Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tweede Kamerverkiezing 2021

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем alexgeorg, 4 мар 2021.

Метки:
?

За кого вы готовы проголосовать на парламентских выборах 2021 (наличие прав не имеет значения)?

Голосование закрыто 18 мар 2021.
  1. VVD

    14 голосов
    35,9%
  2. PVV

    3 голосов
    7,7%
  3. CDA

    0 голосов
    0,0%
  4. D66

    0 голосов
    0,0%
  5. GL

    1 голосов
    2,6%
  6. SP

    0 голосов
    0,0%
  7. PvdA

    1 голосов
    2,6%
  8. CU

    0 голосов
    0,0%
  9. PvdD

    1 голосов
    2,6%
  10. Denk

    0 голосов
    0,0%
  11. 50PLUS

    2 голосов
    5,1%
  12. SPG

    0 голосов
    0,0%
  13. FvD

    7 голосов
    17,9%
  14. JA21

    2 голосов
    5,1%
  15. Volt

    0 голосов
    0,0%
  16. Overig

    8 голосов
    20,5%
  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Мне удалось все, спасибо!
    Что то голландские врачи нам не поют про иммунитет от ковида и не выступают за то, чтобы как можно больше детей переболело...
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    еще время не пришло, лет через 30 дело, будем надеяться, прояснится.
    в нашей вселенной детей от ковида не прививают, примерно по тем же соображениям, что и от ветрянки - серьезность заболевания недостаточно серьезна, чтоб заморачиваться с рисками и логистикой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Однако в какой-то вы странной вселенной живете. Испытания чудо вакцины от ковида уже начались на детях от 12 лет, дело не загорами. Ну и почитайте, где прививка от ветрянки обязательна, согласно привочному календарю.

    А еще можете объяснить, раз серьезность заболевания СРЕДИ ДЕТЕЙ настолько несерьезна, почему им нельзя ходить в бассейн, на продленку? Зачем закрывать школы на карантин? Для чтобы было?...
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну здесь логика простая, но не знаю, в какой мере научнообоснованная: сами дети болеют, как правило, не тяжело, но готовы разнести по группе риска - бабушкодедушкам быстрее других, тех, которые привыкли общаться с родаками по вацапу.
    действительно, где прививка от ветрянки обязательна? если вы из головы помните, то я не буду гугель насиловать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Не насилуйте, живёте дальше в своей вселенной. Меньше знаешь, крепче спишь

    Согласно клоунам из правительства дети взрослым ковид не передают. Это если вы не знали тоже
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде как британской мутации разрешили передавать, отсюда и все строгости режима.
    позвольте и мне поинтересоваться, ваш сон достаточно ли крепок?
    ПС а бсо и прочие бассейны не открыли, т.к. в целях предупреждения распространения количество детских контактов надо ограничивать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Для чего их ограничивать? Дети видят друг друга в школе, на площадке, на др и тп. Вместо 5-6 часов, будут видеть ещё 2 или 3. Прям ужас ужас
    Мой сон прекрасен всегда
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    старшему сыну предложили тренироваться в открытом бассейне, но он как-то не загорелся желанием
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    ... в подмножестве стран.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Кстати, я вижу существенные улучшения в этом и без штрафов. Еще лет пять назад все газоны, а иногда и дорожки были завалены собачьим дерьмом. Ступить за пределы хорошо просматриваемых дорожек в траву было очень рисковано: велик шанс вляпаться. Сейчас я наблюдаю что практически все собаководы убирают за своими питомцами. Во всяком случае в городе. У нас развесили по местам прогулок ящики для собачьих какашек и кулечки. Возможно это помогло.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Они б, для начала, поставили мусорки каждые 100 метров (и не забывали их вывозить) и пакетики к ним. А лет через -цать, глядишь, и до ДНК дойдут
     
  13. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Прошло 4 года с начала внедрения этого проекта в Испании, интересно, каковы результаты.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Всем понравилось и в других городах тоже внедряют.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    еще бы не понравилось на наши денежки... еще барселону надо более сильно спонсировать, а то она против реала не тянет...
    ПС в южных странах вообще какой-то незамутненный подход к финасам и приоритетам, а чуть что сразу - жадины-говядины, пустые шоколадины и всем в нл становитя стыдной от своей мелочности и скаредности.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну прааально, лучше ходить по говну и спонсировать повстанцев в Сирии.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, это общий принцип - если в обществе нет потребности, моральной зрелости и осознания, то траты на запреты и жестокости - деньги на ветер. если цель политики - изменить поведение, то нужно изменить внутреннюю мотивация, так, по крайне мере, говорят нобелевские лауреаты.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Можно, но для этого пара поколений должна смениться, а чистоты хочется здесь и сейчас.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    корона за полгода поведение поменяла - было бы желание.
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Неотвратимость наказания эффективнее его жестокости. Если каждый владелец собаки будет знать, что по анализу экскрементов его кабысдоха он получит штраф 100 Евро, то волшебным образом все сразу начнут всё убирать.

    Другой вопрос, насколько нужна трата на такую инфраструктуру, или в обществе есть проблемы поважнее.
     
  1. alexgeorg
  2. ncux
  3. SergeY
  4. kleevahew
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...