Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авто на украинских номерах в ЕС

Тема в разделе "Авто", создана пользователем kosta, 23 фев 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Как долго может пребывать авто на УА номерах в ЕС? Ситуация: человек сюда ездит довольно часто по делам, для поездок по ЕС нужна машина. На Украине у него есть машина, которую он бы мог перегнать в НЛ, и пользоваться ей только когда приезжает сюда (т.е. не более, чем 3 мес в течение каждых 6), а машина тут будет стоять круглогодично. Так можно?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Да, если он тут не прописан - сколько влезет, кмк.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    На практике, я думаю, государство досаждать не будет, хотя это и незаконно (если он, конечно, не будет хранить машину в гараже и вовремя покупать страховку). Главная проблема долгостоящего на улице авто с нежёлтыми номерами - угрюмые соседи. У меня под домом две недели стоял британец, потом кто-то разглядел, что у него руль на бардачке и стал оставлять послания ключом на крыльях и капоте. Вчера британец машину забрал.
    Года четыре назад бельгийцы приехали к соседям и под приветственные крики всего двора на голландской машине наших соседей обе семьи укатили в отпуск, оставив бельгийскую машину на парковке. Через полмесяца бабушка, махавшая им платочком на прощание, позвонила в милицию и пожаловалась на странное авто с иностранными номерами. И под приветственные крики всего двора машину на ручнике эвакуировали краном и полицейским эвакуатором.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Т.е. даже если авто не нарушает правил парковки, его все равно могут забрать, из за того, что оно кому-то не нравится?
    Что в этом случае делать владельцу, платить за "услуги" эвакуации и хранения на спецплощадке?

    Могут ли эвакуировать авто с частной территории. Площадка перед домом без ворот, к примеру, но уже и не дорога общего пользования. Допустим, там стоит авто без номеров, которое куплено в Германии и ожидает местных номеров.
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Смотря, как сформулирована жалоба. Можно ведь осведомить, что из-под машины капает масло, воняет гнилым мясом из багажника, тикает часовой механизм под капотом... Даже если вероятность 0,01%, но поступило зарегистрированное сообщение, полиция рисковать не будет. А иностранные номера +100 к подозрительности.
    В случае с бельгийцами так и было.
    Нет.
    Но территория, по кадастру, частная?
    На дороге, включая общественную парковку - запрещено. На частной территории и на грузовой платформе (прицепе) - можно, но к прицепу уже применимы другие правила парковки.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Да, по заверениям хозяина это частная территория (бегло не нашел в гугле где посмотреть онлайн), но ничем не отделена, с виду не скажешь, что это частная территория.

    Там стоят автомобили жителей домов напротив, у некоторых есть парковочный барьер, у некоторых нет.
    Тут скорее вопрос, в случае чего они сналача заберут машину, а потому будут разбираться или сначала проверят не частная ли это территория? :)
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Честно говоря, мой пост был о том, что всё зависит от соседей.
    Парковка, действительно, на частную не похожа - табличек "Prive" нет, ячейки не пронумерованы, знаков с номером конкретного автомобиля нет, шлагбаум отсутствует. Судя по всему, это платная зона С пгт. Схидам, в которой жильцам разрешается иметь муниципальный парковочный абонемент, но он не даёт имущественного права на землю под машиной.
    Я думаю, если снабдить машину поясняющей табличкой с контактами и поговорить с потенциально вредными соседями, проблем удастся избежать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Если машину оставлять надолго - я бы просто башмак на колесо вешал и номер телефона под лобовое.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. utnl

    utnl Старожил

    У наших соседей перед домом оставили машину с польскими номерами. Она стояла больше года. Наша соседка, женщина с активной жизненной позицией бодалась и с полицией и гементой очень долго, но она так и не смогла преодолеть тот аргумент, что авто находится на общественной парковке и не может быть перемещено без ведома хозяина.

    Но,
    Мы регулярно делали фото этого автомобиля перед нашими домами, и, после годичного отстоя, наша соседка подала жалобу на то, что на улице стоит машина не соответвующая техническим (apk) требованиям ( бла-бла....). На следующий день чиновник гементе повесил предупреждение на 1 неделю и так как никто не появился ее вскоре забрали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. Adam_01
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...