Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свадьба same-sex пары не резидентов. Вопрос

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем voprosik, 13 дек 2017.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    А разве можно венчаться, если не оформлен официальный брак?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сорри, тупанула...нельзя и в россии тоже.
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А я б ответил, но вот с анонимностью не проканает...
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    Серьёзно? Ну вот скажем пришёл бы к вам в отдел новый коллега(то есть человека вы ещё не знаете, но анонимом остаться уже не получится) и начал бы с таких вопросов ..... ответили бы? Так чего ж тогда на форуме стесняетесь? В чём разница?
    Ой, чёт не туда тема уходит..... компот..... чистый компот.....
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если б меня тут половина форума лично не знала, особо не стеснялся бы :)
    Да в общем вопросы там не сильно интимные, так слегка.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да
     
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    Кому как.
    У всех свои границы толерантности и свои представления о такте. Ожидать, что у окружающих границы и представления совпадают с вашими, по крайней мере, наивно. Ну и элементарное уважение к собеседнику в цивилизованном обществе как бы еще не совсем из моды вышло. Надеюсь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    согласен со всеми предыдущими ораторами, не каждому нравится ощущать себя посетителем контактного зоопарка с _той_ стороны.
     
  10. stu

    stu Старожил

    Ха-ха-ха, как же я этот совок головного мозга мог пропустить? :nurse: :D Конечно, вся суть в том, что латентный гомосексуализм. :)
    Прямо мякотка совоковая, я бы сказал. :woot: В латентном же весь пафос поста, не правда ли? Надо унизить stu намеком на его латентную "гомосексуализм" :playful:
    Только, я, слава богу, от совка головного мозга избавлен, поэтому латентную или любую другую гомосексуальность вижу не как что-то страшное/оскорбительное, а просто как нейтральный факт. Ответить вам на вопросы? Да пожалуйста, какие проблемы-то?
    Да. Да. Да, очень красиво. И не только однополую, а вообще любовь и кооперацию между людьми.
    Да. А что это еще? Есе остальное -- commitment, верность, "в болезни и в здравии", любовь -- не требует официальной регистрации. А финансы требуют. Поэтому да, официальный брак -- это финансовый договор.
    Хожу и с друзьями, и с женой по очереди. Нормально. Позитивные. Рад за gay-friendly общество, чувствую развитость и позитив. Хотел бы, чтобы дети в таком росли по двум причинам. 1. если они будут нетрадиционной ориентации, то им не придется страдать, как если бы они росли в гомофобном обществе и 2. вероятность совка головного мозга снижается если человек растет в gay-friendly обществе. ;)
    Что такое "незакрытый герштальт"? Это понятие научно? Или это что-то типа точки Г у женщины, которая существует в воспаленных воображениях.
    Поедание сухариков -- это локальный мой рассветовский мем. Он связан с темой "хамство в Голландии", где многие высказались, что есть при других в местах не отведенных для употребление пищи -- хамство. У меня другое мнение: делать замечание в таких случаях тому, кто есть -- хамство. Но прикол в том, что и то и другое -- просто мнение. Нет объективного критерия определить, что верно, а что плохо. Я думал, вы ту тему читали. Там же весь Рассвет отметился вроде.
    Отрицательно. (Многие из них не просто теоретики, а патерналисты-практики, что опасно для общества.) И то и другое. Что мне еще не дает покоя, так это факт, что гомофобия пока только наблюдается у Homo sapiens, а гомосуксуальность у кучи видов. Хотелось бы понять почему.
    Вы намекаете, что у меня поведенческие девиации? (Кстати, коверканье "теоретические физики" это попытка принизить и подняться самому?) Латентный гомосексуализм? Даже если так, you say like it is a bad thing. Имхо, гомосексуальность -- это не страшно, а вот совок головного мозга -- это и для чеговека самого не оч, и для его окружения, а если болезнь групповая, то и порой для общества в целом. ;) Теперь, как известно, при таком состоянии любое нестандартное поведение кого бы то ни было (даже одежда другого цвета) воспринимается как девиация и может даже вызывать агрессию.
    Чем вы могли меня задеть или оскорбить? Скорее характеризовали себя неким образом, and that explains a lot ;)
     
    • Нравится Нравится x 5
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ой да ладно, чо там такого.

    Нет, кляп мешает.

    Разочарованно задувают свечку и уходят.

    Дык всё ещё, не встретил настоящего принца.

    Вот это коварный вопрос, а секс-игрушки считаются?

    Умолкали и жалостливо смотрели вслед.

    Помню первый раз года в 4, когда из детского сада пришел.
     
    • Смешно Смешно x 7
    • Нравится Нравится x 6
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не полениться ответить - признак уважения к собеседнику.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы обходим попов+ десятой дорогой. Чур чур.

    Подумал вдогонку, что когда церковь будет венчать геев и лесбиянок, туда можно будет пойти :)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    • Смешно Смешно x 1
  14. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Идти в церковь, чтоб смотреть на людей другой ориентации - это пять ))
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    есть и для тебя религия: по сути ты типичный (латентный) пастафарианец. На всякий случай я бы уточнила предполагает ли такое венчание обязательный пиратский костюм и головной дуршлаг для жениха и пастообразную укладку волос для невесты. моя думает, что большая половина рассвета вашу свадьбу бы с радостью (п)ос(в)етила
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - а можете объяснить, как определяется-диагностируется "латентный гомосексуализм"? Очень хочу понять, а то вдруг я и есть латентный гомосексуалист, просто не знаю этого?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    никак. это устаревшее словосочетание, пережиток времен и народов, считающих гомосексуализм заболеванием/отклонением от нормы. не заморачивайтесь)
     
  18. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    а на самом деле, гомосексуализм не является отклонением от нормы?
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    смотря с чьей точки зрения смотреть. С точки зрения современной статистики - наверное, с точки зрения философа - что есть норма?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    вам честно или по правде ответить?
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. Олесяя
  4. SashaZ
  5. Math

Поделиться этой страницей

Загрузка...