Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

скутер-мотороллер

Тема в разделе "Мото", создана пользователем devoid, 15 апр 2014.

  1. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Я тут выбираю скутер, нашла магазин в Утрехте. Они продают пакеты, типа скутер + установка и регистрация номерного знака. Будут ли какие-то проблемы с этим, надо ли мне будет таскаться в Утрехт, если что (если я решу продать этот скутер, например)? Или номерной знак к городу не привязан?

    И еще, если кто сам пробовал, все же, что лучше и удобнее, синий знак или желтый? С одной стороны синий вроде как безопаснее и привычнее, велодорожки я уже все объездила на велике, а по автомобильным дорогам придется новые маршруты выискивать. Но с другой стороны, на дорогах только машины, а на велодорожках и другие скутеры, и велосипедисты толкутся, того гляди кто-нибудь под колеса кинется. Не могу решить с цветом знака никак.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    10 лет имела скутер. Летом- песня, согласна,но ведь оно такое короткое... Зимой на нём ооочень холодно ездить, одежду насквозь продувает, в дождь вообще невозможно...советую хорошо подумать, так ли он нужен...
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Помните- это опасный вид транспорта, едете с приличной скоростью рядом с машинами, ничем не защищены, шлем- невелика защита, от переломов не спасёт, имела несколько очень опасных моментов, включая тяжелейший ушиб колена, затормозила на сскорости, кошка сиганула под колёса, 10 лет прошло, до сих пор колено ноет... Такая вот оборотная сторона медали...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
  4. IKY

    IKY Активный форумчанин

    А почему в дождь невозможно? Зимой можно одеться потеплее. Я как раз на осень хочу, тяжело на велике сквозь ветер ехать - сдувает.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Ну если на улице + 15 - оно и ничего, а если ниже + 10 - холодно, кожаная куртка не спасает, колени мёрзнут, руки, ведь на велике будь здоров движуха, а тут сидишь как истукан, а ветра осенью холодные...ну в дождь, ясен пень, промокнешь мгновенно насквозь, да ещё ветерком холодным обдует- то ещё удовольствие... Могу сказать точно- скутер- для хорошей тёплой погоды, и только...
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Если б я сейчас лишилась машины, я б купила велосипед с моторчиком, и дешевле и безопасней и не так холодно...
     
  7. Tima

    Tima Старожил


    А какая связь? Я возможно что-то не понимаю, но оба цвета рассекают и там и там.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Синие номера = ниже макс. разрешенная скорость (25 км/ч), не обязателен шлем и ездить можно только по велодорожкам. Желтые номера = выше макс. скорость (45 км/ч), обязателен шлем и местами по велодорожкам запрещено, обязывают по автомобильным ездить.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    В крайнем случае мотокуртку можно для зимы купить.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    А мёрзнущие коленки куда? В мотоштаны?
     
  11. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Например. С дождем вообще не проблема, у меня давно для велика штаны и куртка непромокающие. То же самое на скутер, только на фуфайку-байковые штанишки. Ну, поглядим, как оно там будет. У меня рельно проблема с передвижением на велике при ветре.
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2015, дата первого сообщения: 26 авг 2015 ---
    Так что лучше-то? Я измучилась вся уже. Цена одинаковая же. Прям жаба душит те же бабки за меньшую скорость отдавать. Что удобнее по городу?
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Можно в мотоштаны, есть широкие, которые на обычные штанишки надеваются и быстро снимаются. Можно под скутерный пледик.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. newbee

    newbee Завсегдатай

    Змитер дело говорит. Есть пледы для скутера, стекло против ветра (шлем продувает или потеет в дождь), можно просто одевать штаны непромокаемые - очень греет. Перчатки только серьёзные выбирайте - лучше очень серьёзные. Но это как у кого руки мёрзнут. В остальном - не такси конечно, но опыт говорит что ездить можно.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    --- Сообщения объединены, 26 авг 2015 ---
    Если купите жёлтые- обязана ездить в шлеме, поверьте, летом в шлеме не получите никакого удовольствия, поэтому народ и покупает синие! Опять же безопаснее намного...
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя позиция простая: запретить скутеры. Потому что вонюче и вредно, и очень опсано для всех двухколесных участников движения.

    В сравнении с великом, на велике вы полочаете физическую нагрузку. А на скутере нет, но получаете все те же ветер и дождь.
     
  16. newbee

    newbee Завсегдатай

    вероятно это больше транспорт чем удовольтвие.
    Даже на синем можно упасть (он порядка сотни кило весит) и удовольствие от падение без шлема очень сомнительно может быть.

    Но 25 это ООЧЕнь медленно. Вас бабушка на велике обгонит :)
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    --- Сообщения объединены, 26 авг 2015, дата первого сообщения: 26 авг 2015 ---
    Логика проста- если нет опыта, лучше купить синие, поймите- нет ничего важнее жизни и здоровья, своего и чужого, и последствия падения или наезда между синим и жёлтым абсолютно разные....
     
  18. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Точно! Давайте скорее все запрещать! А то больно много себе позволяют.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Все эти вопросы вполне можно разрешить без полного запрета скутеров. Хотя NS и GVB конечно будут за обеими руками.
     
  20. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Тоже так думаю. Но синий вроде как юрче получается из-за велодорожек.
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2015, дата первого сообщения: 26 авг 2015 ---
    У меня был скутер уже в России. И последствия падения я себе представляю прекрасно. Хотя получается, на синем падать опаснее: не только себя можно задеть, а еще и кучу велосипедистов, плюс, шлема нет.
     
  1. Dmitry Pankratov
  2. ncux
  3. ncux
  4. newbee
  5. deniska

Поделиться этой страницей

Загрузка...