Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tweede Kamerverkiezing 2021

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем alexgeorg, 4 мар 2021.

Метки:
?

За кого вы готовы проголосовать на парламентских выборах 2021 (наличие прав не имеет значения)?

Голосование закрыто 18 мар 2021.
  1. VVD

    14 голосов
    35,9%
  2. PVV

    3 голосов
    7,7%
  3. CDA

    0 голосов
    0,0%
  4. D66

    0 голосов
    0,0%
  5. GL

    1 голосов
    2,6%
  6. SP

    0 голосов
    0,0%
  7. PvdA

    1 голосов
    2,6%
  8. CU

    0 голосов
    0,0%
  9. PvdD

    1 голосов
    2,6%
  10. Denk

    0 голосов
    0,0%
  11. 50PLUS

    2 голосов
    5,1%
  12. SPG

    0 голосов
    0,0%
  13. FvD

    7 голосов
    17,9%
  14. JA21

    2 голосов
    5,1%
  15. Volt

    0 голосов
    0,0%
  16. Overig

    8 голосов
    20,5%
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не пора ли по традиции определить политический спектр форума? Наличие гражданства не имеет значения.
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  3. marshaal

    marshaal Аксакал


     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Крупные партии против всяких перемен, поэтому можно в любую ткнуть и абсолютно ничего не изменится, это не то, чтобы плохо, но как-то уныло. А вилдерсятина типа введения гульдена и закрытия границ абсурдна по сути.
    Новостные сериалы про то, как бохатая семейка с ненулевым политическим влиянием тоже плачет за наш счёт, начинают уже сильно раздражать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. stu

    stu Старожил

    Я всегда как-то думал, что прогрессивные партии типа GL и D66 республиканские. Разве нет?


    Интересно, что пока только один голос у одной. А у второй вообще 0. :)
    У меня на работе, кажется, 90% за эти две партии.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Проголосую за любого чëрта, который выступит за отмену ограничений свободы передвижения.
    Медитирую на PVV & FvD, но как-то брезгливо.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну послать оранье на заслуженную пенсию у них в планах нет, насколько я знаю.

    Там совсем уже правопопулистский бред: все беды, значить, от ислама, эмигрантов и защиты окружающей среды, и если эта, их того, то заживем бохато.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Дык вот же ш и дилемма.
    Но голосовать за Рютте с его pотматрейгелом авондклоком и его первой отменой (ага, парикмахеры и прочая коммерция уже полезли), не могу.c
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Lion

    Lion Старожил

    Если бы отмена ограничений не шла в связке с правопопулистким бредом, то да, какой-нить FvD подошел бы.
     
  10. stu

    stu Старожил

    Ок, не знал.

    Там куча других проблем, помимо популизма (которого, вообще говоря, достаточно, чтобы не голосовать). Я имею ввиду манипуляция фактами и статистикой, общая гуманитарность лидеров, очевидные личные амбиции ten koste van democratische instituten и так далее и тому подобное.

    Я по другим причинам не стану за ВВД.


    Кстати, а почему вы все за отмену ограничений? Не понимаю.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня главным образом волнуют ограничения по свободе передвижения, которые как бы базовые права человека. Свобода передвижения должна ограничваться только в самых крайних случаях, когда иначе ну вообще никак. Поэтому я считаю коммендантский час самой вопиющей и неуместной мерой. Второе, что меня напрягает, это ограничение международного траффика, но междунардное перемещение не является базовой свободой. Ограничение международного сообщения просто глупая и популистская мера.

    Что касается магазинов, ресторанов и прочей коммерции -- мало интересует.
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2021, дата первого сообщения: 4 мар 2021 ---
    Ну мы тут на разных ветках идеологического спектра.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. stu

    stu Старожил

    С этим соглашусь.

    Да, но из опыта общения с разными людьми убеждался, что если глубже копнуть, то и разница мизерная.
    Мне ВВД не нравится своим социальным анти-либерализмом, общим консерватизмом, популизмом. Ну и "надрачиванием" на экономику ради экономики без рефлексии особой. и главное: они готовы помогать каким-то секторам, людям и организациям в ущерб обществу. Например: идея приватизации больниц, которую они поддерживают.
    Остальное не так напрягает.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    С этим я тоже соглашусь, только вот насчет анти-либерализма мне не понятно. На мой взгляд, ВВД это одна из самых либеральных партий в классическом смысле (не в том, который вкладывают американцы -- у них это называется либертарианство, а либералами называют левых ). А так, во многом ВВД это партия лавочников и гос. капитализма.

    Но, что мне импонирует в ВВД, то, что они идеологически за меньшее государство, фискальную дисциплину, меньшее перераспределение. В целом для людей с доходами выше модальных это рациональный выбор.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. stu

    stu Старожил

    Я имею ввиду социальную сторону вопроса. Например, они даже не дают комиссии изучить потенциальный вред МДМА и рассмотреть вопрос последствий легализации. Не знаю какой классический смысл вы имеете ввиду, но почти во всех подобных вопросах они -- упоротые консерваторы, не допускающие даже возможности меритократии.

    Раз вы не удержались от суждения, выскажу и я свое. С таким же успехом можно утверждать, что наиболее рациональный выбор людей с таким доходом -- уехать в место, где это все уже царит -- США, например. Тем более, если вы не коренной голландец. Однако, чем-то вас привлекает Голландия больше США. Предположу, что всем тем, что достигается перераспределением и тем, что ему сопутствует (гарантии, спокойная социальная обстановка, низкий криминал и прочее).
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Меня например бесит три вещи: во-первых, логики в этих ограничениях нет никакой вообще, в супермаркетах, парках и на пляжах толпы людей - это нормально, а в ресторане один или два человека за столиком - это ужасужас; во-вторых, вирус никуда не денется, а ограничения придется снимать в любом случае, не думаю, что вакцинация будет закончена к концу лета, вот только что писали, что всех желающих - только с июля; в-третьих, вместо расширения здравоохранения деньги тратятся на субсидии пострадавшим от сидения дома и которые в любом случае заболеют.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В этот раз решил пойти на выборы, чтобы отдать свой голос против Рютте, надоел он и его некомпетентная шайка. За кого голосовать из крупных партий - непонятно,любая из них будет рада без мыла залезть в правящую коалицию - и снова верховодить будет тот же Рютте как глава большой коалиции. Но и отдавать голос за PVV или FvD тоже не очень хочется.
    Поэтому проголосую за наиболее импонирующую мне аполитичную партию пиратов. Да, мой голос ничего не решит в межпартийной борьбе больших партий, зато перед собой честно поступлю.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. stu

    stu Старожил

  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    +1, год без регулярных полетов, абстинентный синдром.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот так и выявляется преимущество тайного голосования.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    первый раз в жизни решила пойти на выборы и как раз по этой причине, против компании Рютте. Но вот мой муж привел мне аргументы весомые, на мой взгляд, и я чей-та засомневалась.
    VVD is the part who is supporting the company's and higher working class. I do not like what they did the last years but CDA want put additional tax to get Corona funded. D66 want to kick out all normal cars and gasboulers in the houses and force us to only electrical solutions in a very short time they want to kill oil and gas business. The same for Groen Links and SP. Forum for Democraty has nazi supporting ideas and PPV wants to stop immigration but for the rest they are the same a Groen Links and SP. Therefore the less worse is VVD but I will vote nоt on the number 1 on the list (Rutte). Will vote on somebody else of VVD.
    Вот после этих слов...
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  1. alexgeorg
  2. ncux
  3. SergeY
  4. kleevahew
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...