Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да разве кто против?
     
  2. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Значит не так понял вас.
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2018, дата первого сообщения: 25 апр 2018 ---
    Думаю, в Нидерландах ограничение на ex post facto распространяется только на уголовный кодекс, не гражданский. Как и во Франции. Да и во многих других странах.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    думаете, эстония понадежней нидерландов будет в этом плане?
     
  4. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Странная однако у Вас математика... 15,6% это от гросс салари потери. А кому на хрен инересна эта гросс салари (ну может голландскому правительству, которое собственно говоря нас и обирает)? Если считать от нетто, то это ближе к 20% А это знаете ли реали факед и заставляет задуматься над среднесрочными планами...
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. ncux

    ncux Админ

    Не облагается.
    Рассматривается, как капитал, 1.2%
    Depends.

    Ну и налог на дивиденды отменили с 2018, тот же Unilever сейчас сюда основной офис перевозит.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    допустим, зарплата 130к, средняя ставкаб скажем, 40%, итого 78к чистыми вез рулинга, с рулингом 30 чистыми и еще 60 после налогов от 100, всего 90, потери чистые 15%.
     
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Много ли таких у которых 130к... При меньшей з.п. (60-70к) чистые потери стремятся к 20% из-за прогрессивной ставки налога.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Вы, мне кажется, не очень понимаете, как работает рулинг.
    Будет у вас рулинг или нет - при одинаковой gross зарплате расходы работодтеля по вам никак не изменятся (если он, конечно, не оставляет себе часть рулинга или его весь, но таких компаний единицы).
    Просто благодаря рулингу вы 30% брутто получаете сразу на руки, а без рулинга будете платить с них налоги, т.е. лично вы просядете по чистому доходу, больше ни для кого ничего не изменится. Налоговая больше налогов получит, да :)
    В Грузию? o_O
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    какие 130 сходите фб почитайте, там народ делиться цифрами. В основном речь о том что было чистым 4, а будет 3 в месяц и работает один человек в семье, а народу уже заложился в ипотеку и прочие сложно отменяемые вещи.

    Основное возмущение не в том что сокращают, а в том что правила игры меняют по ходу пьесы. т.е. тебе пообещали одно, а потом, не мы что-то передумали.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Когда в 2009 в Эстонии грянул кризис, они вместо увеличения налогов сократили на треть госапарат.
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2018, дата первого сообщения: 25 апр 2018 ---
    Ray Charles - Germany On My Mind.mp3
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2018 ---
    Немного не то. Или я не увидел статистику
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А теперь ощутите как живут 90% голландцев.

    Тоже чистыми около 3000 (или даже меньше) и работает один или оба за эти копейки.

    Тоже ипотека, машины в кредит и прочее.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Простите, но я, как раз это прекрасно понимаю. Вы допускаете ошибку, предполагая одинаковый гросс. Идея, в том, что гросс платится меньше, но, благодаря рулингу, нетто уравнивается.
    На моем первом месте работы здесь была именно такая картина. Потом я тоже неоднократно сталкивался с подобным же отношением со стороны других фирм и агентств, предлагавших работу.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    • Согласен Согласен x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А этим 90% голландцев станет легче, если КМ просядут по деньгам? Вот прям вселенская справедливость будет восстановлена, у соседа корова сдохла. Еще раз, дело не в том что руллинг сокращают, а в том что это все будет иметь обратную силу, не смотря на то что люди уже имеют долгосрочные планы, которые очень сложно переиграть.
     
    • Согласен Согласен x 5
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Я, прям, чувствую некоторое злорадство :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Надеюсь, что голландам станет чуть проще купить жилье найти работу в больших городах.
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2018, дата первого сообщения: 25 апр 2018 ---
    Не злорадство, а взгляд с другой стороны.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А разве КМ именно не потому привозят и отысыпают им всех этих плюшек, что так волную простых голландцев, что своих на эту работу нет.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    И свои есть, но они не могут пробиться. Я знаю очень много голландских ИТ-ишников
     
    • Смешно Смешно x 9
  19. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    я сейчас крамольную вещь скажу, но не для того мы опу надрывали со всеми этими переездами, бросаниями друзей, семей, квартирс ремонтами, вджобыванием по 10 часов в сутки и потом самообразованием дома по вечерам чтобы вытянуть на КМ, чтобы потом чувствовать себя как 90% остальных. Как-бы понятно что рулинг не вечный, но за 8 лет можно успеть себе соломку подстелить, за 5 лет уже сложнее.
     
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Ой, ну я вас умоляю. Опять злые мигранты работу отняли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...