Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Любим готовить и делимся рецептами

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Natalya Shevchenko, 18 мар 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    издеваешься....
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    я так понимаю, ты знаешь, какой именно подвид лососевых скрывается под местной этикеткой "zalm"? (но не расскажешь никому? ;)
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне показалось, что это семга.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в том то и дело, что я даже не подозревала о существовании всех этих рыбных представителей и от сознания своей ущербности мне очень мучительно....
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    если это колхозный (ака норвежский), то обычно да, сёмга (ака атлантический лосось). Но тут и тихоокекнские подвиды продают иногда (под тем же именем zalm)
     
  6. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    На коробке несколько указаний, на Охотское море, Тихий океан и Канаду, данная zalm канадская, но мне кажется это не семга, семга жирнее, а тут 1,3 г
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Только из Юмбо вернулась. Рыбу пока не зацепила (только креветки в чесночном соусе замаринованные). Зацепила лисички. Сейчас их пожарю в сметане и в pastaitjes заправлю. Будут вместе с carpaccio и фаршированными старым сыром помидорами, острыми оливками и каким-то итальянским хамом нам voorgerecht. Может еще салат добавлю. Потом дозаправимся лазаньей и кофе с голландско-бельгийским шоколадом (извини, Костя, но выбора тут в суперах таки нет:)) и готово.
    Люблю готовить в Голландии:D
    Та рыба соленая, в данный момент zalm , на что это по вкусу похоже и как едите? Холодная закуска?
     
  8. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Greta, обычная слабосоленая красная рыба. Я особо много специй не добавляла, поэтому вкус по максимуму рыбный, немного йодом пахнет)) Тонкие кусочки кладу на хлеб и сверху пару веточек свежего укропа
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Чавычи бы сейчас )) эххх, далеко Сахалин
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2016, дата первого сообщения: 3 апр 2016 ---
    Согласна, мне тоже здесь нравится разнообразие, особенно спаржа. Я ее так люблю
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я не помню, чтобы я слабосоленую рыбу ела. Я копченый угорь или тот же zalm могу съесть, а вот слабосоленный.. Надо будет попробовать. Муж-рыбая душа, может ему понравится рецепт:)
    Укроп где берете? Сейчас в юмбо закончился (хочу салат из редьки сделать. Придется петрушку использовать), но от него в том Юмбо все равно толку ноль. Он и не пахнет укропом..
     
  11. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Укроп купила в турецком магазине мархаба, а сушеный видела в лидл, причём дёшево (за банку 80 г около 1 евро)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Свежий укропом пах или тоже никакой?
    Сухой тут везде есть, мне для салата свежая зелень нужна:)

    Вы рыбу любите. Вы летом гриб-зонтик тут поищите, у него очень специфичный, какой-то рыбный вкус. Или вы грибы не любите?:)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    свежий, с запахом укропа, всегда есть у турков (как и кинза)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    ну вот я и говорю, что они под zalm всех лососёвых собирательно называют.

    а латинского названия нет на коробке, случайно?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    даааа... (мечтательно)
     
  16. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Да, пахнёт и вкусный, я его подрезала и в водичку как цвету поставила. Люблю свежую зелень хоть без всего жевать.
    Там же и гречку беру)
    Гриб-зонтик?! Интересно) а по-голландски название знаете?
    Рыбу люблю, для волос полезно :)
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2016, дата первого сообщения: 3 апр 2016 ---
    Oncorhynchus gorbuscha
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      8
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Гриб-зонтик знаю по-голладндски. Только вам от его голландского названия толку для магазинов нет. Его, как и белые, подберезовики, маслята, опята и др. в природе собирать надо:)

    Тут ветка грибная есть.. там смотрите. Я на ней в прошлом году не писала, но практически все нпшла, что искала. И там спец есть большой по грибам, Паша @puch72, Низкий ему поклон за консультации:)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    горбуша ))
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

  20. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Спасибо :) вот грибы ещё ни разу в жизни не собирала, разве что шампиньоны на небольшой аллее у дома в России :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...