This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Любим готовить и делимся рецептами

Discussion in 'Свободное время' started by Natalya Shevchenko, Mar 18, 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    снэк - слово не русское, у нас такого раньше не было :), ели нормально, за столом, по-человечески
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оки, фуршет ))) так лучше? К сожалению, мой еще не пришедший контейнер не позволяет мне принимать много людей за столом. Поэтому ограничиваемся едой на коленях
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да уж, фуршет - это звучит гордо, по-русски. размажь красную икру по сухарикам, и будет всем радость. еще я потрясающий снек встретила недавно на фуршетном столе (с): кусочки припущенных кабачков, фаршированные чем угодно - мясом-рисом, яйцом, грибами, сыром и помидорами....
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    биточки- беспроигрышный вариант к вашей намазке (намазкой из сыра с тунцом или сыром с яйцами и майонезом с чесноком можно помидоры нафаршировать). Только не то, что вы там биточками называете а-ля котлеты), а отбитое свиное филе, пожаренный в яйцах. Они холодные вкусные. :)
    Можно еще рулет в духовке сделать (фарш с грибами или с яйцом)-тоже мороки мало, а выхлоп нормальный. Но его тут знают, а вот биточки-нет:)
    [​IMG]
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А поподробнее можно рецепт биточков?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Хм.. рецепта не знаю, я не готовлю по рецепту. Ну и биточки-настолько стандартное блюдо для холодного стола в Западной Украине, что все знали что и как. Но я попробую:)
    Покупаете тут в магазине хрюшкино филе. Оно уже и на кусочки разрезано (filetlappen), разбиваете каждый кусочек молотком для мяса. Разбиваете тонко, но не настолько тонко, чтбы мясо рвалось. Каждую сторону посыпаете солью и свежемолотым черным перцем (чуть! Не увлекаться) и обваливаете в муке. Все куски таки образом подготовили к жарке.
    Отдельно взбить яйца с немножко kruiden(я смесь покупаю, где соль и разные травки уже вместе ).
    Две , а то и больше сковородок на огонь, чтбы все быстро пережарить. В каждую сковородку немного подсолнечного масла. Мясо окунуть в взбитые яйца и на небольшом огне обжарить до золотистого цвета (яиц). Когда мясо готово, дайте жир стечь (можно сначала или на пекарскую бумагу полодить или на протвень)

    ПС пятый день не курю, так свинина мне тоже пованивать начала. Я в Украине последнии года хрюшку совсем не ела, может и сейчас ну ее опять?:oops:
    ППС к биточкам вышенаписаное (пока) не относится:D Это я тут совсем из коллеи выбита: не знаю чего есть и чего пить на данный момент:)
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Greta как периодически курящий человек, я вас понимаю. На украине не была )) несмотря на фамилиё. я - русская ))). Ну и наконец, спасибо! Обязательно сделаю.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    не-не-не не понимаете. Я- не периодически курящей была, я шмалила как паровоз.:oops:
    Насчет фамилии.От жеж засада А я почитала, увидела шо фамилия на "о " заканчивается,вот и строчу от сердца. а тyт москалька, оказывается, замаскировалась под хохлушку:nailbiting::D;)

    Вы такие биточки не знали? Я всегда думала, что биточки-вот такими должны быть, а потом узнала, что под биточками разное понимают.
    Вы попробуйте, они легко делаются и всем нравятся. удачи с вашим ланчем!:)
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    в плане снэков: грузинские закуски - просто раздолье! рецептов - полный интернет
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас всегда биточками называли котлеты )))
    --- Сообщения объединены, Mar 30, 2016, дата первого сообщения: Mar 30, 2016 ---
    в интернете найти можно все. Я ориентируюсь на опыт приготовления другими людьми, вот почему и спросила, но все равно беданкт, гляну.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    лобио, вареный язык (эна), испанахи (шпинат, орехи, зеленый лук, кинза), бадриджани нигвзит (баклажаны, фаршированные орехами), сациви - это из того, что готовить просто и быстро

    все специи, типа хмели-сунели и проч. - есть в рус. магазинах. в азиатских есть тархун сушеный, на рынке бывает свежий, израильский ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Малосольные огурцы может? Я только не знаю, сезон ли сейчас огурцов для этого :)
    Оливье? Думаю, голландцы могут его спокойно на хлебушек положить как бутер)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    о!!! лобио, спасибо
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    водку не забудьте! голландцы ожидают, что русские обязательно будут пить водку! ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас нет в классе голландцев )), так что водку не ожидают. Были заявлены пиво и вино. :(
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а, раз мамочки - то, может, и не ожидают. а так - и американцы ожидают, и голландцы, и даже финны (из личного опыта) ;)
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ежели че...дома водка есть )) вдруг вразнос пойдут
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, ты биточки только в яйцо обмакиваешь или в муку тоже?
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    :)
    Та же черновицкая кухня:)
     
  20. nastyona

    nastyona Форумчанин

    А у вас яйца с сыром и майонезом как идут? Для макания или половинками фаршированными? Еще рулетки из баклажанов можно: баклажан вдоль режется, обжаривпется в кляре из яйца с мукой, потом намазывается йогуртом /майонезно-чесной смесью + кладется веточка укропа + долга помидор и в рулет сворачивает

    Подобные рулетики из огурцов с мягким сыром с травами и лососем копченным. .. печеночный тортик, еще например...и да, грузинская кухня..ммм - хачаппури...у меня на новый год у голландцев пошли на ура

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     

Share This Page

Loading...