Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на еду 2009 (update)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 1 мар 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 голосов
    1,2%
  2. 100 - 150 евро

    15 голосов
    17,6%
  3. 150 - 200 евро

    21 голосов
    24,7%
  4. 200 - 250 евро

    12 голосов
    14,1%
  5. 250 - 300 евро

    7 голосов
    8,2%
  6. 300 - 350 евро

    10 голосов
    11,8%
  7. 350 - 400 евро

    4 голосов
    4,7%
  8. 400 - 450 евро

    1 голосов
    1,2%
  9. 450 - 500 евро

    4 голосов
    4,7%
  10. более 500 евро

    10 голосов
    11,8%
  1. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Afrodita, это же тема о еде и индивидуальных затратах на ее приобретение, toch? ;)
    Тема раскрытия гламура будет уже совершенно неприличным оффтопом в данной теме, как вы считаете? Впрочем, как и он-лайн диагностирование проблем со здоровьем и советы по его улучшению. :rolleyes: :D
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Хм... Это в какой же параллельной вселенной мой ник вдруг стал женским? Можно просто набрать в гугле "Tom Kyte" (да хоть и без пробела - гугл не ошибется) и увидеть, что Tom Kyte - вполне реальный человек мужеского полу.

    Хотя, подозреваю, что у Вас и гугл - тоже из параллельной вселенной... B) :D
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2OlgaD. И-мен-на! Посему я и не поняла, зачем было так горячо отстаивать свое личное мнение по поводу гламура и личных тренеров.

    Чтобы закончить беседу на эту тему (в обоих темах, ага?), приведу определение слова "гламур" словами философа:
    "Гламур - это система взгляда на мир в усложненной интерпретации, где многие ценности заменены вещизмом и роскошью."

    Вам сие несвойственно? Прекрасно, но давайте же предоставим каждому самому строить свою жизнь, соответственно личным предпочтениям? :D Ведь гламур не есть терроризм, в конце концов. :D

    Наверное, мне стоит так подписывать каждое свое сообщение, дабы желчные массы не жаждали крови.
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    начните со Спид-Инфо
    Ваша аудитория про супер диеты
     
  5. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Вы знаете, что меня интересует в этой теме больше всего? Ну вот в какой именно момент товарищи, взращенные в картофельно-селедочной действительности советских времен и полуголодных ранних постсоветских годов, стали утонченными дамами и господами, когда говядина кусочками, пережаренная с луком, сметаной и томатной пастой стала называться Беф а ля Строганофф (мы же развиваем пищевую тему, правда?!). Откуда такая избирательность и утонченность вкуса у детей, воспитанных простыми, в основной своей массе, родителями? Родителями, у которых было два сорта картофеля: гнилая из магазина или чуть подгнившая с рынка. А нет, еще третий: с собственного огорода. Три сорта алкоголя: водка, самогон и "вино откуда-то с юга". А нет, еще пиво разливное из бочек.

    Почему-то все эти "фррр, этот магазин для нищебродов, я в него ни ногой", "эта картошка для меня не того сорта и не биологическая" вызывают улыбку. Ну не знаю почему. Может я старая просто стала и безнадежно отстаю от жизни. И я ни в коем случае не ограничиваю свободу выбора. Просто делюсь своим видением ситуации, как вы своим. :)
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    почему это зажали, читаем двумя страницами выше, я уже даже картинки места посмотрел...

    Colombina: ваши подколки всех и вся начинают меня утомлять... если по делу нечего сказать, то воздержитесь пожалуйста.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, не так все было плохо. Картошка еще была "тарасовская" из заводского подсобного хозяйства, очень вкусная :) . И еще было "Советское Шампанское", а иногда "Бисер", "Тамянка", "Марфатлар" и "Токай". Кто еще что вспомнит?

     
  8. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Мои родители закупали картошку на всю зиму у специальной рекомендованной бабушки. Назовем этот сорт "от бабы Матрены". Каждую неделю папа затаривался ей в заведении под названием "гараж". Нет, не так, скорее так: "Гаражъ". А еще на нашей лоджии стоял большой чан собственноручно сквашенной эксклюзивной капусты с клюквой и яблоками. Зимой она покрывалась льдинками и аппетитно хрустела. Ммммм... :)

    С алкоголем погорячилась, конечно. Я в те времена "Буратино" с "Байкалом" по праздникам пила. А вне праздников компот из сухофруктов. :D
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А домашний компот (закатанные ягоды с садового участка и ближайшего леса)?
    А яблочный сок домашней выгонки?
     
  10. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ольга, что вы тут так пугаете народ-то.. Бефстроганоф я лично ещё готовила на уроке труда в 6м классе! В таком зверском картофельно-селёдочном аду как вы написали я тоже сомневаюсь что кто-то жил. Меня кормила моя любимая бабушка вкусно и сытно ( и варениками, и пельмешами, и борщами с пампушками, и куриными супчиками с чесночными галушками, и лососинкой с форелькой, благо в Латвии этого рыбного добра пруд пруди, и пироги пеклись, и блинчики с творогом, и сырники, и эклеры с орешками со сгущенкой и многой другой вкуснятиной). Покушать в нашей большой семье любили и умели! И к кому бы я не пришла в гости из подружек, всегда можно было всем дружно затрескать борщечку и заесть это всё дело вкусной плюшкой. А если вспомнить 3 летних месяца в деревне на Украине, то это сплошной кулинарный рай на земле был, отъедались так на сепараторной сметанке и пирогами с домашним молочком, что потом тренера в школе гоняли палкой (спортивная школа была). Про полуголодные постсоветские времена тут уж сказать ничего не могу, ибо в это время я уже поменяла родину.
    Для меня лично кулинария любимейшее хобби, я люблю вкусно готовить и часто принимаю гостей, вот и всё. Я никого не оскорбляла и тем более никого не называла нищебродами. Откуда вы делаете такие выводы, непонятно. Если вы равнодушны к этому делу, то зачем так по-злобному иронизировать-то?

     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Нет, Евгений, вы меня не проведёте! Це Владимир явку сдал, я её тоже уже видела и зазубрила наизусть, завтра поедем с девченками в Амстердам развевать тоску-печаль зайдём в это кафе обязательно! А вот где потчуют TomKyte вкуснятиной непонятно и раскрыть нам пароль с явкой он не хочет! Видите, какие жадные мужчины из Италии к нам приезжают? Мы им грудь навыкат нараспашку, а они только хвалятся!
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2OlgaD. Ну, во-первых, уважаемая Ольга, если вы немного охладите пыл и перечитаете посты в теме, вы не найдете здесь ни единого высказывания "тьфу, я в дешевый магазин ни ногой". Здесь скорее любители простой пищи встали на дыбы. Нет ничего ужасного в том, что человек любит изысканно питаться, несмотря на голодное-холодное детство. Я прекрасно помню социалистическую кухню, правда в нашей семье всё обстояло не так страшно, как описали вы, но именно с тех пор я ненавижу картошку и салаты с майонезиком, а селедку с луком никогда не любила. Но хорошо поесть я люблю. Есть такая слабость. Вы меня простите, я надеюсь, как простите любителей органической пищи? Будьте уж к нам снисходительны.)))
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    2Drug.forever:
    все пыталась намекнуть, но придется сказать открытым текстом - есть на свете люди, которые слаще морковки ничего не ели :D
    поэтому так и разнятся понятия о полноценном питании
    как результат - увлечение сомнительными диетами и чудо-таблетками
    как следствие - те, кто следит за собственным здоровьем, нормально питается, покупает хорошие продукты, да еще и сам готовит, это просто марсиане какие-то и транжиры :D "наши люди на такси в булочную не ездят" (с)
    все
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я успела в 91 -92 побегать в обеденный перерыв по магазинам в поисках масла без талонов (после работы это было безнадежно), но это же не значит, что надо сохранять консерватизм, и есть только то, что было доступно тогда :)

    Так что пишите, пишите экзотические рецепты, и где экзотика дешевле - тоже пишите. Может, и найдется время воспользоваться. А кому неинтересно, могут не читать, как крайне левые, так и крайне правые :) .


    Вот, кстати, есть тут спецы по открыванию устриц? Хочу мастер класс, а также информацию, где купить устричный нож (по доступной цене :) ).
     
  15. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Лен, для тебя

    http://kuking.net/10_748.htm

    В Баенкорфе часто бывают акции на нож для открывания устиц, а так же железную рукавичку. Хотя можно и полотенцем пользоваться, дешево и сердито. Но какие вкусные устрицы в Схевенинге The Harbour Club....ой-ёй-ёй...мама миа... столько сортов.. и такие вкусные...ммммм....
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы абслютно правы и сами даете ответ на свои вопросы. Тяжелое детсво и деревянные игрушки вызывают компенсацию. Ну и комплекс неполноценности требует окружить себя псевдо роскошью и высокосветскостью.

    Тут вспомнил старую грубую шутку:
    -- Все в жизни гавно!
    -- Как так, не может все гавном быть!
    -- Ну что не гавно то моча.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Час от часу не легче... вы-то что нам что ужасного расскажите про своё детство? Тоже дерьмо всё детство ели? Вы мне со своими деревянными игрушками тоже грубую шутку напомнили, что у вас было такое тяжелое детство, что если бы вы были не мальчиком, то вам прямо не с чем было бы играть! Псевдороскошь с неполноценностью тут уже с какого боку вы приплели-то?? :D :D :D
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Энто общая обсервация, ничего конкретного, философский взрыд так сказать. Тут иногда о смыселе жисти задумаешься, все суета сует ;-)

    А конкретнее, многие вещи описанные в этой ветке чистый выпендреж и, иногда, меряние сами знаете чем.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Id, не, шутка ваша не передает того самого ценного конечного смысла, которым наделена (на мой взгляд) эта: все *****, кроме пчел. Хотя вообще-то, если задуматься, то и пчелы тоже *****.
     
  20. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Ну вот навскидку процитирую вас (хотя имела ввиду не только ваши высказывания).

    "Рис из биологичского магазина (от 1,50 до 2 евро за пачку), там очень много различных фирм, я перепробовала практически все, ну очень качественный, хороший, добротный, не это разлезающееся клейкое гам@но из Алди, и отличное ризотто из которого никогда не получится. А так же по списку, начиная от моцареллы, заканчивая макаронами"

    Означает ли это, что покупая рис, например, в Лидле, что я кормлю себя и детей клейким гамном?! Вы знаете, несмотря на то, что это дело (готовку) я терпеть не могу, но клейкого "ризотто" (в простонародье - рис с овощами и специями, сдобренный белок содержащим компонентом) мне удается избежать при использовании как биологического, так и дешевого, из Лидла, риса. И достаточный стаж в качестве дежурного по плите показал, что от качества, а уж тем более цены, продуктов зависит не так уж многое. Многое зависит от профессионализма мастера. А плохому танцору... ну вы знаете...

    Кстати, в отличии от вас, меня лично вырастили родители, которые работали. И моих детей тоже растят такие же родители. Поэтому когда кто-то томно закатывает глаза со словами: "Ну знаете, если вы не можете по качеству (не говоря уже по вкусу) отличить картошку, то я тогда не знаю о чем с вами разговаривать.." (с) на ум приходят совершенно не злобные, но ироничные ассоциации и улыбка в ус. :D

    А еще у меня ваши посты вызывают ассоциацию с героиней Татьяны Васильевой в фильме "Самая обаятельная и привлекательная": "Мы назовем это печенье как-нибудь романтично.... "Маэстро!" Ничего личного, простите. :)

    Заранее прошу прощения за все мной написанные и последующие посты, но я ни в коем случае не злобствую. Скорее развлекаюсь. День у меня сегодня такой, свободный. :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...