This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Вменяемые банки и не очень... (не консервные)

Discussion in 'Финансы' started by Elena Sotnikova, May 7, 2013.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Только магнитные полоски ушли в прошлое. Я уже видел карточки совсем без онной.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Точно, не подумал о чипе.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ING последний из голландских банков сделал международные переводы. Интернет банк у них появился тоже в числе последних, я в 2000 году пользовался программой, которая звонила по модему. Ну и последней каплей с ING для меня было то, что после переезда они профукали моё уведомление о смене адреса, потом мне на старый адрес слали какие-то напоминалки о зависшей негативной сумме на счёте (которая была в пределах лимита и постоянно понемногу погашалась) и потом передали дело в инкассо. При этом банк с пеной у рта на вопросы "как же так" отвечал "мы тебя не смогли найти", при том, что инкассо-бюро с первой же попытки прислало письмо на верный почтовый адрес и ещё вдобавок позвонили (банку мой номер был известен также, естественно). Ясное дело, это самое инкассо входит в структуру ING, то есть они обладают ровно такой же информацией. На жалобы в их собственный клахт афделинг банк ответил "отвали". Поэтому спасибо - не ING.

    Я подозреваю, что банки все такие плюс-минус, но ABN даже справляется отзвониться после сообщения в твиттере, а ING тупит просто запредельно.

    Плюс, уже упоминавшийся USB-калькулятор рулит безмерно. Кстати, он работает и без USB со слегка большим количеством телодвижений, в т.ч. и с телефона или планшета. Ну и последнее, что меня привело в ABN в своё время - время работы отделений, хоть как-то отличающееся от стандартного man-fri 10-15, когда ABN наоткрывал финансовых центров, работающих по субботам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Uncle

    Uncle Старожил

    Рабо слегка параноидален, это правда.
    Но зато у них в интернет банкинге есть опупительная тулза - категоризация и анализ доходов/расходов. С графиками, фильтрами и т.п.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    У ABN та же самая фича есть.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Я даже больше скажу - я уже более 4 лет веду учет финансов в GnuCash, и ABN AMRO умеет выгружать данные в формате MT940, которые автоматом импортируются в GnuCash и раскидываются (полуавтоматом) по категориям.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Alex Zimarev, мне, конечно, не сильно сложно мат править, но давай без него, плз :)
    А былую отсталось ING (да, помню времена модемов). Технически они это наверстали, мне кажется. А user experiences они у всех свои, у меня как раз похоже, но с ABN :)

    Все до единого голландские банки умеют, afaik.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ой прям мат ужас. я запикал его, кстати.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а где мат? верните мат, пожалуйста. тема го-х банков без мата не раскрывается, имхо
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    В ABN есть служба, которая следит за соц. сетями. С массой отчётов вышестоящему начальству.
     
  1. Katarina56
  2. dashaa720
  3. gelana
  4. stanlyt
  5. dimants

Share This Page

Loading...