Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну вот...

    Мы о профиле риска. Тут еще от физиономии и наряда зависит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Надо же, лучше бы я не знала...
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    поспорю )) то, что мы тут взяли - сделано в германии - есть было невозиожно, все выбросили. А то, что я привезла - очень вкусно. ВС докторская...я уж полпалки слопала )))
    --- Сообщения объединены, Oct 24, 2017, дата первого сообщения: Oct 24, 2017 ---
    в этот раз прилетел только один рейс иностранный - наш. паспорт контрол был апсалютно пустой и при этом таможенника ни одного не было ваще. в прошлый раз была толпень из разных государств и таможенников человеков 5 стояли
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    согластна на все 100. покупала несколько раз в русских магазинах, разных марок , все в помойку. ужасно невкусно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Сильно зависит от кол-ва лет прожитых здесь и оторванности от отечественного производителя.

    Я, например, сильно любил сырокопчености, которых здесь просто нет. После 15 лет, мне как-то пофиг.

    В последние несколько лет пробовали пельмени немецкого производства нескольких сортов. Дерьмо... а тёщины вкусные :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    будьте другом, спросите тещу, как она фарш делает на пельмени, плиииз. )) я вот манты - профи, а пельмени - сухие получаются. Что-то с фаршем не то. Ну а раз ввам, как потребителю нра тещины, так может и я смогу ))
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Да просто. Фарш из Лидла плюс перец и лук. Мне, кста, когда она сама в Харькове фарш делает нравится меньше.

    Там еще важно тесто, шоб тоненькое было, а сам пельмень шоб побольше :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Я фарш покупной блендером пробиваю, лук на тёрку и ч.ложечку манки добавляю, и обязательно сл.масло .
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    народ, посоветуйте закуски, которые на один укус. знаю только бутербродики. А вот хочется корзиночки или вот еще в лаваш заворачивают что -либо. В инете их есть, но хочется проверенные, а то некоторые сочетания вызывают недоумение ))
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    наташа, идешь в юмбо/ах и там продаются тапас штучки- в маленьких коробочках всякая вкусная всячина типа оливки, колбаски, сыр, креветки, рулетики из бекона и сливоч. сыра, рулетики из лосося и сыр, лаваш с начинкой, вяленые помидоры. очень хорошо идет в качестве закуски. и возиться не надо.
    --- Сообщения объединены, Oct 27, 2017, дата первого сообщения: Oct 27, 2017 ---
    если сильно хочешь сама возится то вкусно пооучается помидор черри, шарик мини моцареллы и листик базилика на шпажке.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой попробую...я хотела как бэ сам сделать, но быстрый выход - тоже выход. я подумала...а если сделать оливье и зафаршировать корзинки, как думаешь?
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    мне как советскому человеку оливье в любом виде -радость. но это же час жизни пока приготовишь. у тебя наверняка будет основное блюдо, вот в него и вкладывай время и силы, гости зспомнят именно его. а закуски можно и прикупить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    основное блюдо детям - покупные-таки пельмени (не кидайтесь помидорами) детям, там иносранцы - не ели пельменЕй. Взрослым фунчоза...и я уже оливье настрогала )))) хотела завтра в салатницу, а думаю, мож порционно...?????
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    кстати, я тут вспомнила десерт детства, супер диетично и вкусно- печеные яблоки. уже на 2 вечеринки готовила, съели быстрее шоколадного торта. начинка творог или рикота с марципаном 1:1.
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну давай уж тады и процесс опиши...я ела яблоки только с медом
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вкусняшка, меня моя вторая жена свекра угощала. Только там еще изюм был. Я этот рецепт знаю, но все время ленюсь делать.
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    проще не бывает. вынимаем серцевинку с косточками, со стороны черешка, стараться не насквозь не проткнуть яблоко, должна получится корзинка. внутрь начинка. начинка может быть разной- у меня были разные- рикота и марципан 1:1, творг из польского и марципан 1:1 плюс яйцо, творог из польского, цедра лимона и сахар по вкусу, и самый диетичный вариант- поместить внутрь 2 черносливины без косточки, чернослив распариться и будет мягким.
    главное найти правильные яблоки, которые держат форму при выпечке.у меня детские яблочки из юмбо в пакете вузель и пип, красные такие. я пробовала разные, могие после выпечки расчявячиваются (вот слово то , точно не русское ))), превращаются в пюре.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    О сколько нам открытий чудных...! Собралась сегодня спечь наливной пирог с капустой, приготовила начинку, сунулась- муки нет, и семейство уже ложками стучит, а в магазин лень идти, пошарилась по шкафам, нашла муку volkoren/ никогда не использовала её в выпечке/ получилось супер, ощутимо меньше калорий! Смешала её, правда, с остатками bakmeel. Немного непривычный пирог получился, но очень вкусный. Завтра блинчики с ней замучу.
     
    Last edited: Oct 28, 2017
    • Информативно Информативно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ларисон, а что такое наливной пирог?:shy:
    У меня и капуста есть на начинку. Сейчас еще говорушку пожарила с луком, тоже можно переработать в пирог.
    А то у меня морозищкв надо освобождать чуть, так я слоеное тесто подумывала использовать на пирожки. Но подозреваю, что ваш пирог повкуснее будет:)
    --- Сообщения объединены, Oct 28, 2017, дата первого сообщения: Oct 28, 2017 ---
    кстати, муж из Алди притащил кастрюлю для стампота и сковородку, на этой неделе в рекламе там была.
    В сковородку я влюбилась просто. aluminium gesmede .кто такими пользуется и как это по-русски будет?
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Это гениальное блюдо, когда хочется пирога и неохота возиться с тестом, смешал ингредиенты и всё, я часто пеку, погуглите, наливной или заливной пирог, рецепты теста в общем стандартны- пожирнее на майонезе, полегче- на кефире, вкусно и так и так, а главное быстро, смысл в том что начинка просто заливается тестом и всё. рецептов много в тырнете, но с капустой лучше вылить половину теста, затем начинку и сверху вторую половину, капусту нужно протушить до мягкости и добавить чё хочешь- грибы, рубленые яйца , мясо, курятину и т.д., я сегодня добавила фарш, прелесть этого пирога в том что он получается всегда; можно сделать с ягодами или фрутктами. Да!- разъёмную форму использовать не стоит, тесто жидковато, вытечет.
     
    Last edited: Oct 28, 2017

Share This Page

Loading...