Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    дочка вообще ничего не должна. Вам. Это все как бы ваши комплексы и требования, а ребенку это может хорошо аукнуться.
    Я может чего пропустила, но на моей памяти в законодательстве не сказано на каком языке надо со своим ребенком разговаривать. Другое дело, что да, если хочешь, чтобы он с тобой на твоем языке разговаривал, то надо силы приложить, живя с мужем-басурманином в басурманской стране..
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  2. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    дорогая Наталья, бутылок уже распито столько, что есть риск перейти в стадию алкоголизма))))
    шЮтка юмора;)
    а если серьезно, то русский муж - это наверное, не то же, что голландский - при постоянном проживании все равно выскакивает разница в менталитете и культуре, как бы дамы тут ни кричали о "душевном единении" с голландцами...
    а если отбросив вообще национальную принадлежность, то вероятно просто ушла любовь...такое может случиться и с русским, и у себя на родине...так что дальнейшее мое здесь пребывание не имеет никакого смысла...ради ребенка ломать жизнь всех троих - считаю крайне не верным
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    Да, наши мужья нам многим обязаны. И надо им об этом регулярно напоминать. Скалкой. На худой конец - чугунной сковородкой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Уровня не достигли,когда цепляет. Там для желающих о-го-го есть куда погружаться:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    а что вы вообще знаете о моем бэкграунде??? видимо ровно столько же, сколько и я о вашем;)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня муж - голландец )) на 16 лет тарше меня. Мой папа был старше мамы на 25 лет, умер год назад в возрасте 85 лет не своей смертью (машина сбила) - это к тому, что 60 лет - это копейки. Про любовь согласна. Я не говорю, что вы должны жить с мужем. Я говорю, что если ВДРУГ не сможете уехать, то...придется пить со мной водку
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ну так и век за окном 21. Все больше ценится обмен информацией, а не красивый треп ни о чем. Почемуто всегда не хватает инженеров, пусть и с посредственным английским, а не искуствоведов.
    По мне пусть я лучше не обсужу с ребенком ньюансы поэзии серебряного века, чем лишу его шанса быть в центре событий
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Orange

    Orange Старожил

    Сильно подозреваю, что это есть правда. Про такой эффект даже умная книжка написана - когда проходит первая эйфория от погружения во что-то новое, а наслаждение от мастерства еще не пришло.

    Поэтому наш красный велосипед все еще стоит на запасном пути, на всякий случай.

    (Вообще я очень хочу для начала погрузиться в творчество Mirjam Mous и ей подобных, как будет такая возможность, но если разочаруюсь.... эх. Тогда действительно только водка.)
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016
  9. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    Наталья, вы сделали мой вечер!!!!!))))))))))))))));):happy::p
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Добро пожаловать в клуб )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А водки наливают только тем у кого муж голландец или можно так без повода))))))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я ваще всегда ЗА! Мои двери открыты. Особенно по пятницам и субботам ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    у кого голландец наливают двойную порцию. Чтобы травму от слушания хрюканья убрать
    --- Сообщения объединены, 21 май 2016, дата первого сообщения: 21 май 2016 ---
    по пятницам и субботам низзя, там муж хрюкать будет. Или вы его куда отошлете?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Эх Грета, не знаете вы моего мужа. Голландца переделали в хорошего русского человека )) он еще и с намми выпьет
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Такое ощущение что на русском одни эльфы певучие разговаривают. Прям неязык а мелодия. Я тут радуюсь что это всего лишь голандский, а не язык с иероглифами. Вот где не выучишь за 13 лет
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    главное, чтобы рот не открывал и своим хрюканьем посиделки не портил

    ПС насчет переделки не совсем поняла. Водку, что ли, выкушает в трениках?:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Это как учить. :D

    Вот этот язык как раз если цепляет, так уж цепляет. И уже не отпускает никогда.
    Один выход - харакири.

    Shikata ga nai.....
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    какой любопытный разговор получается. если почитать, то каждый о своем разговаривает, но гул общий явно прослушивается, т.е. все вместе получается в унисон, без разлада. у ТС, разумеется, все наладится - тот, кто 13 лет умело разруливал и дальше разрулит, рано или поздно. для этого университеты не нужны, и дипломы не подмога, и на титулы наплевать - депресняк и ностальгия каждого с головой накрыть может, и с руками, и с титулами, и с квалификациями, и с языками, и даже (страшно вымолвить, но не побоюсь этого слова) с хобби, отличным от поисков истины в винах :) но думать надо, и разговаривать надо, и спорить надо (там самое оно, истинное, и рождается). правильная дорога именно там где-то и пролегает, и никаким сердцем ее не учуять (сердце - мышца, у него другие важные функции), а мозгом постепенно вырисуется, тем самым slow thinking, которое потом переходит в acting fast. короче, всем приятного вечера!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    познакомитесь - поймете )) водку может покушать, если надо, но не так как русский, а остальном...блин, надо видеть
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну раз надо видеть, то фотку давайте:D
    ПС водку смешивает с апельсиновым или жрет как правильный?:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...