Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Любим готовить и делимся рецептами

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Natalya Shevchenko, 18 мар 2016.

  1. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    супер
    хорошее мясо ничем не испортить
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Ana

    Ana Активный форумчанин

    То же самое. Подумала, что готовую еду раздавать будут. Но пока то, что тут предлагают, совершенно не привлекает. Кроме оладушков\оладушек\олладинов. Миледи, с чем вы их едите?
     
  3. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    мучное сладкое вредит фигуре
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот еще есть рецепт - несложный и очень вкусный, даже я - нелюбитель сладкого - могу его поесть. Стырила на еде, автор - зимин. Получается с первого раза. сама делала раз десять.
    http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/shokoladnij-pirog-s-maskarpone-40278
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Еще есть мечта - пожарить пирожков, папа когда-то жарил бесподобные пирожки, сейчас его нет и рецепт теста канул в лету, так жаль. Может есть знатоки дрожжевого теста, я буду безумно благодарна. Обожаю пирожки с картошкой и яйцами и луком ))
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Да просто на завтрак. Чай или кофе плюс оладушки.
    Овощные оладушки ? Очень даже диетическое блюдо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Рецептов много в сети. Беда в том, что найти рецепт вашего папы....
    Ну и начала себя спрашивать насколько воспоминания о вкусе (бесподобном в голове отложившемся) действительности отвечают.

    ПС мой папа готовить вообще не умеет. Вообще. Он только маме помогал.
    Но он, приехав сюда, меня поразил тем, что луковый салат сделал:D Очень к барбекю заходит.
    Лук кольцами нашинковать. Залить на 30 сек кипятком. Промыть холодной водой и заправить смесью подсолнечного масла (буквально пару капель) с azijn (???) Немножко сахара, соли и молотого черного перца. Дать натояться в холодильнике. К мясу самое то.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Если бы миледи написала, что она их со сметаной или вареньем ест, я бы тоже о фигуре подумала. А так получается простор для фантазии.
    Спасибо.
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    бесподобная Ксю Путан плохого не посоветует http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/102 у нее замечательно простые рецепты

    правда когда жарю пирожки или чебуреки, как бы я их не хотела до приготовления, то съев один я уже больше не хочу абсолютно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я тоже быстро наедаюсь, но у мну есть трое оглоедов вечно требующих еды ))
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    кому съесть и у меня есть, но обидно жеж. Столько трудов, а потом надкусишь пирожок и понимаешь что вообще не хочется
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне не обидно )) я почти не ем то, что я готовлю..все дл я других. мне нравится, когда другие лопают ))...вот я для них и тружусь
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    В принципе можно организовать виртуальный кулинарный клуб.
    Выбирается блюдо. Желательно новое для участников, ну из разряда кулинарной мечты. Индивидуально ищутся рецепты и готовит каждый это блюдо в течение недели. Фото и рецепты выкладываются в тему. Дальше обсуждение, вопросы и советы.
    На одном из форумов я в таком время от времени учавствую. Очень мотивирует готовить что нибудь этакое, необычное или сложное. А уж семья как рада.... :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    отличная идея. я - за!
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Начнем тогда после пасхальных выходных? Например, с пастернака?;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    наташа, приходите к нам ребрышки делать. Продукты куплю, вина налью. Заодно и познакомился
    Я на полном серьезе
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Всегда с удовольствием! ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Я тоже обожаю готовить!!! Это моё хобби и моя страсть! Готовлю часто по рецептам Юлии Высоцкой.

    На данный момент озадачена, можно ли где-то в Нидерландах купить свежую скумбрию?

    Хочу засолить по этому рецепту, это очень вкусно:
    - скумбрия (700г) 2шт
    - лавровый лист 1 шт
    - базилик 1/2 чл
    - гвоздика 1 шт
    - душистый перец 2 горошины
    - кориандр 1 чл
    - соль 2 чл
    - сахар 1 чл
    - вода 200 мл

    1. В ковшик влить стакан воды. Добавить соль, сахар, базилик, кориандр, гвоздику, лавровый лист, душистый перец и поставить на огонь. Довести все это почти до кипения, как следует перемешать, до полного растворения сахара и соли. Оставить остывать до чуть-теплого состояния.
    2. Скумбрию как следует вымыть.
    3. Рыбе отрезать голову и плавники. Очистить брюшко от внутренностей и черной пленки вдоль позвоночника. Еще раз промыть. Нарезать каждую тушку скумбрии поперек на порционные кусочки.
    4. Выкладывать рыбу в банку (или контейнер) слой за слоем и заливать остывшим рассолом из ковшика.
    5. Отправить рыбку в холодильник на сутки.

    Приятного аппетита!
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. kosta

    kosta Аксакал

    скумбрия = макрель (makreel) - продается на любом рыбном рынке
    (в рецепте базилик ч/л - это как? он же листочками? или имеется в виду сушеный? и такой же вопрос про кориандр (это про корень или про зелень?)
     
  20. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Да, сушеные специи. Вы их немного подогреваете в воде, и тогда они дают отличный аромат.
    Смотрела на рынке у нас, нашла только варёно-копченое филе и копченую makreel.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...