Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свадьба same-sex пары не резидентов. Вопрос

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем voprosik, 13 дек 2017.

  1. stu

    stu Старожил

    Так они же не собираются в НЛ мигрировать. Как я понял.

    Спасибо за пояснение!
    Я просто слыхал от российских ЛГБТ и их друзьях/знакомых, что гей пары, несмотря на то, что в России эти свидетельства не значат ничего, все же ездят в страны, где можно зарегистрировать однополый брак и женятся там. Очевидно, не ради формальностей, а духовной составляющей, как я это понимаю. Отсюда и вопрос :)





    @voprosik, а расскажите мальца о себе, если не сложно?
    1. Почему вы решили сыграть свадьбу? Ради ее моральной ценности? Ради символизма? Ради красоты церемонии, ради выражения верности и связи с партнёром? Ради всего вышеперечисленного?
    2. Вы бы пригласили гостей или тихо-мирно-незаметно-скромно? Почему?
    3. Сколько вам и вашей невесте лет (примерно)? Хотя бы совсем приблизительно.
    4. Скрываете ли вы свои отношения в России? Если да, то хотели бы открыто жить и не скрывать?
    5. Тяжело ли живётся геям в российском обществе? Как вам кажется, легче геям мужчинам или лесбиянкам и почему реакция общества так отлична в обществе?
    6. Как вы относитесь к гомофобам? Вы хотели бы понять их логику и ход мысли или вам просто хотелось бы, чтобы они перестали быть гомофобами?
    7. Как вы реагируете на гомофобия если с ней встречаетесь? Вы расстраиваетесь? Вас задевает? Или наоборот: вас сделало это сильнее и вы смеётесь им в лицо или про себя, уже примерно представляя, что они скажут / как себя поведут?
    8. Как ваши родственники относятся к вашим отношениям?
    9. Вы смотрели сериал sense8? Если да, он вам понравился? Красиво он показывает однополую любовь?
    10. Вы были в странах, где однополая любовь принимается адекватно обществом? Например, в Голландии. Вы могли там открыто демонстрировать вашу любовь? Вообще, как это по сравнению с Россией, и, главное, как вы чувствуете себя при этом? Какие эмоции испытываете когда находитесь в gay-friendly стране/городе?

    Конечно, вы можете не отвечать и/или игнорировать. Но я бы был признателен, если бы вы удовлетворили мое любопытство.


    Почему мне интересны эти вопросы? Потому что я интересуюсь эмансипацией групп населения и поддерживаю ее. У мня есть различные теории на тему развития общества и эффективности труда (эффективности производительных сил и производственных отношений. Шутка :) ) через эмансипацию различных групп населения, представляющих меньшинства по каким-то признакам, считающихся в обществе важными. Я слышал и читал о российских геях мужчинах и их позиции. Но пока ещё не было шанса поговорить с российскими лесбиянками.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    • Нравится Нравится x 1
  2. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Я правильно понимаю, что это всё о гос. регистрации брака?
     
  3. stu

    stu Старожил

    У кого? У меня в постах, у ТС? Как это может быть "гос.", Если уже несколько раз было сказано, что Раша не признает бумагу? Я не понимаю ваш вопрос совсем. Поясните, плиз.
     
  4. voprosik

    voprosik Новичок

    stu, при всем уважении, я сюда написала конкретный вопрос и ответ на него получила. Ваша манера общаться с незнакомыми вам людьми выглядит более чем пахабно, а после слов "российская лесбиянка" вы думаете, я вам на что-то отвечать буду? Вы в своем уме? Я вам что, подопытный кролик? Я попросила в первом сообщении не стебаться и благодарна всем, кто помог советами без иронии и стеба. Большая просьба к администрации форума закрыть или удалить тему
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Я имела в виду ваше мнение о ценности/причинах регистрации брака.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    По мнению администрации, stu нагл и софт скиллы хромают, конечно, но никого не оскорблял.
    А вы сразу в штыки воспринимаете всё. Можно же просто проигнорировать или нафиг послать, если на каждого по вашему мнению дурака/хама время и нервы тратить - никаких нервов не хватит. Берегите себя, пожалуйста.

    Тему, если можно, удалять не буду - вдруг после вас еще такие же вопросы появятся - а тут и ответов кучка.
     
  7. stu

    stu Старожил

    Мое личное мнение? Поделюсь, не сложно.

    Брак -- это, в первую очередь, конечно, финансовый контракт. Вы открываете совместное предприятие.

    Если это не официально, то тогда, для меня лично это было бы некой символичной церемонией подтверждения "я твой". Принятие присяги, то есть :)
    Плюс праздник, друзья, родственники. Делиться с ними своей радостью того, что нашел кому посвятить свою жизнь.
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2017, дата первого сообщения: 14 дек 2017 ---
    Добро пожаловать в Нидерланды. Тут так приятно задавать откровенные вопросы открыто.
    Из вашего сообщения я понял, что я вас задел. Ради бога, прошу меня извинить. Во всех моих постах и вопросах я не имел ввиду ни нанопроцента стеба или издевательства или чего-либо ещё отрицательного. Все мои вопросы от души и с добротой. И вы ни в коем случае не обязаны на них отвечать, что я тоже упомянул.
    Ещё раз искренне прошу прощения, если я вас чем-то задел или оскорбил, я не хотел.

    Все же позволю себе спросить: что не так с термином "российская лесбиянка"? Мне казался он 100% нейтральным. Он оскорбителен для вас лично или вообще? Оскорбительно "российская", или "лесбиянка", или комбинация двух слов? Спрашиваю, чтобы не попасть в просак в будущем. П.С. Российские геи мужчины никогда не обижались на российских геев им гомосексуалов.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    • Нравится Нравится x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Согласен. stu -- наглец. В студенческие годы он даже позволил себе один раз есть сухарики в лифте университета, когда в нем ехал не один, а с преподавателем.
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ. Мне полегчало :)
    Мне было бы тоже интересно получить ответы ТС на эти вопросы - с той же целью, и для улучшения собственных софт скиллов (или скиллз? Skills, в общем).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Основная мысль вас миновала, а такая специфическая память мои тезисы лишь подтверждает.
    Ну (имхо) софт скиллы следовало бы прокачать хотя бы с формы постановки вопроса :)
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы тут огаландились немного и задаем вопросы влоб. @stu хороший пример ученого, смотрящего на вещи как есть.

    Вы же скорее отражаете мир русского мира так сказать. Женщина идущая в нефиктивный брак с другой женщиной по определению лесбиянка, и никакой негативной конотации тут нет. Для тех, кто живет здесь долго и не очен связан "скрепами" это банально и скучно даже, у всех есть однополые друзья / знакомые.

    Мне ваша реакция напомнила советские времена, когда слово еврей уже было вполне оскорбительным.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Я серьёзно не понимаю, о чем вы. В мне аутизм ставите? Раз вы во втором посте подряд переходите на характеристики моей личности, то я тоже позволю задать себе личностные вопросы. Зачем вы вообще ставите какой-либо диагноз? Вы считаете, что это конструктивное общение? Так stu сразу поймет, что он нагл, с фиговыми софт скиллзами и тд.? Почему нельзя без намеков и просто по-голландски сказать то, что вы хотите. Если бы вам хотелось помочь мне стать удобоваримым (правда, я думаю, что вам, скорее, хочется в этой ситуации выглядеть над ситуацией, на белом коне, и аакбЕ покровительственно журящим, не правда ли?), то сформулировали бы вы это иначе. Выбранная вами формулировка конфронтационна и вы сами знаете это (если, конечно, диагноза нет :) ).
    Я оч не люблю патернализм, но вот сейчас просто на него забиваю в ваших словах и прошу помочь мне. @ncux, пожалуйста, переформулируйте так, чтобы было как если бы писал кто-то с хорошим софт скиллзами.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Ну вот пока я вертела на языке варианты типа "не могли бы вы подсказать", stu задал именно те вопросы (по сути очень точно сформулированные), ответы на которые меня интересуют. "Лесбиянка" не обсценная лексика. Если слово обижает - в каких необидных терминах можно обсуждать тему?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Поинтересуйтесь Данией, там это может оказаться проще.
    Для традиционных пар - однозначно самое простое в Европе место заключения брака, а про нетрадиционные не интересовался, но полагаю, что тоже все ок.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а мне то, что негра щас уже и негром назвать нельзя )))))))))))
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Спасибо, что забили. Помочь могу так: если вы хотите задать кучу просто личных вопросов человеку, с которым не знакомы - для начала можно поинтересоваться, есть ли у него желание и причины на них отвечать.
    А для того, чтобы вам ответили на всякие совсем личные вопросы - есть у странных людишек некий стереотип, что очень личные вещи принято обсуждать с близкими друзьями, а не первым встречным на форуме.
    У голландцев, замечу, то же самое. Просто личными считаются несколько другие вещи, чем у б.СССРовцев, поэтому, когда в местном обществе спокойно обсуждается тот же секс, человеку со стороны кажется, что это во всём у них так :)

    Не характеристики личности (я с вами не знаком же), а по проявленному непониманию того, как оно работает у большинства.
    Нет, мне хочется, чтобы прежде, чем спросить (из любопытства) у человека что-либо сугубо личное, вы поинтересовались, хочет ли он на эти ваши вопросы отвечать.
    Ибо так принято. В русскоязычном обществе. Коим мы пока являемся. Ваше "а я делаю всё по-голландски" занятно, но, как и в данном случае, часто неуместно, по моему мнению. Опять же, я просто высказал свое частное мнение, я ж вас не забанил. Или это тоже воспрещается? :)

    Ок, тогда так:
    Вы, лично вы - кричите во время секса и как относятся к этому соседи?
    До какого возраста вы были девственницей?
    Сколько у вас было партнеров?
    Знали ли бабушки у подъезда о вашей половой жизни и что они о ней думали?
    Знают ли родственники о ваших предпочтениях в сексе и в каком возрасте вы им об этом рассказали?

    Ну и т.д. Вы готовы сходу на все эти вопросы ответить первому встречному? Или где-то всё-таки произошла какая-то заминка и вы не готовы эту информацию вывалить на форум просто потому, что я почему-то задал вам эти вопросы?
    Согласитесь, вопросы как вопросы, чистая статистика, ни тебе отпечатков пальцев, ни даже имени я у вас не спросил...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Голландцы просто в ответ нафиг пошлют, скажут шо офонарел совсем.:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    А мне понравились четко и ясно сформулированные вопросы @stu . Вопросы @ncux мне тоже понравились, как и его содержательные поинты.

    А откуда ты знаешь как среагирует сферический голландец в полдере :)?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    смешно конечно, но вот я бы ответила )) поскольку не считаю такого рода вопросы чем-то очень секретным и стыдным)) это как политические взгляды
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Если ты намекаешь, что меня посылали, то нет. :D
    Но меня тут научили посылать особо любопытных, а то тоже некоторым было интересно что да как:)
    Ну да впрочем ncux уже тоже об этом написал (про голландцев и про этикет)
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2017, дата первого сообщения: 14 дек 2017 ---
    Ну так давай, рассказывай тогда:D
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. Олесяя
  4. SashaZ
  5. Math

Поделиться этой страницей

Загрузка...