Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Любим готовить и делимся рецептами

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Natalya Shevchenko, 18 мар 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Печень где взять для торта? Пока не видела ((
     
  2. nastyona

    nastyona Форумчанин

    В нашем деревенском ah периодически бывает куриная, собственно с нее и делаю. Может можно в slagerij сходить и у них заказ сделать: по крайней мере мне мой благоверный утверждает, что у мясника можно делать специфические заказы, но я сама пока не пробовала

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, то что ты назыаешь биточками у нас называют отбивная, а в Польше - схабове или схаб.
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2016, дата первого сообщения: 30 мар 2016 ---
    Печень, язык и прочее заказывать у мясника и просить свежий язык. Я раз послала мужа за языком, а он принес копченый язык. Сам не понял что ему продали.
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    В турецко-мароканских магазинах, хоть говяжья, хоть куриная. Язык там же.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    рецепт расскажите
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Печешь с печёнки коржи и перекладываешь смесью майонеза с чесноком. А сверху посыпать тертым орехом или зеленью.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ???
     
  8. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Да, примерно так и делаю. Только вместо майонеза сметану беру маложирную или йогурт. Ну и туда чесночок, травки. Мама у меня еще лук обжаренный полукольцами добавляла между коржами, но для меня сейчас это уже слишком жирно. И коржи сами я жарю на раскаленной сковороде без масла - но тут же опять дело выбора. Собственно после завершения намазывания и укладки в холодильник на ночь на пропитаться. И сыром сверху тоже можно посыпать слегка :) вообщем завтра пойду искать печенку :)

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как сделать коржи из печенки???
     
  10. nastyona

    nastyona Форумчанин

    По ссылке видео - рецепт от начала до конца https://www.instagram.com/p/BCYDcRVnT-u/

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    ух ты, как аппетитно смотрится...
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Как делаю я. Перемалываю печень в мясорубке. Где-то 0.5 кг. Туда добавляю яйцо, молока стакан и муки, Так, чтобы получилось тесто на блины. Пеку первый блин и вижу, Надо ли еще молока или муки. Ну соль там по вкусу.
    Блины у меня тонкие, получается штук 20.
    Тру много морковки на терке, штук 5, режу штуки три лука крупно. Пассирую на сковороде до мягкого состояния.
    Теперь укладываем. Один блин, сверху слегка обмазываю майонезом, укладываю смесь тонким слоем. И так до конца. ))
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2016, дата первого сообщения: 31 мар 2016 ---
    IMG_20160331_071928_7.jpg
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо! Т.е. из печенки делается кровавая кашица, которая связывается яйцом и мукой, теперь понятно. Попробую сделать, хотя возни много заради самой себя, мои от печенки нос воротят все, кроме собаки
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сделаю угощу )) поздно ответила - рано спать ложусь
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Оно вкусно. Даже для себя сделать:)
     
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Крупные помидоры ломтиками нарезать и намазать хреном(mierikswortel) или альтернативно сыром с чесноком.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    • Нравится Нравится x 2
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    На вечеринку с коллегами :
    - Заворачивала винегрет(заправка:подсолнечное масло) в тутошний аналог лаваша wrap. Размер порции можно варьировать от половинки до толстых суши.
    - Пекла ленивые курники. В корзиночку из теста(bladeerdeeg) фарш с кубиками картофеля. В один их курничков монетку положила. Типа, русский обычай: кто монетку найдет, выйдет в скором времени замуж/будет очень счастлив в личной жизни. Понятия не имею, где я это когда то прочитала и правда ли это. Но голландцы были в восторге.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ааа, это как в пельмени )))
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2016, дата первого сообщения: 31 мар 2016 ---
    не смогла сегодня найти слоеное тесто (( обидно
     
  19. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Снова о рыбе... :):rolleyes:
    Я нашла замороженную zalm (по разным переводчикам так и не поняла то ли сёмга, то ли лосось, в прочем одно семейство). Засолила и у меня уже слюнки текут!
    Для засолки использовала общие данные с сайта edimdoma:
    На 250 г рыбы взяла чайную ложку соли и немного сахара, добавила веточки свежего высушенного от воды укропа и пару листиков лаврушки и чуть-чуть полила оливковым маслом (жирность рыбы на упаковке 1,3 г на 100 г).
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      127,7 КБ
      Просмотров:
      13
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
    • Нравится Нравится x 2
  20. kosta

    kosta Аксакал

    zalm - это всё семейство лососевых сразу скопом. Тут не разделяют на нерку, симу, кету, чавычу, кижуча и т.п.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...