This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Деньги на еду 2009 (update)

Discussion in 'Быт' started by SashaZ, Mar 1, 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 vote(s)
    1.2%
  2. 100 - 150 евро

    15 vote(s)
    17.6%
  3. 150 - 200 евро

    21 vote(s)
    24.7%
  4. 200 - 250 евро

    12 vote(s)
    14.1%
  5. 250 - 300 евро

    7 vote(s)
    8.2%
  6. 300 - 350 евро

    10 vote(s)
    11.8%
  7. 350 - 400 евро

    4 vote(s)
    4.7%
  8. 400 - 450 евро

    1 vote(s)
    1.2%
  9. 450 - 500 евро

    4 vote(s)
    4.7%
  10. более 500 евро

    10 vote(s)
    11.8%
  1. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин


    Боровики есть в биологическом итальянские сушеные, а есть в русском магазине мороженые литовские, очень приличного качества , а есть ещё в Макро и свежие, и сушеные(свежие не всегда). Ишшо в Германии в магазине Реал часто встречаются (ой, Германия рай грибной).А иногда и гости привозят..
     
  2. S_V

    S_V Новичок

    а какая она тогда, городская итальянская? :)

    расскажите, кто такая Ника? дайте почитать?)
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Drug.Forever
    2Troya
    А мы делали томатный суп с песто по ее рецепту (вернее супруг делал, я пробовала).

    Короче, согласно постам этого топика, особенно последним, на 150 евро в месяц вряд ли удастся наесться. :(

    2S_V. Осторожнее читайте. Это чуждый многим местным участникам персонаж, привыкший "коверкать ноги на каблуках"

    http://belonika.livejournal.com/profile
     
  4. S_V

    S_V Новичок

    ах, личный повар Ксении Собчак... помню, помню
     
  5. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Ну нет, тут к одному знаменателю трудно прийти. И взаимопонимания достичь практически невозможно. Как может понять человек, трепетно относящийся к выбору продуктов и трепетно творящий из этих продуктов шедевры, человека с приземленными пищевыми запросами?! Да никогда им друг дружку не понять!!! И спор этот может быть вечен!

    Как по мне, мне бы таблеточек изобрести, закинул в жаждущий пищи желудок и дальше по делам побежал! Мне эти продукты и творчество, с ними связанное - ну тааак тоскливо. :D Красиво вот девушка описывает: "ризотто с шитаки", боровички, вино, картошка определенной марки - а меня мысль гложет, что неумолимо приближается очередная смена у плиты. И чтобы попроще и побыстрее такое уготовить. :D

    Нашей семье на 150 на человека в месяц (150 - только продукты) питаться более чем реально. Если готовить самим. АХ, С1000, Лидл, рынок, русский магазин, натурвинкел - всего по чуть-чуть и результат вполне. Только времени очень жаль. Это бы все да в один магазин. А лучше, как уже сказала, в одну таблетку. :)
     
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    Друг, это вы "Кыси" начитавшись или нечаянно употребили? ("грибыши") У меня как-то ассоцияция сразу тяжелая пошла... :lol:
     
  7. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    В самую точку. Несколько лет назад прочитала впервые "Кысь" и теперь у меня сплошные грибыши, вязанки мышей, столб Пушкина, везде Бенедикты да Фёдоры Кузьмичи мерещатся, обрубание хвостов и скрёб когтями о пол... ох, эта безумная сцена, где они кушали всем семейством! а как что не помне, так я всех перерожденцами обзываю и кричу что у меня ОНЕВЕРСТЕЦКОЕ АБРАЗАВАНИЕ!! :D
     
  8. Troya

    Troya Новичок

    Только пробовала или тарелочку осилила, нет? :D
    Для меня он через чур томатным показался и громоздким для этого "через чур томатного". Кстати, как и перцы, черри фаршированые, я только один такой сделала и томата в нем мне было занадто. Или оно того стоит?
    (шепотом и с круглыми глазами) А пЭсто ваш муж тож сам делал или отделались готовым? :blink:
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Гы! :D :git: Эк как вас цепануло!
    Впрочем, согласна: образы там ядреные! Оседают в мозгу крепко. :lol:
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ага, тарелочку забацала, да не одну. :D Я люблю, когда томатов ядрено. Мне рецепт этот приглянулся, потому что суп нежирный, редко такой найдешь.

    Песто готовое, да :D Из Италии, правда, привезенное.
     
  11. Troya

    Troya Новичок

    Кстати да, как-то баловалась я фальшивым чизкейком, но не от Ники, а другой девочки из кулинар. форума (кажется гуд-кук). В том рецепте вЫшня в собств. соку использовалась. Пару раз получался очень даже приличным и внеше, и по вкусности, последний же как-то неудался - в пир его нельзя было выносить, только сугубо на кухне заточить. Вообщем, завязала я с ним. :)
    Мерси за ваш коммент к ризотто, глядишь и вдохновлюсь.
     
  12. Troya

    Troya Новичок

    Надо же, мы песто тож из Италии возим. :) И винцо, и проч. итальянские вкусности. Как раз на днях с трофеями вернулись. :D
     
  13. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Ааааа, квасной гламур!!! :D

    Ссылка неожиданно порадовала, спасибо! Случайно наткнулась на хламурного одноклассника. Аж прослезилась. И еды... там... много.... Захотелось в ресторан. :rolleyes:


     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    вообще вам пора уже и самой научиться за грибами ходить :D

    а вообще больно уж вкусно вы готовите, хотелось бы попробовать все это...
    (а Александре(Эйндховен) случано у вас не питается? тото я смотрю уже без профессиональных тренеров ни шагу ногой) :D
    (слово 'профессиональных' читать с трепетом в голосе)
     
  15. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    А то, Владимир, вы не знаете. В деревенской используются более простые рецепты, кухня более проще в приготовлении, но не менее вкусная, принцип такой же как в "Голом поваре Джеймса Оливера". Городская - это более изысканные приправы, меньшее количество продуктов, красивое оформление, более сложные рецепты и больше занимает время приготовления. В деревенской можно не следить так тщательно за количеством ингридиентов, тут и бабахнуть хорошенечко запросто можно побольше оливкового масла, и чесночка свежего поменьше порубать, да и не тянуться за ним вынимать в последний момент, как в ресторанной городской часто встречается, соус можно ливануть на тарелку от души, не боясь, что паста утонет в густоте подливки и т.д. вобщем разница есть. :D
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    А мы тоже соблюдаем строгую диету, поэтому очень любим всевозможные мясные блюда, а уж как мы любим диетические тортики на слоеном или дрожжевом тесте с вареньем и не передать. Все это очень способствует стройности молодого женского тела и прекрасным округлостям ейного тела
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Это всё вы в журнале "Космополитен" вычитали, правда ведь?
     
  18. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Да как вы смЕли??!! :D :D Наговариваете на человека! Я всё утро в муках, как же ж написать, подобрать слова нужные и краткие, а вы вот так вот взяли меня за нос да в борщ с головой! И разве ж в Космотолитане так напишут? Там же всё слова замудрёные, с изворотами, несколько раз прочитать надо, что же ж они ввиду-то имели.. нету вам, TomKyte, никакого доверия больше. идите варите лысые макароны и заливайте их кетчупом да сыром каким-нибудь ёнгекасом стуганым из космополитановской энциклопедии счастья, нету у мине для вас рецепта никакого вкусного.:p
     
  19. S_V

    S_V Новичок

    /me устроился поудобнее... ага, сейчас за итальянскую кухню терки начнутся :)

    Я так считаю, слово "городская" мы заменим на "ресторанная", "изысканная" и на этой сойдемся ;)

    А то в TomKyte сейчас миланезе с 8-летним стажем сейчас взбунтуется :)
     
  20. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ха-ха-ха!!! Как говорил дядя Володя: иди учить свою жинку щи варить! :p
     

Share This Page

Loading...