Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свадьба same-sex пары не резидентов. Вопрос

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем voprosik, 13 дек 2017.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    эээээ... у понятия "норма", как бы, совершенно очевидное значение, не завясящее от философских изысканий.
    Т.е. забивать гвоздь молотком, это норма, как и закручивать шуруп отверткой, а забивать молотком шуруп или закручивать отверткой гвоздь - это не норма. Словоблудие, разумеется, возможно, но сути вещей не изменит.
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2017, дата первого сообщения: 17 дек 2017 ---
    эээ, на самом деле, я (непрофессионально, разумеется) догадываюсь, что есть что, но меня интересовало мнение профессионала, исследующего тему специально.
    Если вы - профессионал в этом вопросе, то да, буду весьма признателен. Но если вы просто здравомыслящий натурал или здравомыслящий гей - нет, здравомыслие у нас, скорее всего совпадет, можем не трясти воздух.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    раз всё ясно, то вопрос риторический, и незачем метать копья перед легионерами (с )Александр
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Темнокожий человек в белокожем обществе, скажем негр в Европе - норма или отклонение?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Неудачное сравнение. Чернокожий человек способен к воспроизводству без медицинской помощи?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Это очень заидеологизированная тема. Гомосексуализм есть и у животных, значит он зачем-то нужен, при столь очевидных недостатках для самих гомосексуальных особей.

    Будь он ненужен, то эволюционный алгоритм вычистил бы феномен за сотню поколений вчистую. Ан нет.

    Этически, лучше когда всем живется хорошо. Зачем усложнять жизнь другим людям тыкая в них как отклонение? Мы все отклонения: наиболее удачливые получат преимущество, большинство ген. материала канет в никуда.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    многие "меньшивики", под давлением общества, живут в гетеросексуальных семьях и имеют детей, особенно женского пола. Другими словами, где ориентация, а где способность.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут тоже очень немногое изучено/многое неизучено: есть мнения, что наиболее полный ген. материал сохраняется, к примеру, в крайней плоти недельной свежести, а также о том, что немножко его передается независимо от факта рождения, возможно даже без оплодотворения яйцеклетки.
    принятый на данном этапе в евро-амер странах институт брака далеко не единственный способ продолжения родо-поеменных связей, допускаю, что даже далеко не самый лучший., гомопары прекрасно воспроизводят м воспитывают детей, равно, как и не все гетеропары способны на это без постороннего вмешательства. так что, если мой пример хромает, то и аргумент о самовоспроизведении - не чемпион.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  8. Tima

    Tima Старожил

    Позвольте поинтересоваться в целях повышения образованности (с) Печкин

    Это что такое?
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  10. lukas

    lukas Старожил

    Только не бросай меня в терновый куст (с)

    Понятия не имею, как говориться, картинка для привлечения внимания, смысл был в другом.
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    А почему не за 200-ти или 2000-чи?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    есть интересная теория о сакральном смысле обрезания в свете последних генно-инженерных достижений - я поищу, чтобы не соврать на ходу, а пока почитайте тут для затравки https://vactruth.com/2017/09/28/foreskin-used-in-vaccines/
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вы хотите сказать, что никогда не забивали гвозди отверткой??
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    не забивал, разумеется )
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. mariak

    mariak Новичок

    Мы тоже пара Ж+Ж. Женились в Дании. Если хотите, напишите в личку, расскажем как-что-куда. В НЛ без резедентсва хотя бы у одной нельзя.

    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    другие забивали, а вы нет... а уж не меньшевик ли вы?
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. Vitalii

    Vitalii Новичок

    В Дании это проще. В Голландии нужно чтобы хотя бы один из супругов был гражданином государства входящего в ЕС
     
  18. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Тут возник вопрос, а как Датчане решают проблему проверки наличия других брачных обязательств? Или они забивают отверткой шуруп на возможные правовые коллизии?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Думаю примерно также, как Голландия - по свидетельствам, справкам и заявлениям. Говорят СоР не обязателен, но остальных документов никто не отменял. Но если брак, заключённый где бы то ни было, одинаково не признается официально на родине, я бы однозначно выбрала Лас Вегас
     
  20. mariak

    mariak Новичок

    В список документов входит справка "о незамужестве" грубо говоря. Их выдают ЗАГСы в России.
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. Олесяя
  4. SashaZ
  5. Math

Поделиться этой страницей

Загрузка...