Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Дамы, не хотел вас обидеть, извините если так получилось. Честное слово.

    Справедливости ради скажу что вероятно и от мужчин можно ожидать много всего нехорошего, если у него выключатель щелкнет в голове.

    И гнусное предательство (уйти от беременной жены к другой) и некрасивую войну за ресурсы потом.

    Я думаю есть гендерный баланс тут. На форуме приводились несколько раз сообщения, что голландские мужчины любят выписывать жён из бСССР, а потом разводиться с ними списывая 50% долгов.

    Стэнфордский тюремный эксперимент да и события в Европе 80-летней давности показываю, что расчеловечивание вообще очень быстро происходит. Если кто с этим не столкнулся - ну и хорошо. Но это не значит, что этого нет.

    Так что в любом случае не стоит давать своему партнеру слишком большую власть над собой, если этого можно легко избежать. Собственно то, к чему я призываю ТС.

    Всё это есть. Но сообщения я пишу конкретно для @Maks в его конкретной ситуации.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Дамы, ну что вы на человека напали. Плохой развод оставляет такой же пост травматический синдром, как и другие вещи. Вспомните своих бывших, они все вели себя достойно?

    Это не тема о том, плохие ли женщины или мужчины (плохие все, да ;), а о контрактах суть которых не все понимают.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  3. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Я-то наивно думала, что тема определяется ТС и в данном случае звучит
    Так, может, к доктору уже обратиться?
    Человек уже утомил. Заходишь на форум узнать что-то новое, интересное или, хотя бы, забавное, а тут опять оно.
    Откуда такая непробиваемая уверенность в массовом недостойном поведении?
     
  4. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Вы тоже, этта, исчадие.
     
    • Смешно Смешно x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как правило, с «провала на завтраке» - это почти невозможно забыть :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    ага, а женщина этой близости, типа, не желает в принципе, зачем она ей... это мужчинам нужно же только
    ну или только если с надёжным и любимым мужчиной, который дал возможность себя проштамповать..

    так можно же и любить, и всё остальное делать для любимой женщины - строго добровольно?
    зачем при этом весь этот замуж, штампы, браки, _официальные отношения_?
    что от этого меняется?

    (кошек кстати за дверь вышвыривать очень нехорошо, не понимал никогда людей, которые так поступают)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а по-моему, наоборот - дамы и херы сплотились в едином порыве. В целом, весёленький спор получился, в таких, обычно, чего-то рождается, если не истина, то знакомства, дружба, деловые отношения, клубы по интересам, дети и иногда даже (не побоюсь этого слова), браки)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  8. devoid

    devoid Админ

    ээ, да в общем-то нет
    рассматриваемые умницы-красавицы уже были или формально замужем, или в долгих серьёзных отношениях, которые к замужу вполне можно приравнять
    то есть если бы было нужно только "замуж и детей", то они были от этого совсем рядом, и достаточно долго

    но видимо им хочется не просто "мужа", а близкого человека...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо огромное, я ж этот пункт уже 15 лет проваливаю. Теперь буду бдить. Каждое утро проверять, человек ли ещё рядом, или уже начала расчеловечиваться. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    Зачем вы так о своей супруге? Даже в шутку так не надо.
    А вообще поздравляю, так держать. Неплохой показатель для нашего времени. Искренне надеюсь, что у вас всё будет хорошо. Но только надо понимать, что то, что вы живёте 15 лет все-то лишь обозначает, что вы снизили риск развода где-то на 2/3. Ну это средняя по больнице цифра и для Америки. А у вас-то ситуация специфическая. Эмиграция. Вы я смотрю судя по дате регистрации в Голландии лет 5? Это такой средний срок, что бы для средней женщины освоится в новой стране и начать смотреть по сторонам. Да и ребёнок младший уже подрос и внимания меньше требует.

    Так что расслабляться не советую, все риски у вас впереди. У вас есть план Б, как @marshaal посоветовал? А @marshaal, знаете ли, плохово не посоветует.

    Тут ведь вот какое дело. Нам всем твердили, что женщинам надо что бы их любили, заботились о них, о детях, что бы достаток в доме был, что бы муж бе не пил, не курил, и т.д. И тогда женщина будет счастлива и никуда не денется. Но на самом деле межполовые отношения (а это основа брака) управляются участками мозга, которые сформировались еще у пресмыкающихся. У ящеров не было ни ипотек, ни совместно нажитого имущества, ничего такого у них не было. А поведение жинщин начиная с момента полового созревания и до выхода на пенсию управляется по большей части этими участками мозга. (кинул ссылку, пока меня не порвали на части)
    Так что, план Б всё-таки составьте.

    Ну расчеловечивание вы не пропустите. А вот то, что предшествует ресчеловечиванию это действительно надо знать что бы не пропустить вспышку слева. Но еще важнее просто быть к этому готовым и иметь план Б. Такие приготовления они как бы сами по себе уменьшает вероятность события. Удачи
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
    • Информативно Информативно x 2
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Chary, спасибо за ссылку, посмотрели с удовольствием.
    Кстати, по поводу риска развода, можно ещё трактовать, как после 15 лет распадается меньше 2% пар, что даёт 98% шансы на сохранение семьи. Хотя, как по мне, эти шансы даёт любовь, и если ее нет, то никакая статистика тут не поможет.
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Можно, конечно. Мы уже двадцать два года так вот добровольно вместе и расчеловечиваться вроде пока не намереваемся.
    Но тут ведь обсуждали, почему для женщины замужество таки важно, а мужчинам как раз нет.
    Вот абсолютно согласна с @Desinformer, примите уже это как факт, просто примите и всё.

    (Насчёт кошек, это не ко мне, это из темы Chary о разводе.)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    Там надо площадь под графиком смотреть, это же график плотности распределения вероятностей. Так что после 15 лет брака где-то ⅓ остаётся. То есть где-то 15%. Вот тут, на кумулятивном графике для Англии это напрямую видно.


    https://www.ons.gov.uk/peoplepopula...ulletins/divorcesinenglandandwales/2012-12-20

    Согласитесь, не такая уж маленькая вероятность, что бы её не учитывать.

    Ну разумеется, кто же спорит. Только вы можете управлять этой самой любовью? Можете, к примеру, вернуть чувства как они были первые месяцы совместной жизни и подержать так хотя бы годик. Нет? Тогда надо признать, что от вас это не очень зависит.

    Я надеюсь, что конкретно у вас реально крепкая ячейка общества, которая с каждым годом всё крепче и крепче.

    Но смотрите, чисто статистически, какой у вас, опять же, чисто статистически, расклад.

    Вы приехали из страны красивых женщин и (чего уж там) не особо красивых, не следящих за собой и часто пьющих мужчин в страну красивых, высоченных, следящих за собой, почти не пьющих мужчин и сами знаете каких женщин. В этой стране вы если откроете рот, то со своим голландским всегда будите звучать убого по сравнению с аборигенами. А женщины, как известно, любят ушами (просто соответствующие участки мозга у них рядом с речевыми центрами), а мужчины (и голландские) - глазами. Вы понимаете как сильно вдруг изменился баланс сексвостребованности в вашей ячейке общества (опять же чисто статистически, ничего персонально к вам относящегося)?

    Поехали дальше. Приехали вы лет 5 назад, ребёнок младший подрос, времени требует меньше, супруга уже должна адаптироваться к местной жизни. Должно появиться чувство уверенности.

    У вас рулинг есть? Тогда он скоро должен закончится. Еще один негативный фактор.

    А вообще как, есть у вас чувство уверенности в завтрашнем дне или, как у многих эмигрантов, есть чувство тревоги, как там дальше будет? На вас же семья, дети. Потеряете работу - найдёти ли новую, и как быстро? А если не найдёте, что тогда делать?
    Если проявляете часто чувство неуверенности - еще минус вам. Будте уверены, мозг супруги это фиксирует. Хотя так-то она вас поддержит, конечно.

    А тут еще возраст у супруги вашей в районе сорока наверное. Ой тяжёлый возраст у женщин!

    И вот учитывая всё вышесказанное, вы точно уверены что знаете, какое решение примет этот очень древний участок мозга вашей супруги, отвечающий за любовь. Этот-то участок мозга не знает, что вы крутой кеннис эмигрант, который заткнёт за пояс кучу местных, что у вас совместное прошлое, совместно нажитое имущество, вы вообще прошли вместе огонь и воду. Причём я уверен, что ваша супруга всё это знает и ценит вас, но делает она это более современными участками мозга, но за любовь они не отвечают. Потому-то и говорят, что “сердцу не прикажешь”. А, случись что, то жить с нелюбимым пусть и хорошим, женщина не может и не должна (живешь-то один раз), это местные разведённые подружки и психологи ей охотно подтвердят. И вот тогда...тогда начнутся самые интересные метоморфозы. Но не будем про это.

    Так что, чисто статистически, и никак к вам не относящеся, период у вас впереди опасный достаточно. Забудьте о жалких 15%. Не расслабляйтесь. Удачи.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    • Нравится Нравится x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если русские женщины любят ушами, то (да простят меня любители голландского языка) я могу быть сколь угодно пьющим, тираном, карликом и т.п., но говорящим по-русски, у голландских мужчин нет ни одного шанса против великого и могучего.:)
    А в сравнении лично со мной, русским мужиком, голландские мужчинки...хм, как бы это помягче сказать... сильно проигрывают.:D
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Смешно Смешно x 2
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Chary , гениальный анализ, и я не шучу.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Валерия, вы серьезно не согласны, что русскоговорящей женщине на слух русский язык приятней голландского?:confused:

    Ik houd van je - русской женщине с непривычки может показаться, что мужчина икает, а не в любви признается.:)

    Chary, мне кажется, описал гипотетическую ситуацию типичного лузера, которых в среде экспатов не так много, именно потому, что они - экспаты, которые прошли огонь и воду, оставили родственников, друзей ради благополучия своей семьи и лучшей жизни в чужой стране.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а вот по мне так наоборот )) русские мущинки сильно проигрывают спортивным непьющим романтическим голландским мужчинам
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2018, дата первого сообщения: 11 июн 2018 ---
    смотреть на пузаны у русских парней порядка 30 лет - не самое приятное в этой жизни. И, вероятно, не все женщины любят ушами..у кого-то еще есть глазки и мозг
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    @Chary, вообще-то как раз смешанные русско-голландские браки, по - моему, здесь распадаются чаще, потому что при всей стройности и успешности местных мужчин, далеко не каждая русская женщина может жить с компьютером (не в обиду тем, у кого мужья голландцы, я допускаю, что есть среди них приятные исключения). Ну вот Вы Зимнюю Вишню смотрели? Там хоть и не голландец, но примерно об этом.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Desinformer: да, на полном серьезе. На язык, и на цвет, знаете ли....
    И вновь не согласна: @Chary не описал ситуацию, а провёл серьёзный теоретическо-обоснованный и эмпирически-выстраданный анализ. Ирреально-идеальную ситуацию описали вы, но и такие, конечно же, к счастью той самой единственно-неповторимой случаются ;)
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В целом, с моей точки, на небесах заключаются не обязатедьно пожизненные браки, не допускающие измены или развода. Скорее такие, чтобы можно было назвать себя счастливо женатым и счастливо разведённым (муж. род здесь для удобства чтения, относится к партнерам всех полов)
     
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...