This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Купить машину без NL прав (по РФ правам)

Discussion in 'Финансы' started by George S, Jan 28, 2014.

  1. George S

    George S Новичок

    Приветствую форумчане!

    Есть вопрос - у меня есть РФ права категории B и ID карточка как кенис мигранта (на 5 лет). Только въехал в страну. Могу ли я купить машину и ездить на ней (пол года, конечно же)? Речь о вторичном рынке.
     
  2. mais

    mais Завсегдатай

    как кенисмигрант - поменяйте права, и ездите спокойно, хотя тут можно спокойно и без прав годами ездить, не лютуют тут полицаи
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. George S

    George S Новичок

    как кенис мигранту мне нужен рулинг (или это не так?) для обмена прав. Так же все это требует время. Вопрос в том, можно ли это сделать сейчас с РФ правами и застрахуют ли меня?
     
  4. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вот буквально пару недель назад обсуждали точно такую же ситуацию.


    Да, для обмена прав нужен рулинг, а не кеннис-мигрант. Да, это требует времени: как получение самого рулинга, так и обмен прав.

    Судя по описанной ситуации в той ветке, о которой я говорю, человек купил машину на друга, а друг оформил на него доверенность.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Нет в Голландии такого понятия, как доверенность на машину. Не украдена, застрахована? Езди, кто угодно.
    П.С.: Вышеописанное действительно для частных машин, для машин в leasing'е все несколько иначе и завязано на страховку.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    Простите, я и имел в виду страховку, а не доверенность. Сорри еще раз.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Страховка частной машины распространяется на других её водителей, которым хозяин доверил машину. Т.е. вписывание дополнительного водителя в страховку имеет смысл только тогда, когда этот другой водитель водит машину не меньше основного хозяина. По той причине, что в случае аварии с другим водителем за рулем, скидку со страховки потеряет сам хозяин машины, а не случайный (доверенный) водитель.
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    Конечно. Но я так понял, что в упомянутой ситуации так и произошло. Не?
     
  9. George S

    George S Новичок

    Вы все это конечно весело рассказываете, как я понял нужно дождаться, когда в хементе толком зарегистрируют (недели 2-3) и потом уже пытать страховые на предмет возможности получения страховки на не Го права. Поправьте если ошибаюсь
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. deniska

    deniska Завсегдатай

    А что сейчас действительно 2-3 недели ВНЖ делают? Какая красота. Мы ждали 2-3 месяца.
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Вы ждали 2-3 месяца? Какая красота. Мы ждали 9 месяцев.
     
  12. deniska

    deniska Завсегдатай

    Я везунчик!
     
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    С приездом! На Русские права не купишь, только на экспорт продадут. У меня было: BSN и ID - около месяца, рулинг - еще 3 недели (подавал почти сразу) обмен прав - более 2х месяцев, и делают до сих пор, (но жене обменяли за месяц).
    Сильно зависит от того сколько у тебя категорий доступных в твоих Российских правах.
     
  14. client

    client Новичок

    А кто знает, какие действия для оформления машины на экспорт?
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Share This Page

Loading...