Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tweede Kamerverkiezing 2021

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем alexgeorg, 4 мар 2021.

Метки:
?

За кого вы готовы проголосовать на парламентских выборах 2021 (наличие прав не имеет значения)?

Голосование закрыто 18 мар 2021.
  1. VVD

    14 голосов
    35,9%
  2. PVV

    3 голосов
    7,7%
  3. CDA

    0 голосов
    0,0%
  4. D66

    0 голосов
    0,0%
  5. GL

    1 голосов
    2,6%
  6. SP

    0 голосов
    0,0%
  7. PvdA

    1 голосов
    2,6%
  8. CU

    0 голосов
    0,0%
  9. PvdD

    1 голосов
    2,6%
  10. Denk

    0 голосов
    0,0%
  11. 50PLUS

    2 голосов
    5,1%
  12. SPG

    0 голосов
    0,0%
  13. FvD

    7 голосов
    17,9%
  14. JA21

    2 голосов
    5,1%
  15. Volt

    0 голосов
    0,0%
  16. Overig

    8 голосов
    20,5%
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я же говорю это инвестмент, без особых пока надежд. Если будут говорить правильные вещи, на следующих выборах будет шанс начать их делать, и может быть даже быстрее чем через 4 года.
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Кстати, да.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    До Пима Фортауна им далеко - судя по программе какие-то унылые и скучные мракобесы. И это я еще до экономики не дочитал.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Вpемена такие
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну предложите ваш выбор, наверняка это кто-то веселый и креативный. Даже интересно кто.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Я посмотрю, как вы будете жить в стране, которой управляют веселые клоуны или суперкреативные зеленые гиперактивисты.:)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    хорошо вам, выбирать не надо.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    если выбирать среди клоунов - я за веселых, а борьба с немецко-французской гегемонией- это какая-то тухлятина/суслятина. весь это изоляционизм "белых" клоунов как-то даже не хочется серьезно обсуждать.
     
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Мы выбираем нас выбирают. Как это часто не совпадает
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне для веселья надо, чтоб новогодние фейерверки запретили, пока только у 50плюс такое в программе надыбал.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021, дата первого сообщения: 5 мар 2021 ---
    со ветдалю бовь
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И вы еще кого-то там унылым называете?
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    Их что, ещё не запретили? В этом году, вообще, тихо было, никаких канонад.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021, дата первого сообщения: 5 мар 2021 ---
    На святое покусился!:)
     
  13. stu

    stu Старожил

    Я тоже за ес, но, у южан совсем другое отношение к деньгам. А сейчас, например, даже Рютте не отстоял, чтобы НЛ не была гарантом долга для южан. Я имею ввиду последние события. Так что, финансово-фискальный изоляционизм очень даже привлекателен.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    А как же D66 & GL которые последнюю рубашку хотят южанам отдать?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Как бы в Мастрихт трити (который про Евро) было написано, что нельзя государствам друг-друга финансировать. Но про этот постулат очень быстро забыли. Так что одно тянет за другое в итоге.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    я тоже за республику и за вхождение в германию на правах федеральной земли, тогда и вопрос с германо-французской гегемонией в ес решится сам собой.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  17. stu

    stu Старожил

    Ну во-первых, да, я согласен про Д66, что они хотят все управление передать в Европу, но тут такое дело. Будущее, в которое Д66 и ГЛ планируют для Европы будет таким, где и монетарно-финансовая политика будет единой. То есть, не как сейчас, когда итальянцы растят свой долг, затем его эффективно уменьшают с помощью запуска инфляции (как до Евро делали южане), а когда это не срабатывает как после введения Евро, просят "совместно" занять в долг и мы на это соглашаемся. Другими словами, сейчас мы имеем худшее из обоих концов спектра. Поэтому ничего плохого не вижу в единой фискально-финансовой политике и дисциплине с единым же долгом. (То, о чем Д66.)
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021, дата первого сообщения: 5 мар 2021 ---
    А на отношение долга к ВВП не забили? ))
     
  18. stu

    stu Старожил

    Ни у одной из этих партий не будет большинства, поэтому то, о чем вы говорите -- это vision или манифест, если угодно. (Странно, что муж этого не упомянул.) А вот разбавить ВВД или СДА этими партиями с их прогрессивизмом и заботой о климате просто жизненно необходимо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Не рациональнее ли, что бы кто-то другой за это платил?
    Те планы, которые D66 и GL предлагают, очень дорогие, CO2 abatement costs у них фантастические.
     
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Учитывая сколько Нидерланды выбрасывают в сравнению с Китаем, Россией или Штатами, все местные потуги имеют нулевой эффект. Я конечно утрирую, но пара больших фабрик в Китае, где плевать на все нормы, загрязнит воздух больше, чем все Нидерланды. Но нет, мы, как всегда, впереди всей планеты.

    Я, конечно, понимаю, что начинать надо с себя, но сейчас климат превратился, в какую-то истерию. Я совершенно не против, того, что нам нужно более чистое производство и автомобили, но я совершенно против того, как это преподносится сейчас, и, как мне залезают в карман. Когда я приехал в 2012 пачка сливочного масла стоила в среднем 70-80 центов. Сейчас она стоит в районе 2,5. Вся молочка подорожала, в связи с новыми нормами на выделение метана от коров. остальные цены тоже ползут вверх несоразмерно инфляции.
    Bijtelling подняли, bpm подняли.

    Вообще, это так мысли вслух, но нам навязчиво пытаются всучить идею, что быть бедным - это хорошо, потреблять - это плохо, надо испытывать стыд за каждый кусок мяса и полет на самолете. А если вы не испытываете, то значит, вы недоразвитый хам и сволочь, и мы вам сделаем cancel.

    Да, зелёные сделали важное дело в 80-2000 годы, надо воздать им по заслугам. Но сейчас, они, почувствовав вкус, желают и дальше оставаться во власти или около неё. Им бороться уже по сути не за что, а создавать вид деятельности и полезности надо, поэтому мы и имеем всякие идиотские инициативы типа дополнительного налога на мясо.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Не согласен Не согласен x 1
  1. alexgeorg
  2. ncux
  3. SergeY
  4. kleevahew
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...