Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Любим готовить и делимся рецептами

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Natalya Shevchenko, 18 мар 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    спросите у продавцов. свежая макрель очень часто бывает, вот на прошлой неделе видел

    ps: недавно заказывал макрель на гриле в итальянском ресторане - обалденно! не ожидал, что такую простую рыбу можно так хорошо приготовить.
     
  2. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Спасибо)
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Сделала сегодня, вкусно получилось, спасибо! Только я еще добавила простокваши и чуть потушила вместе с помидорами :)
    Интересно, мне бы в голову не пришло обмакивать баклажаны в яйцо. А им это вполне идет :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    сегодня на рынке в Almere, 3.50/кг

    [​IMG]
     
  5. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Класс!!! Присмотрюсь на нашем местном)
    Теперь у меня есть надежда! И цена приличная, а то среди голландцев бытует мнение, что рыба - это деликатес)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Не надо за всех голландцев писать.:)
    А уж назвать макрель деликатесом.... ну разве что если ее приготовить по приведенному выше рецепту:)
    Кто-то уже делал?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Я не за всех пишу, не придирайтесь, пожалуйста, к каждому слову :)
    Среди моих знакомых почти никто не ест и не готовит рыбу. И судя по нашему местному рынку, там не очень большой выбор, если я даже не нашла скумбрию (makreel).
    Я готовила по этому рецепту, оч вкусно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вот так и пишите: среди голландцев в моем окружении, а не среди голландцев.:)
    В моем окружении рыбу трескают.:)

    По рецепту. Так вы же его и давали:). Мне интереcно или кто уже его попробовал. Вон Костя @kosta аж на рынок сбегал, наверное делать будет. :)
     
  9. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Я вообще тоже рынки предпочитаю, но если очень хочется, то можно и: http://www.ah.nl/producten/vlees-kip-vis-vega/vis/makreel
     
  10. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Не учла в сообщении, что среди моих знакомых, но в голове держала :)
    На нашем местном рынке в Эйдэ как в магазине всё по 10, на какую свежую рыбу не гляну - 10 евро))) и почти никого из покупателей, но соседний прилавок с рыбой во фритюре - очередь всегда!
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мои тоже не едят )
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2016, дата первого сообщения: 30 мар 2016 ---
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я тоже не особо ем. Я-мясо люблю. Да и меня в Украине той форелью и другой рыбойтак напихали, что я ее уже видеть не могла и там и тут .(и рыба мне пованивает. Я рыбный рынок по дороге на работу за фиг его знает сколько метров унюхивала)
    А вот в окружении ее любят. Им не лень и за свежей смотаться в рыбацкие деревушки.
    Муж каждый день на ланч какую ест. А на вечер я перестала вообще ее делать. Он ее любит, так пусть в ресторанах ест. Может летом
    опять на вечер буду делать. Так что вы рецептики-то пишите:)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    так тебе интересно? или попробовал? интересно или нет, попробовал или нет, а вот интересно vs. пробовал. - странное сравнение

    скумбрию можно шикарно приготовить, кстати
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    у нас есть тоже на рынке, правда под названием сардины, но внешне - именно анчоусы
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    так анчоусы малюськи, а сардины - большие
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2016, дата первого сообщения: 30 мар 2016 ---
    [​IMG]
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Чем ехидничать по поводу или/ли дал бы лучше рецепт скумбрии.
    Я таки бросила курить, может на готовку с горя от нехватки никотина упаду теперь:D
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    те сардины - именно такие, малюсенькие
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Кста, ребзя. Подскажите русские закуски. В тяпницу у меня сходня с мамами из класса. Обещала им приготовить снэки русские. Ну хлеб испеку, сделаю тосты и намазки к ним - яйца, сыр, майонез и морковка, чеснок, майонез. Баклажанчики тоже. Грибы в беконе можно. Блинами не хочу заморачиваться...хотя. Чтобы вы еще сделали из быстрых блюд? Полина у меня винегрет любит, вот его тоже соображу. Не очень люблю майонезный вещи, с учетом того, что уже два в меню присутствуют, хочется чего-нибудь фреш
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    свари им зеленый борщ: половина шпината/половина щавля (zuring, есть у турков)
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Валерия )) это на снэк слабо похоже. Мы за столом сидеть не будем, так бы сварила с удовольствием
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...