUOTE (forisma @ 14 Apr 2009, 22:44)
    *вздыхает* :unsure:

    трудно двуязычным дитятям :)))) [/QUOTE]


    найдите десять различий

    бедный, бедный русский язык
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    угу, особенно если учесть что они там стоят процентов на 20-30 дороже чем в цветочном магазине :D

    (но на счет жлобства спорить конечно не буду, тут уже все давно доказано) :)
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

  11. free-mind

    free-mind Старожил

    а, сорри, пропустил такую интересную тему. Совпала с началом моего отпуска. :D Так что скрытый смысл если там был я не понял.
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    прогулял
    двойка, в угол
    и родителей пусть завтра предъявит модераторам
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    не надо родителей! заберите пионэрский значок и не отдавайте пока не отработаю! обещаю минимум 50 постов в день! :D

    (модераторы напряглись -- то что выше шутка если что :) )
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    трус, что ли? :D
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    грамматика вот только подкачала, да...
     
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    Alex, не судите строго ребенка :D, чЁ и как выучила, то и юзает
     
  17. free-mind

    free-mind Старожил

    о, Алекс, Вы себя всегда позиционировали как джентельмена, не пристало Вам опускаться в наши грязные форумные склоки. Не ожидал вас увидеть в таком свете. :)
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хм, очень долго думал, так и не осознал грамматические ошибки.
    не просветите?

    спасибо.
     
  19. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Не, не просветят, для обсуждения грамматики отдельных личностей есть помойка. Всем спасибо за вклад в тему, если хочется чего-то существенного добавить - пишите модераторам, откроем снова.
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...