Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка и страхование машины с неголландскими правами

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Allure, 10 янв 2014.

  1. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Люди добрые, подскажите, а можно-ли или кто-то так делал, купить в Го машину при наличии украинских/русских прав?
    Собрался было брать машину, а мне коллеги говорят, что купить то я куплю, а вот застраховаться не смогу, а значит и ездить тоже не смогу.
    Действительно так и есть или может какая-то страховая страхует и с не голландскими правами?
     
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    Украинские и русские права недействительны в Го. Только для туристов и визитеров по частным приглашениям, максимум 4 месяца. Для прибывающих на ВНЖ такие права вообще нисколько не действительны, даже один день. Это по закону. По факту многие ездят. Но вот оформить страховку вам точно не дадут.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А когда поменялся закон? Раньше они были действительны, если не ошибаюсь, в течении 6 месяцев.




    Посмотрела. 185 дней можно ездить и на этот период можно заключить страховку, а вот потгм уже нужно будет сдавать на голландские права...
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Вы б проверяли, что пишете, хоть иногда... Полгода иностранные (.ru/.ua/.by) права действуют, при переезде на ПМЖ.
     
  5. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Спасибо за ответы.
    В общем так, позвонил я в independer ,там тетенька долго думала и в итоге сказала, что по ее мнению нельзя, но точнее можно сказать тогда, когда я начну процедуру оформления страховки, а для этого надо практически уже покупать машину и знать ее данные. :) В итоге она дала мне номер одной из страховых компаний (не помню точно название). Позвонил я туда, там тоже тетенька долго думала и с кем-то совещалась, в итоге извинилась и сказала, что это невозможно.
    Потом позвонил я в тот "гараж", где я присмотрел машинку и говорю, хочу купить, можно? -Можно. Спрашиваю, а у меня украинские права, можно? - Можно. Говорю, а мне в некоторых страховых сказали, что нельзя. Неужели у работающей с вами страховой можно застраховаться? - Можно, приезжайте! :happy:
    Если завтра, все пойдет хорошо - проверю и вам расскажу. ;)
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Было бы странно, если бы продавец что-то другое ответил.
    На всякий случай можно позвонить в www.ingosur.nl - проверенный (мной многократно) страховой посредник, точно знают, что можно, что нельзя и как.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. 528

    528 Старожил

    Слава Хромов:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    --- Сообщения объединены, 10 янв 2014, дата первого сообщения: 10 янв 2014 ---
    Можно страховку с иностранными правами, просто не все страховки это хотят делать и страховка может быть дороже. Так что Мишин посредник вам точно кого-то найдет.;)
    Только... Не забудьте про 185 дней. Вы живете меньше 6 месяцев в Нидерландах?
     
  9. farrier

    farrier Форумчанин

    Когда приехали в НЛ местных водительских не имели. В салоне, где присмотрели авто, без всяких проблем и вопросов оформили страховку. Правда, это было два года назад. Может что-то изменилось, конечно. Из опыта общения по телефону со страховщиками из "индепендернл" могу сказать, что немногие понимают и изъясняются хорошо по-английски (конечно,и не обязаны), многие не ориентируются в ньюансах, касающихся иностранцев. На кого попадешь, так сказать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Ок, спасибо, попробую.
    Мне еще 180 дней осталось. :)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Будете тут оставаться? Начинайте уже учить теорию на голландские права.:) Ну и потом на практику. Дни летят как сумасшедшие.:)Ну да вы это и сами знаете:);)
     
  12. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вот просто интересно, а страхуют тоже только на полгода? Ведь через полгода права уже недействительны. Получить нидерландские по рулингу можно. У меня это заняло в свое время 5 месяцев. Именно тогда мне ВСЕ страховые, куда я обращался утверждали, что нельзя. Ну а если нет рулинга, тогда как?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Не знаю, этот вопрос логичнее задать страховой компании :) Подозреваю, что страховку после 6 месяцев не волнует, есть у клиента голландские права или нет: страховку они заключили по правилам, а если клиент въехал в другую машину через 7 месяцев с недействительными иностранными правами, то страховой это только на руку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Спасибо! Но я рассчитываю на 30%Rulng.

    Вот завтра, думаю, и узнаю все.
    Я. кстати, все это и рассказывал "специалистам" по страхованию, типа, как мне купить машину, если 2-3 месяца я должен ждать решения по 30%Rulng и потом еще месяц замену прав на голландские? Ответа не было.
     
  15. farrier

    farrier Форумчанин

    Моя думать так. Страховка оформляется на авто, и без страховки авто использовать нельзя (то есть незаконно, о чем мне сказали тогда в салоне), также как нельзя использовать авто и без водительских. Страховой главное, чтобы ежемесячно деньги поступали, а если авто со страховкой используют без водительских , то страховой до этого совсем нет дела. Согласен с ncux, что страховой случай у клиента без водительских для компании совсем будет не страховой (по крайней мере, не автостраховой).
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2014, дата первого сообщения: 10 янв 2014 ---
    Права по рулингу получил после приобретения авто. Никаких проблем не было. Некоторое время даже ездил с бумажкой из хементы о том, что мои права я здал на обмен. Хемента сказала, что так можно.
     
  16. Allure

    Allure Активный форумчанин

    farrier, О, ну вот, что и требовалось доказать. Значит Вы приобрели машину еще со своими отечественными правами ,водили машину без проблем, и страховка у Вас была оформлена без местных прав. Я правильно понял?
     
  17. farrier

    farrier Форумчанин

    Да, правильно. Страховка была на год. Потом сменил компанию, т.к. в салоне выбора не было. Через год оказалось, что можна найти дешевле и с бОльшим количеством выгодных условий для водителя. Процесс нужно начинать не позднее чем за месяц до окончания текущего контракта, чтобы лишний месяц не переплачивать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Нынче страховки заключаются и прекращаются за один день. По-крайней мере в моей страховке такая опция есть.
     
  19. deniska

    deniska Завсегдатай

    А зачем вы так спешите? Нидерланды далеко не США. Здесь и без машины можно прожить, во всяком случае полгода, пока вы по рулингу права не поменяете.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Allure

    Allure Активный форумчанин

    deniska Да я и не спешу. Просто, люблю комфорт и с нынешней погодой самое время использовать блага цивилизации. А через пол года (весна-лето, тепло и комфортно) по большей части велосипед планирую использовать.
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. MonaN
  4. haardath
  5. underketzer

Поделиться этой страницей

Загрузка...