Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tweede Kamerverkiezing 2021

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем alexgeorg, 4 мар 2021.

Метки:
?

За кого вы готовы проголосовать на парламентских выборах 2021 (наличие прав не имеет значения)?

Голосование закрыто 18 мар 2021.
  1. VVD

    14 голосов
    35,9%
  2. PVV

    3 голосов
    7,7%
  3. CDA

    0 голосов
    0,0%
  4. D66

    0 голосов
    0,0%
  5. GL

    1 голосов
    2,6%
  6. SP

    0 голосов
    0,0%
  7. PvdA

    1 голосов
    2,6%
  8. CU

    0 голосов
    0,0%
  9. PvdD

    1 голосов
    2,6%
  10. Denk

    0 голосов
    0,0%
  11. 50PLUS

    2 голосов
    5,1%
  12. SPG

    0 голосов
    0,0%
  13. FvD

    7 голосов
    17,9%
  14. JA21

    2 голосов
    5,1%
  15. Volt

    0 голосов
    0,0%
  16. Overig

    8 голосов
    20,5%
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    потому что китай стал кушать.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-3-5_16-19-11.png
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Да нормально все, он просто в бизнесс превратился. Когда в 70-е и 80-е экологическое движение реально носило позитивный дух контра-двиажения, то с конца 90-х оно превратилось в инудстрию, а сейчас стало очень большой индустрией. Ваш покорный слуга работает именно в этой индустрии. То, что вы считаете помешательством, это просто маркетинг в нашей индустрии.

    Как пример: вы хотите изучать кораллы. Интересно, классные места, дайвинг за счет работы, и прочая. Вам никто денег не даст. До тех пор, пока вы не покажете, что кораллы умирают, что у нас очень ургентная проблема, что без ваших действий эта вся красота исчезнет. Или другой пример: вы изучаете атмосферу и строите климатические модели. Вы на переферии физики, но как только вы показываете насколько важна ваша работа для понимания изменения климата, ваша работа становится важнее. У вас тухнущий бизнесс железнодорожных перевозок, но вы показываете, что он выбрасывает меньше СО2 и получаете (структурно) субсидии, которые не сильно помогают развить перевозки, но зато халявные деньги. И так практически во всем.

    Я не говорю, что проблемы нет, но она раздута слишком и стала кормушкой для очень большого числа людей.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    просто в мире слишком много ресурсов и слишком мало людей - есть на что обустраивать "кормушки" для бездельников.
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    По-моему это как раз логично. Изучать кораллы просто так для себя - это называется хобби. А чтобы общество давало на это деньги, надо как-то показать полезность для общества такого изучения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. solid

    solid Старожил

    Показная и реальная польза это две большие разницы
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    забавы ради, @stu с чем вы не согласны?
    Вы в индустрии или нет?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    я, конечно дико извиняюсь, но какая реальная польза может быть от изучения кораллов?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    С таким подходом практически вся наука -- хобби.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-3-5_20-0-50.png
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021, дата первого сообщения: 5 мар 2021 ---
    подход простой - если общество готово платить за продукт "А", то от него есть польза - в рамках альтернативной аксиоматики существуют объективные рептилоиды, которым "виднее".
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Верно.
    Кстати, как вы думаете, % климатшизы в обществе будет расти или население увидит, что все это слишком дорогие малоэффективные игрушки пока и успокоится?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    будет расти % любой шизы в обществе, не только климат-
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    думаю да, на уроках экономикс меня учили, что всякие бесполезные и даже вредные траты, типа производства оружия имеют экономическое обоснование - как большой резервуар технологий смегчающий цикличность и всякие волны кондратьева и позволяющий быстро пристроить ресурсы, которые и так некуда девать, кроме как на оргии и ювелирку для гетер.
    Правда такой взгляд в экономической науке был отмечен печатью политической некорректности и противоречил всеобщей политики разрядки и сосуществования.
     
  14. stu

    stu Старожил

    Я вам все подробно расписывал в теме про климат. А под этим сообщением вашим обязано стоять несогласие, потому что вы ошибаетесь.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Закон общего сохранения шизы низвергнут. :)
    Кстати да. Пока, правда, все уходит в гудок активизма, а в технологии пока не много.
    Но наука, да, двигается.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021, дата первого сообщения: 5 мар 2021 ---
    Я знаю, что не ошибаюсь.
    Так как этим самым занимаюсь.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а зря! общество стало бы "более лучше жить", если бы ресурсы пристраивали на оргии и гетер!
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    зато есть закон сохранения интеллекта - что количество интеллекта на Земле конечно, а население постоянно растет…
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    В нашем мире это самый ограниченный ресурс: людей много, гетер мало.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2021, дата первого сообщения: 5 мар 2021 ---
    Да, Адам и Ева были самыми умными.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    с большим нераскрытым потенциалом )
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я спросила у мужа за кого голосовать, он сказал за ввд (рютте). Я говорю - да какого ж хрена за рютте (упомяну - я полный ноль в политике), тогда он мне объяснил что каждая партия из себя представляет (в нашей жизни).
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. alexgeorg
  2. ncux
  3. SergeY
  4. kleevahew
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...