Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свадьба same-sex пары не резидентов. Вопрос

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем voprosik, 13 дек 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    задавай вопросы и отвечу ))
     
  2. lukas

    lukas Старожил

    Вы смотрели сериал sense8? Если да, он вам понравился? Красиво он показывает однополую любовь?
    Вы считаете, что брак - это, в первую очередь, конечно, финансовый контракт ?
    А в кино Вы ходите с другом, а не с женой ? Как вы чувствуете себя при этом? Какие эмоции испытываете когда находитесь в gay-friendly стране/городе?
    Почему факт поедания сухариков в лифте с преподавателем задержался в вашей памяти ? Незакрытый гештальт ?
    Как вы относитесь к гомофобам? Вы хотели бы понять их логику и ход мысли или вам просто хотелось бы, чтобы они перестали быть гомофобами?

    Почему мне интересны эти вопросы? Потому что я интересуюсь влиянием латентного гомосексуализма на поведенческие девиации теоретических физиков.

    Заранее прошу прощения, если я вас чем-то задела или оскорбила, я не хотела.
    В Нидерландах так приятно задавать откровенные вопросы открыто.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    • Смешно Смешно x 3
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Так ncux уже вопросы задал:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. mayak

    mayak Старожил

    Ваши вопросы хоть равназначны вопросам stu
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    @lukas а что такое брак, если не имущественно-финансовый-и еще масса другой дребедени контракт?

    Любить можно и без брака в наше время. Брак включается тогда, когда брак разваливается.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    боюсь, что речь в данном посте не обо мне и Миша забанит...а еще сочтет саморекламой. Но когда возникнет необхоимость именно мне ответить на подобного рода вопросы, то с удовольствием. ))
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2017, дата первого сообщения: 14 дек 2017 ---
    100 миллионов за
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    имущественно-финансово тоже без брака можно все урегулировать:)
    Дай мне задать вопросик,(по прямому, по-голландски:D;)). Ты-женат? Зачем женился? (да, я чет думаю, что ты женат, а не просто без брака любишь:)) Контракт есть брачный? Че там в нем у вас?
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2017, дата первого сообщения: 14 дек 2017 ---
    Необходимость?:)
    Как красиво съехала с базара:D.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    остаётся непонятным, почему люди считают хорошим тоном задавать на лобном месте любые вопросы, и при этом моветоном - сталкиваться в лоб с обращёнными к ним, уточняющими вопросами. Нас со школы учили, что плохих вопросов, в отличие от ответов, не бывает. Вопрос - не оскорбление, ответ на него - дело добровольное, возмущённая реакция на вопрос предполагает недоверие к спрашивающему, имхо. Необоснованное недоверие оскорбительно, имхо. Просто так, рассуждения вслух, никаких переходов на личностные качества участников дискуссии.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Во-первых, я никакую информацию не готова вываливать первому встречному только потому, что он задал вопрос. Если не захочется отвечать, либо проигнорирую вопрос, либо объясню, почему не хочу отвечать - тон ответа будет зависеть от тона вопроса.
    Во-вторых, эти аспекты моей жизни первого встречного не касаются никаким боком. Употребление же слова "лесбиянка" (или словосочетания - в комбинации со словом "российская") совершенно очевидно задело ТС. Уважая чужие комплексы, мне бы хотелось употреблять слова, которые никого не обидят. И, в общем, ответить на эти вопросы - в интересах ТС.
    В-третьих, если ваши вопросы мне и вопросы stu ТС по поводу словоупотребления кажутся вам равнозначными, ваши soft skills однозначно тоже нуждаются в серьезной прокачке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Можно, но гораздо сложнее и затратнее. Во всяком случае, так пишут представители американских сексуальных меньшинств - скорее всего, в Европе примерно так же.
    Институт брака - тоже сакральная тема? Прямо как по минному полю ...
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    нет, в Голландии это не так.
    Насчет сакральной..Посмотрим шо @_id_ напишет, что-то он затих там(небось просторы Голландии на велике рассекает и себя по этой погоде уговаривает, что велик полезен для здоровья:D)
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Не сложнее и затратнее, чем урегулирование тех же вопросов для зарегестрированных партнёров. Одного пола партнёры или разного не имеет никакого значения. В Голландии.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не меньшиство, но жила с мужем хорошо и без брака, а потом компания его сказала, что если не пройдете через хемеенте, не видать вам его пенсии как своих ушей. Я об этом уже говорила.
    И...пришлось официально жениться.
    Так что как бы я против брака не была, но некоторые вопросы таки заставляют через загс проходить. (я про го)
     
  14. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Странно - потому что в браке (партнерстве) многие вопросы урегулированы автоматически, в противном случае это придется делать вручную через юристов. Плюс всякие налоговые послабления для партнеров.
    P.S. Мы ведь сравниваем "в браке/не в браке", а не "однополые vs разнополые партнеры".
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Я формально не женат, если тебе это так необходимо знать.

    Не считаю нужным вовлекать государство / общество в эти дела.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    то есть и контракта ниаакого нет, просто samenwonen?:)
    (это я уже спрашиваю, а то вона как промахнулась с браком твоим:shifty::))
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    Из собственного опыта: вопросы наследства и признания отцовства в партнёрстве регулировать нужно самим. Тоже по наивности думала, что всё так прекрасно автоматически урегулированно. А реальность столько сюрпризов подбросила! И периодически всё ещё подбрасывает.
    Тем не меене менять партнёрство на брак не собираюсь. По идейным соображениям.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    маненький вопросик..а через венчание не думали?
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2017, дата первого сообщения: 14 дек 2017 ---
    я за! заставили..заманили, а так-то я на той стороне луны )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Добавлю сухого песка: регистрация совместного партнёрства в 'прогрессивных" Нл, равно, как и регистрация однополых браков - достижение долгой упорной борьбы сообщества лгбт. голландские геи и лесбиянки гордятся своими достижениями и своими партнерскими отношениями. С моей точки зрения, в отличие от гетеросексуальных брачных отношений, которые воспринимаются обществом естественно, им действительно есть чем гордиться.
     
  20. stu

    stu Старожил

    @ncux, в целом по вашему комментарию. Спасибо. Я думаю, что я понимаю, о чем вы, сейчас ниже прокомментирую пору моментов. Раз уж мы в режиме обсуждения личностных качеств, то добавлю, что ваш пост, хоть и выглядит на первый взгляд добрым и открытым, мною ощущается все также как и предыдущий: покровительственно-патерналистски-явсезнающим. Hooghartig. Спасибо, баринъ, что не забанили-с. Премногоблагодарствую-с :D Я стараюсь отфильтровать это и общий тон, и воспринять остальное, поэтому за попытку объяснить я оч благодарен.

    Мне лично кажется более эффективным сразу задать вопросы: зачем два раза спрашивать, когда можно один раз. Я всегда считал, что в нейтральном тоне заданный вопрос не является оскорблением. Всегда же модно просто не отвечать, или проигнорировать, или в открытую сказать, что вопрос слишком личный.

    Ага и диагноз. :) Какие там характеристики, правда? :)
    Можно я вас тоже научу? Если сформулировать так: "я не имел ввиду характеристики личности (я с вами не знаком же), для меня вы проявили непонимание того, как оно работает у большинства". Вот так сразу превращаетесь в человека с личным мнением (которое мне интересно), вместо всезнайки, который знает, как оно там принято у большинства и готов учить. Мне лично такое воспринимается гораздо лучше, чем претензия на истину, которой, возможно, и не было, но так воспринялось мне.

    Опять же, мне кажется эффективней спросить сразу. Зачем два раза повторяться? Человек уже сразу будет видеть вопрос и знать его. Не нравится -- не отвечай.
    Второй момент, у меня нигде нет "а я делаю все по-голладски". Я делаю так, как подсказывает сердце и разум, но так получилось, что в Голландии большинство делает так же и нормально воспринимает такую форму общения.
    Третий момент, вот в этом куске текста видно, что вы высказываете личное мнение. И только "Ваше "а я делаю всё по-голландски" занятно" выдает покровительственный настрой. Если бы не слово "занятно" было бы куда лучше.

    Сравнение не совсем корректно. Если бы человек начал тему о том, принято ли в Голландии кричать во время секса и не будут ли соседи жаловаться, то подобные вопросы могли бы возникнуть. К тому же, вопросы, которые я задал, во многом личные, но не интимные и больше относятся ко взаимодействию с обществом. Если ваши такими представить, то можно было бы спросить, например: "осуждается ли более 5 партнеров в обществе?" или последние два, заданные вами.


    Позволю себе возразить. "Негр" в английском языке является ругательством, да еще и расистским ругательством. Это отнюдь не нейтральный термин. А вот в русском языке "негр" -- нейтральный термин. Поэтому в русском можно использовать слово негр. Единственное что, из-за повального поедания американской масс-культурной продукции некоторые русскоязычные стали думать, что негр и русском ругательство, что людей удивляет порой смешит (ну тупыыыые :) ), ибо они всегда считали негр нейтральным словом.

    Я такого за все время жизни не встречал, хотя вопросы задаю подобные не только на форуме, а и в лицо в том числе малознакомых людей если мне они чем-то интересны. Если человек находит это слишком откровенным, то просто и спокойно говорит мне, что не хочет отвечать. Чаще всего, как ни странно, люди с удовольствием отвечают и еще рассказывают то, о чем не спрашивал.
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. Олесяя
  4. SashaZ
  5. Math

Поделиться этой страницей

Загрузка...